Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Куратор раздела "Епифанский уезд" coika

✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) - куратор раздела coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
KotovSL
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82
>> Ответ на сообщение пользователя Susakov от 2 августа 2021 13:38

Огромное вам спасибо!!

P.S.: Впервые спустя 6 лет после сдачи ДНК-теста на FTDNA по совпадению в 1% нашелся родственник с документально подтвержденным родством!
---
Ряжский уезд: село Журавинка.
Раненбургский уезд: сельцо Пиково Журавинки тож.
Епифанский уезд: село Куликовка, деревня Устье, сельцо Починки Пятово тож.
Шацкий уезд: село Сотницыно, село Юрино, село Калиновец, деревня Просандеевка.
Серпуховской уезд: деревня Бегичево.
Лайк (2)
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 378

KotovSL написал:
[q]
Здравствуйте!
1. Брак Георгия (Григория) Ивановича Демидова из д. Устье (отчество предположительно, год рождения предположительно 1881) и Елизаветы Андреевны (1897 г.р.) в 1915-1918 гг.
.
[/q]

Георгий (Егор) Иванов Демидов, скорее всего рожден в 1883. В этой МК сохранился только первый лист первой части о рождении. В МК за 1881 году имеется запись рождения Георгия (Егора) у Ивана Калинина, но через несколько месяцев младенец скончался. Около 1881 года в Устье не было более зафиксировано рождения/крещения мальчиков с именем Георгий(Егор), тем более у Иванов.
---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Лайк (2)
KotovSL
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя genaschka от 4 августа 2021 8:05

Неожиданно. У меня была информация только о рождении Георгия в 1881 г. (исследование проводил сотрудник ГАТО). Большое спасибо за уточнение!

В более поздних метриках в качестве восприемника несколько раз фигурирует Григорий Иванов Демидов, но информации о его рождении у меня нет. Возможно это и есть Егор, отец Марии? В записи о рождении Марии отец записан именно как Егор, а не Георгий, и родственники вспоминали его как Егора-Григория, а не Георгия (хоть это и кажется неверным).
---
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 378

KotovSL написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя genaschka от 4 августа 2021 8:05

Неожиданно. У меня была информация только о рождении Георгия в 1881 г. (исследование проводил сотрудник ГАТО).

В более поздних метриках в качестве восприемника несколько раз фигурирует Григорий Иванов Демидов,
[/q]

Вы можете мне сообщить (хотите в личку) дату рождения Георгия в 1881 г. и даты восприемничества Григория Иванова...что-то не сходится с моей базой.
---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Лайк (1)
Susakov

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 278
KotovSL написал:
[q]

Кто может за вознаграждение поискать в ГАТО две записи в метрических книгах села Себино Епифанского уезда за 1915-1918 годы?
1. Брак Георгия (Григория) Ивановича Демидова из д. Устье (отчество предположительно, год рождения предположительно 1881) и Елизаветы Андреевны (1897 г.р.) в 1915-1918 гг.
2. Рождение у них дочери Марии в 1918 году (отец - Георгий или Григорий Демидов, мать - Елизавета Андреевна).
[/q]

Если брак в 1917 году (МК не сохранилась), то вряд ли жених 1881 года рождения. Рискну предположить, что Георгий Иванович женился в лет 18-21. Я просмотрел всех Георгиев Ивановичей из д. Устье, которые родились в период 1881-1899 гг.
Как уже писал genaschka, "в МК за 1881 году имеется запись рождения Георгия у Ивана Калинина, но через несколько месяцев младенец скончался". Но я нашёл запись о рождении у той же пары ещё одного Георгия 1 января 1896 года (Фонд 93 опись 1 дело 2134 лист 49 об.-50). Там даже есть пометка на полях, от 7-XII-1935, которая сделана, скорее всего, при выдаче этому Георгию какого-либо документа (свидетельство о рождении или паспорт). К сожалению, рождение Елизаветы Андреевны за период 1881-1901 в МК Себино не встретил. Возможно, она из другого прихода родом.

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
---
Уезды: Алексинский, Епифанский, Кирсановский, Михайловский, Пронский, Тамбовский, Темниковский, Тульский, Чернский
Лайк (2)
KotovSL
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Susakov от 5 августа 2021 11:17

Огромное спасибо за поиски!
Да, меня тоже поначалу смутила большая разница в возрасте, но предположил, что это мог быть второй брак. К сожалению, копий метрических книг у меня нет, а в выписках из генеалогического исследования сотрудников ГАТО смерти Георгия 1881 г. не было, как и рождения Георгия в 1896 г.
Сейчас посмотрел карточку двора Ивана Калинина Демидова из переписи 1900 года: там значатся ещё два сына 27 и 22 лет, то есть примерно 1873 и 1878 гг. рождения, и дочь 25 лет (около 1875 г.р.) - о них тоже не было информации от ГАТО.
---
Youlinka
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 58
Здраствуйте,
подскажите пожайлуста, может кто то уже искал по Ревизским сказкам Епифанского уезда за 1858 г и имеет список местностеи с номерами плёнок и сканов ?
Я ищю деревну Михайловка, помещика Киръевского (или Кирчевского). Заранее благодарю за ответ.
---
Коноваловы, Алексеевы (Епифановский уезд, Тульская губ.), Крючковы, Самошины, Дроновы, Серёгины и Дворниковы (Крапивенский уезд, Тульская губ.), Малышевы и Марков (Муромский уезд, Владимирская губ.), Тергановы и Терешкины (Арзамаский уезд Нижегородская губ.)
suyrpa

Московская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 360

Youlinka написал:
[q]
Здраствуйте,
подскажите пожайлуста, может кто то уже искал по Ревизским сказкам Епифанского уезда за 1858 г и имеет список местностеи с номерами плёнок и сканов ?
Я ищю деревну Михайловка, помещика Киръевского (или Кирчевского). Заранее благодарю за ответ.
[/q]

Деревня Михайловка.
Приход села Покровского Вадболького тож.
Помещики Киреевские
Метрическая книга за 1858 г. ф.3, оп.15, д.595. Пленка # 007559055, Снимок 989.
Ревизские сказки 1858 г. Ф.360.Оп.1.Д.4 Пленка # 007563831, Снимок 348
---
Ищу: Сучков-д.Барсуково, Майоров-д.Сергеевка, Горшков-с.Благодать (Тульская губ.); Худяков, Агеев, Бологов (Старая Отрада Орл.губ. ), Меркушкин (с.Константиново Ряз. губ.), Холодилов, Колышев (д.Сидорово и Вороново Кадниковский уезд Вологод.губ.), Кулаков (Волоколамский уезд, дер.Парфенькова)
Лайк (3)
suyrpa

Московская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 360

Youlinka написал:
[q]
Здраствуйте,
[/q]

Опись РС за 1850 и 1834 гг. выложили ранее coika и я.
https://forum.vgd.ru/2177/7487...iew&o=

---
Ищу: Сучков-д.Барсуково, Майоров-д.Сергеевка, Горшков-с.Благодать (Тульская губ.); Худяков, Агеев, Бологов (Старая Отрада Орл.губ. ), Меркушкин (с.Константиново Ряз. губ.), Холодилов, Колышев (д.Сидорово и Вороново Кадниковский уезд Вологод.губ.), Кулаков (Волоколамский уезд, дер.Парфенькова)
Лайк (2)
Youlinka
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 58
Здраствуйте,
подскажите пожалуйста, не встречалас ли вам в ревизских сказках за 1782 год деревня Михайловка, владельца Вадбольского ?
---
Коноваловы, Алексеевы (Епифановский уезд, Тульская губ.), Крючковы, Самошины, Дроновы, Серёгины и Дворниковы (Крапивенский уезд, Тульская губ.), Малышевы и Марков (Муромский уезд, Владимирская губ.), Тергановы и Терешкины (Арзамаский уезд Нижегородская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈