Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
Seryal
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
http://russia4d.ru/metrics-chern Посмотрите здесь в метриках обоих сел, есть ли однофамильцы
Лайк (1)
ElenLev
Участник

Ярославль
Сообщений: 43
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
>> Ответ на сообщение пользователя Iranovikova от 27 мая 2024 23:46

Здравствуйте!
В Троицком на Филиной Зуше Чернского уезда Ерохины жили. Например, мой прапрадед в 1864 г. взял в жены Вассу Никифоровну Ерохину.
Вы смотрели сайт "Память народа"? Там есть две записи по Ерохину Василию Алексеевичу.

В одной из них указано: Рядовой, __.__.1919, Тульская обл., Лижцы-Зыбинский р-н, с. Троицкое, Место службы: Ленинский РВК, Московская обл., Ленинский р-н, 414 озадн
Этот документ не выложен на сайте.
Место рождения Лижцы-Зыбинский р-н, похоже, как мне кажется, на Липицы и Зыбино, которые находились, судя по дневнику форумчанина Jens в Липицкой волости. У него есть список ФИО, но Ерохиных там нет.
ссылка на дневник

Во второй записи есть скан Списка призыва и демобилизации от 1946 г. и указан адрес:Черемушки, д.2
Если не ошибаюсь, по Москве, возможно, и по области, есть домовые книги. Там может быть информация о составе семьи в то время. Поищите тему про дом.книги Москвы здесь на ВГД. Может быть его отец еще был жив и найдется там.

По моему опыту, я бы не принимала место рождения, указанное на сайте, за истину. У моего деда в 3-х разных документах были записаны разные места: в 1 - место приписки родителей -Троицкое, 2- место жит-ва на момент ухода на ВОВ [Респ.Тува], 3 - г.Тамбов - возможно, где он фактически родился.

Еще я заказывала в ЦАМО по деду копии всех имеющихся документов. Документов больше, чем опубликовано на "Память народа". В частности, запись из книги учета, где есть место работы, полный состав семьи с именами детей и возрастом, дом.адрес. Медицинские документы по ранению. Если Ваш был еще не женат, то вероятно, будет указан кто-то из родителей. Поисковиков с форума не советую, т.к. в моем случае, они нашли не все хранящиеся в ЦАМО документы.
У меня аналогичная с Вами проблема. Я нашла в Троицком на Филиной Зуше большой род предков, но не могу найти фактическое место рождения дедушки, т.к. по всем признакам отец его куда-то переехал после 1897 г.
И еще, думаю, что Вам стоит поискать прадеда в МК Троицкого на Ф.З., т.к. Ерохиных там было много.

Лайк (2)
DariaSh

Сообщений: 271
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1085
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, к кому приходу относилось сельцо Васильевского (рядом с Тургенево)? Не вижу упоминаний о прихожанах сельца ни в одной из ближайших церквей.

Спасибо!
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 10121
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11521
DariaSh

Согласно Новому Кеппену так:

Село  Богоявленское на Зарытом верху - Богоявленсая ц.

Пограничные села: Тургенево, Ползиково

с. Богоявленское на Зарытом верху4  дв.8  м.    11  ж. ЦПШ

с-цо Васильевское4  в.    22  дв.    53  м.    62  ж.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
DariaSh

Сообщений: 271
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1085
BORISBEL, благодарю!
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 259
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 199

ElenLev написал:
[q]
В одной из них указано: Рядовой, __.__.1919, Тульская обл., Лижцы-Зыбинский р-н, с. Троицкое, Место службы: Ленинский РВК, Московская обл., Ленинский р-н, 414 озадн
Этот документ не выложен на сайте.
Место рождения Лижцы-Зыбинский р-н, похоже, как мне кажется, на Липицы и Зыбино, которые находились, судя по дневнику форумчанина Jens в Липицкой волости. У него есть список ФИО, но Ерохиных там нет.
ссылка на дневник
[/q]
Липицы-Зыбинский район – это некоторое время существовавший район с центром в Липицах, и да, туда входило Троицкое (не то, что на Филиной Зуше и не то, что Бачурино, а то, что теперь называется Соловьёвкой). В моих выписках Ерохиных нет, потому что я выписываю только приход села Липицы, Троицким не занимался.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Лайк (1)
ValPet

ValPet

Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 346
>> Ответ на сообщение пользователя Jens от 7 июня 2024 0:43

По предоставленным в личку Iranovikova данным;

Василий Алексеевич Ерохин
родился 4 мар 1919
Мать Ерохина Акулина
Отец: Ерохин Алексей Андреевич
Сестра Елена 1921гр

нашла в Троицком на Филиной Зуше

1890 гр Алексей,- с. Троицкого Андрей Васильев Ерохин и Марфа Стефанова;
Его брак : 1908г
Села Троицкаго крестьянина Андрея Васильева Ерохина сын Алексей18 [ гр 1890] и с. Троицкого билетного солдата Дмитрия Сергеева Синицына дочь Акилина 18л
У них дети сын 1909, дочь 1914..

Если кто-то поможет найти рождение Елены Алексеевны в 1921 у этих родителей, тогда будет подтверждено, что и Василий Алексеевич 1919 их же… мне за эти годы уже не поискать((
Возможно Василия крестили в одной из соседних с Троицким церквях, раз архив запись не нашёл..
---
" Любая информация лишь повод для размышления, а не истина."
Новгородской губ и уезда, Тесовская волость (Афанасьевы, Егоровы.)
Тульский уезд,сц.Рыновка,Заупский стан (Марка Григорьев), Богородицкий уезд; Володины-Чернский уезд Ивановское на Ситовой Мече,; Москва
Лайк (2)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 259
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 199
1921 год уже в актовых книгах ЗАГС должен быть. По идее, можно искать в ГАТО.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
gesha-1188

gesha-1188

Сообщений: 197
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 861
Добрый вечер уважаемые форумчане, может кто-то сможет подсказать, что за сельцо у невесты Пелагеи Андреевой (венчание было в приходе села Малое Скуратово). Заранее извините за качество, фото с компьютера делала.

Прикрепленный файл: IMG_20240607_213831.jpg
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 10121
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11521
gesha-1188

Похоже на Плотское, приход Дупны

[q]
Новиков Андрей Трофимович
болен, Место рождения: Тульская губ., Чернский уезд, Дупенская вол., Место службы: 20-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.12.1915
Картотека потерь
[/q]
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
Вверх ⇈