ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Весьегонский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор ELM

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
tet_Krd

Сообщений: 162
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 339
ELM, написал:
[q]
мне для начала нужны только 1875-1880
[/q]

А вы посемейные списки по селу Макарово с деревнями за 1917-1920 гг. смотрели? Может можно на мормонов сразу перейти?
tet_Krd

Сообщений: 162
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 339
Для ELM
Мне попались на "просторах Интернета" (если не ошибаюсь на сайте "Наши предки") копии Посемейных списков по селу Макарово с деревнями. Из какого архива и фонда эти списки - не известно.
Бегло просмотрела список по д. Кузьминской, но ничего похожего на ваши имена не увидела, к сожалению.
Могу вам переслать эти материалы.
Лайк (1)
Litaveta
Начинающий

Litaveta

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28

Kuzenka написал:
[q]

Litaveta написал:
[q]

Есть ли сохран по этому приходу конца 19-начала 20 веков? у Мормонов только с середины 19 века к началу, мне бы зацепиться за что-то.
[/q]


Посмотрите на портале Архивы Тверской области фонд 160 опись 15 том 3. Мормоны микрофильмировали этот том неполностью. Как раз остались неохваченными МК конца XIX - начала XX веков.
[/q]

Спасибо! Нашла там за 1914-1917 годы. Значит, остальное может быть утеряно? Прошу прощения за глупые, наверное, вопросы, но я в самом начале пути confuse.gif

---
Московская область, Коломенский уезд: Кострыгины, Киселевы
Смоленская область, Рославльский уезд: Солошенковы
Тверская область, Весьегонский уезд: Сопыгины
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 707

ELM написал:
[q]
Есть Евфим, которому 70 лет, но думаю такой точно не подходит)
[/q]

Как знать biggrin1.gif
У меня у одного из предков последний ребенок появился в 68лет, правда от второй жены которая на на 32года была моложе его.
Делайте скидку, что это исповедка, а значит возраст не точный, может этому Евфиму и 65лет быть.



---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Лайк (1)
ELM
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

filovcha написал:
[q]

ELM написал:
[q]

Есть Евфим, которому 70 лет, но думаю такой точно не подходит)
[/q]


Как знать
У меня у одного из предков последний ребенок появился в 68лет, правда от второй жены которая на на 32года была моложе его.
Делайте скидку, что это исповедка, а значит возраст не точный, может этому Евфиму и 65лет быть.



[/q]

Тому Ефиму 70 лет было на момент ревизии, а значит в 1876 уже под 100... 101.gif И к тому же в исповедках 1860 он уже не фигурирует.

В любом случае, я нашёл другую деревню Кузьминское, просто по карте посмотрел ближайшие населённые пункты)
Оказалось, что была деревня Кузьминское, с государственными крестьянами. Относилась она к приходу села Чернецкого (оно же Старокосьмодемьянское). Нашёл там двух Евфимов.
И метрики по приходу за 1875-1878 годы сохранились, это Ф160-Оп15-Д2760.
У мормонов правда нет этих годов. Кто подскажет, как онлайн в ГАТО посмотреть можно?
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Maria_Str
Начинающий

Maria_Str

Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 105
>> Ответ на сообщение пользователя ELM от 18 ноября 2021 17:18

Судя по всему, эти МК этого прихода есть онлайн в ГАТО. Посмотрите по поиску, там и другие года показывает.

Прикрепленный файл: Screenshot_20211118-083102.png
---
Морозовы: Тверская губерния, Вышневолоцкий уезд, Парьевская волость, д. Терехово
Лайк (1)
Elenka P

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 84
>> Ответ на сообщение пользователя ELM от 18 ноября 2021 17:18

По Тверскому уезду у мормонов я дошла до 2 ревизии включительно и исповедь 1729 года.
---
Смирновы (СПб, Тверская обл. с Эммаусс), Михайловы (мещане СПб), Политихины-Лушниковы (с. Дегтяное Ряжского р-на Рязанской обл), Юровские (Ростов-на-Дону, Полтавская обл., Казахстан), Гомоновы-Гузяевы (Тверская обл. Андреапольский р-н д. Дмитрово, д. Платоновка)
ELM
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

Elenka P написал:
[q]
По Тверскому уезду у мормонов я дошла до 2 ревизии включительно и исповедь 1729 года.
[/q]

Это повезло )
Я по Весьегонскому уезду: по деревне Старой прихода Титовского дошел до 4-й ревизии, а по деревне Кузьминской прихода Чернецкого пока до 7-й ревизии только.
Но главное нашелся мой прапрадед, гос. крестьянин Ефим Федоров Трусов (фамилия правда только в метрике о рождении от 1876 года фигурирует, а в ревизиях и исповедках нет).
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Litaveta написал:
[q]
Значит, остальное может быть утеряно?
[/q]

Если вы посмотрели том 3 полностью и нашли только эти годы, то скорее всего, остальные годы за конец XIX - начало XX века не сохранились :(
Я именно этим приходом не занималась, точно сказать не могу, к сожалению.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
ELM
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480
Удалось выяснить почему Павел Сергеев ~ 1785 г.р. из деревни Косьминской отсутствует в 5-й ревизии. По исповедкам Кузьминской 1802 года он числиться зятем Онтона Минеева и жены его Анны Никитиной, женился на их дочери Матроне. В исповедках 1801 года он в деревне Косьминской уже отсутствует.
Посмотрел наличие Павла Сергеева во всех селах и деревнях прихода села Старокосьмодемьянского (онож Чернецкого), но никого с таким именем нет.
Скорее всего из какого-то соседнего прихода прибыл.
Хорошо бы метрики и бракосочетавшихся посмотреть, но за 1801 и 1802 год похоже тоже нет метрик по Старокосьмодемьянскому селу.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈