ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Стародубский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы INGA V, Tomilina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Lophiris
Участник

Lophiris

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 69
Добрый день!
Просматривала сообщения и заметила, что идут сообщения за август, ,последнее 16 августа,... а потом сразу 13 октября... пропали два месяца...
это только у меня так? или что-то случилось с этой темой?


Комментарий модератора:
Диалог участника из темы по его вопросам/ответам был перенесен в открытый Дневник этого участника....

---
Прусаковы, Ермаковы, Лайковы - Брянская; Скутовы, Щитовы, Лисовские - Белоруссия; Комиссаровы, Хапаевы - Тверская; Лихушины, Шуваловы – Костромская; Тарасовы – Московская; Русяевы – Мордовия; Гольневы – Саратовская
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
khrol
[q]
khrol написал:
Это из списков о формировании из отставных чинов ландмилиции Земского ополчения в 1807 г.
[/q]


Добрый день. Если несложно, не посмотрите, Щетинского Трофима там не было?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

Dobrowolski написал:
[q]
Государственный архив Запорожской области. Ф. 12. Оп. 2. Д. 263. Имянный список о переселенцах, водворенных в селении Андреевском [Александровского уезда Екатеринославской губернии].
Переселенцы из разных сел, деревень и хуторов Стародубского округа Черниговской губернии. На FamilySearch на пленке 007680842 (начало на снимке 884).
[/q]



Скажите пожалуйста, на диске эта пленка есть?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3152

fardibaka написал:
[q]
Скажите пожалуйста, на диске эта пленка есть?
[/q]

Не знаю.
Если нужно проверить наличие каких-то фамилий в этом списке - напишите, я посмотрю.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

Dobrowolski написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

Скажите пожалуйста, на диске эта пленка есть?
[/q]


Не знаю.
Если нужно проверить наличие каких-то фамилий в этом списке - напишите, я посмотрю.
[/q]


Пожалуйста, если будет возможность и время, Ще(и)т(ц)инские, Поддубный Иван Родионович
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3152

fardibaka написал:
[q]
Пожалуйста, если будет возможность и время, Ще(и)т(ц)инские, Поддубный Иван Родионович
[/q]

Таких фамилий в этом списке я не обнаружила.
Лайк (1)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
получила от знакомого журналиста очень странную информацию. Непонятно, как она связана с моими предками.

https://forum.vgd.ru/5302/123266/

Прикрепленный файл: 1908.05.24_001.jpg1908.05.24_02.jpg, 559626 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
anor47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане! я начинающий,прошу простить
А кто-нибудь имеет опыт хоть какого-то общения с муниципальным стародубским архивом? Может кому удалось там поработать? Какие там фонды есть и что там вообще представлено?
ищу информацию на деда-Орешков Степан Яковлевич,1908 г.р., село Логоватое, Стародубского уезда и его отца Орешкова Якова Денисовича, г.р.1875-1881,подскажите с чего начать.
Лайк (1)
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

anor47 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! я начинающий,прошу простить
А кто-нибудь имеет опыт хоть какого-то общения с муниципальным стародубским архивом? Может кому удалось там поработать? Какие там фонды есть и что там вообще представлено?
ищу информацию на деда-Орешков Степан Яковлевич,1908 г.р., село Логоватое, Стародубского уезда и его отца Орешкова Якова Денисовича, г.р.1875-1881,подскажите с чего начать.
[/q]

Для поиска о рождении в 1908г. Вам нужно сделать запрос в Брянский областной архив, потому что метрические книги церквей по 1918г. хранятся там. Метрические книги церкви с.Логоватое есть за 1872,1887-1892,1903-1917гг.
В муниципальный архив писать стоит лишь в том случае, если Вы будете запрашивать просмотр похозяйственных книг с 1944г.


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (4)
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

anor47 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! я начинающий,прошу простить
А кто-нибудь имеет опыт хоть какого-то общения с муниципальным стародубским архивом? Может кому удалось там поработать? Какие там фонды есть и что там вообще представлено?
ищу информацию на деда-Орешков Степан Яковлевич,1908 г.р., село Логоватое, Стародубского уезда и его отца Орешкова Якова Денисовича, г.р.1875-1881,подскажите с чего начать.
[/q]

10-я ревизская сказка с.Логоватое за 1858 г. у мормонов
дворы 12-15 семьи Арешковых. Во дворе № 15 вероятно семья Вашего предка Пимена Матвеева Арешкова, среди которых Денис, 1841/42 гг. рождения.
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ история села Логоватое.
Арешков среди фамилии казаков села Логоватое в первой половине 19 века.
ГАЧО Ф. 679, о. 1, д. 390 Исповедные ведомости Стародубская прототопия 1771
ГАЧО Ф. 679, о. 1, д. 255 Метрические книги Стародубовской протопопии 1789 год
ГАЧО Ф. 1855 о. 1 д. 15 Ревизские сказки Стародубского уезда за 1795 г. л. 175-175об. с. Логоватое Стародубовского уезда, крестьяне, л. 404 с. Логоватое крест.
ГАБО Фонд 134 опись 1 Ревизские сказки 1811 , 15 Логоватое
Ф. 132, оп. 1, д. 418 Ревизские сказки 1834 г. помещиков и крестьян Стародубского уезда
Ф. 132, оп. 1, д. 991. Ревизские сказки 1850-1851 г. казаков Стародубского уезда
Ф. 132, оп. 1, д. 1085. Ревизская сказка 1858 г. казаков с. Логоватого Стародубского уезда
PS
Арешковы в 1850 в РС-9 дворы 14-17. Ваши в 17-м
PPS
Ревизские сказки 1834 года. Крестьяне
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈