Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Алексинский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
suyrpa

Московская область
Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 425

alexej72 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя suyrpa от 26 января 2022 12:47

Спасибо, это мне понятно. Вопрос где искать метрику, в приходе села Острецово, получается.
[/q]



Мне вообще не понятно, откуда появилась в Богородицко-Рождественнская церковь.
Не могли бы вы в одном сообщении привести ВСЮ ИСХОДНУЮ информацию (в т.ч. копии страниц), которая у вас есть, без всякого домысливания.
alexej72
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Спасибо большле за информацию, жалко что не моя прабабуша, в любом случае спасибо за помощь.
alexej72
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Михаил, еще к вам вопрос вы сказали, что деревня может являться приходом,, почему деревня, а не село, в деревнях же нет церквей. Извините, если вопрос покажется глупым.
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

alexej72 написал:
[q]
Михаил, еще к вам вопрос вы сказали, что деревня может являться приходом,, почему деревня, а не село, в деревнях же нет церквей. Извините, если вопрос покажется глупым.
[/q]


Я такого не писал.
Перевожу с русского на русский.
Я Вам указал на то, что не надо зацикливаться на приходе села Острецово. Что деревень с названием Клишино могло быть несколько в округе. Значит она может быть в другом приходе. Например деревня Клишино была в соседнем Тарусском уезде. Там другой приход. Может еще были Клишины. Это спросите лучше в теме Калужская область.
alexej72
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Михаил, теперь понятно, да я уже понял свою ошибку, приходы села Городище и села Ферзиково теперь там буду искать метрические книги. Только отличие калужского ГАТО от тульского состоит в том, что что в калужском архивы неоцифрованы, и нужно туда лично прибыть для просмотра метрических книг. Большая спасибо вам Михаил за помощь и за терпение.


Комментарий модератора:
Обращайте внимание на подзаголовки тем! В информационных - только информацию пишем, все вопросы в диалоговых темах.

harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

alexej72 написал:
[q]
Спасибо большле за информацию, жалко что не моя прабабуша, в любом случае спасибо за помощь.
[/q]


Лови метрические книги по приходу села Городищи Тарусского уезда, туда входила деревня Клишино. Вдруг то101.gif 1901 есть.

https://www.familysearch.org/s...%20Library
suyrpa

Московская область
Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 425

harb написал:
[q]

alexej72 написал:
[q]

Спасибо большле за информацию, жалко что не моя прабабуша, в любом случае спасибо за помощь.
[/q]



Лови метрические книги по приходу села Городищи Тарусского уезда, туда входила деревня Клишино. Вдруг то 1901 есть.

https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]



Я уже приводил эту ссылку. Нет там НИЧЕГО за 1900-1903 гг.
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

suyrpa написал:
[q]
harb написал:
[q]
alexej72 написал:
[q]
Спасибо большле за информацию, жалко что не моя прабабуша, в любом случае спасибо за помощь.
[/q]
Лови метрические книги по приходу села Городищи Тарусского уезда, туда входила деревня Клишино. Вдруг то 1901 есть.https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]
Я уже приводил эту ссылку. Нет там НИЧЕГО за 1900-1903 гг.
[/q]

Мог и не заметить, бывает101.gif не отслеживаю досконально переписку.

Сам не изучал, но там обширный период - вдруг попадутся рождения братьев или сестер, брак родителей, да и вообще просто для понимания - есть ли жители с такой или похожей фамилией.

Всяк полезно поизучать a_003.gif


irfir

Москва
Сообщений: 590
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 757

alexej72 написал:
[q]
приходы села Городище
[/q]


ГАТО
Шифр сайт : Ф. 93 Оп. 2 Д. 895 Метрическая книга церкви записи рождения, бракосочетания и смерти с. Городищи Тарусского у. Калужской губернии
Количество листов : 488
Хронологические рамки : 1900-1908

Пленка 2011598
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
suyrpa

Московская область
Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 425
Я думаю, что кроме Городищь, жители д.Клишино могли также записывать и в других соседних приходах...
Посмотрите на карту, которую привел irfir. Там этих населенных пунктов в т.ч. сел с церквями очень много. И они расположены на очень близком расстоянии.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika, fraujulika
Вверх ⇈