ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Алексинский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
У меня есть таблица, где я начал сводить ревизии по Алексинскому уезду, начиная с самой ранней.
Но в ней много пробелов. Если что-то отмечено как "пропущено" - это не значит, что этих ревизий нет, это значит, что меня они не интересовали и я их пролистал.
Есть также сканы оглавлений отдельных ревизий (они, в принципе, доступны и на сайте РГАДА).
https://docs.google.com/spread...mp;sd=true

3 ревизия (1762-1763) по Алексинскому уезду вообще не сохранилась.
Но этот пробел в какой-то степени восполняют исповедки 1740-1760хх гг., которые спорадически сохранились по отдельным церквям.
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
Лайк (5)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Mitridat-Ottawa написал:
[q]
3 ревизия (1762-1763) по Алексинскому уезду вообще не сохранилась.
[/q]

к великому сожалению это так - по моим населенным пунктам из Алексинского уезда мне нашли ревизию 1720 года, огрызки ревизии 1748 года и 1782 год (это и более поздние я нашла уже в Туле)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154

Любчинова написал:
[q]

Mitridat-Ottawa написал:
[q]

3 ревизия (1762-1763) по Алексинскому уезду вообще не сохранилась.
[/q]


к великому сожалению это так - по моим населенным пунктам из Алексинского уезда мне нашли ревизию 1720 года, огрызки ревизии 1748 года и 1782 год (это и более поздние я нашла уже в Туле)
[/q]


А у Вас в каких селениях жили?
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Mitridat-Ottawa написал:
[q]
А у Вас в каких селениях жили?
[/q]

Хрипково, Покровское тож (или наоборот)
Немцово (и там рядом еще менее значительные Алешкова, Петрищева, Ждамирова)
нынешний Заокский район
(у меня в дневнике кое-что выложено)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
Должны быть и в более ранних ревизиях (переписях) - тут вопрос, в каких станах и за какими помещиками. Но это лучше в личку, а не в теме.
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Вот здесь https://forum.vgd.ru/post/232/104724/p4548607.htm#pp4548607 описала суть своих поисков.
Вопрос - где искать ревизию 1811 г. по духовенству Алексинского уезда, с.Широносово?
Есть ли ревизия 1782 года по духовенству Алексинского уезда с.Вашаны и если есть то где?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Любчинова написал:
[q]
Вопрос - где искать ревизию 1811 г. по духовенству Алексинского уезда, с.Широносово?
[/q]

Ф. 3 Оп. 18 Д. 606 Ревизские сказки служителей церквей г.Алексина и уезда. Здесь должны быть почти все приходы, смотрел не так давно.
Количество листов: 28 Хронологические рамки: 1811
Здесь еще есть Алексинский. Ф. 51 Оп. 6 Д. 1942 Ревизские сказки о священноцерковнослужителях и об их детях по округам Тульской губернии за 1811 год
Ф. 51 Оп. 6 Д. 1943 Ревизские сказки о священноцерковнослужителях и об их детях по Алексинской и Ефремовской округам Тульской губернии за 1811 год

Любчинова написал:
[q]
Есть ли ревизия 1782 года по духовенству Алексинского уезда с.Вашаны и если есть то где?
[/q]

Фонд 330, оп. 1, дело 12 - в этом по указателю Зайцева нет с. Вашаны, посмотрите еще здесь - Фонд 323, оп. 1, дело 8.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

dimm78 написал:
[q]
посмотрите еще здесь - Фонд 323, оп. 1, дело 8.
[/q]

Увы, Алексинского уезда до обидного мало, с.Вашаны не нашла, все дело просмотрела, все уезды...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
Были ещё исповедки по священникам Алексинского уезда начала 19 века - на мормонском сайте. Там Вашана (так правильно - не Вашаны) должна быть.

Кроме того, возможно, Вы не по тому названию ищете. Полное название: Дмитриевское Вашана тож.
У меня в Вашане никого не было, но я постоянно натыкался на неё при просмотре ревизий и исповедок.

К слову, в Тульском архиве сохранились отдельные исповедки середины 18 века (если Вас интересует). Возможно, среди них и Вашана затесалась.
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
Лайк (1)
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
Вот как раз за 1801 год:

Прикрепленный файл: 414.jpg
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈