Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума. Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.
Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/ Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/ |
Михайловский уезд [Рязанская губ.]
▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор kursha19
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 11:31 PedigreeResearcher написал: [q] Что бы делал я, если бы был стеснён в финансах?
1. Жену напоследок. Если она только тоже не интересуется генеалогией. И если Вы не хозяин своим деньгам.
2. Сделал бы ФФы маме и отцу.
3. Если живы бабушки-дедушки, сделал ФФы им.
4. Сделал бы полный митосиквенс отцу. Тут разовью тему. Мито хорошо только в контексте. Но иногда боковые линии много интереснее прямых (у меня так, например). Ваше и мамино мито идентичны, стало быть ни к спеху. А вот отцу, дедам, бабушке по отцу - сделать надо.
5. Если жив дед по маме, или если у мамы есть брат, - сделал бы для почину 111 маркеров ему.
Это про тесты.
Мысли свои буду разбивать на чанки - отдельные сообщения.[/q]
К сожалению ни дедушек ни бабушек уже давно нет в живых. Насчёт фф, думал сделать отцу и родному брату мамы, а не маме, так как вы заметили можно ещё и Y вытащить. | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 11:34 5 июня 2021 13:12 PedigreeResearcher написал: [q] Прекрасная у Вас ситуация. Фамилия, действительно, редкая. Не петров-иванов-сидоров.
Выброс идёт в Тульскую губерния. А там мормоны не слабо поработали. Стало быть можно рассчитывать на бесплатные метрики и ревизии.
Пока не уточнил, с. Волово Тульской губ. и с. Волово Старорязанского стана - одно и то же, или нет. То, что в Туле, вроде одновладельческое (смотрел с наскоку - надо перепроверить). По тому, что в Старорязанском стане на 1629 г. насчитал 5 владельцев. Индексатор выдаёт по с. Волово сотни ссылок на моём компьютере. Будем разбираться.
Вам пока надо копать в ГАРО.[/q]
Это 100% деревня Ерино Михайловского района Рязанской области. Она же деревня Ерино Маковской волости Михайловского уезда Рязанской губернии. Сейчас это современный посёлок Октябрьский Михайловского района, куда Ерино и вошло вместе с посёлком Спартак. Там родился, отец, дед, прадед и т.д. Вот как пример одного из моих предков, это родной брат моего прапрадеда, погиб в ПМВ на территории Беларуси в 1915 году, дата рождения не известна пока, что, но точно в 1914 ему было 30 лет, значит примерно 1884. То есть можно спокойно говорить, что уже в 1884 году моя фамилия и мой предок точно был Волововым и из Ерино.
  | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 11:37 По Завадскому, у него вконтакте стоит родной город Вязьма, как раз Смоленская область. | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 12:57 5 июня 2021 13:22 Вот мой прадед, вообще по 20 веку вопросов точно нет, полно документов в том числе с упоминанием начала 20 века с моими предками и все Еринские, место одно и то же. Есть ещё упоминания о его родном брате от туда же, только родной брат прадеда 1908 года рождения. Есть ещё одна линия, там точный год роэждения который можно подтвердить 1899, от туда же и с той же фамилией само собой.
 | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 13:36 PedigreeResearcher написал: [q] Прекрасная у Вас ситуация. Фамилия, действительно, редкая. Не петров-иванов-сидоров.
Выброс идёт в Тульскую губерния. А там мормоны не слабо поработали. Стало быть можно рассчитывать на бесплатные метрики и ревизии.
Пока не уточнил, с. Волово Тульской губ. и с. Волово Старорязанского стана - одно и то же, или нет.
[/q]
с. Волово Старорязанского стана это современное Волово Путятинского района, в другой стороне от меня. | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 17:47 5 июня 2021 17:48 Вот, что имею на данный момент по линии отца-деда-прадеда по мужской линии. У всех одно и то же место рождения, то самое Ерино. Годы указывал только те, которые можно документально подтвердить.
 | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 19:21 PedigreeResearcher написал: [q] Нужно добраться до ревизий. Посмотреть кем и чьим человеком был. А потом посмотреть собственников обоих сёл Волово. Вдруг будет совпадение. Вдруг удастся документально линию провести.[/q]
А, что делать с Ерино, по документам начиная с 1899 года все родились точно там? | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 19:24 PedigreeResearcher написал: [q] Про ФФ. Вы себе его сделали уже? Возможно пересекаетесь с кем-то из моих протестированных рязанцев?[/q]
ФФ есть, ближайшие совпаденцы:
 | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 22:33 5 июня 2021 22:33 PedigreeResearcher написал: [q] Поэтому загрузитесь и Вы, а потом в поиске результатов one-to-many вбейте temosh. У кого покажет мою электронную почту, тот и мой. Если такие найдутся, сообщите в этой ветке. Будем разбираться.
[/q]
На гедматче никого не нашлось. А МХ у нас в России работает не адекватно, точнее они и не хотят с нами работать, раздел ДНК у меня закрыт, сразу пишет, что в России недоступно. | | |
Tora_samaНачинающий  Москва Сообщений: 48 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 14 | Вверх #
5 июня 2021 22:36 PedigreeResearcher написал: [q] Повторю про ГАРО.
Варианты следующие.
1. Вы можете отправить запрос. На него может ответят. А может и нет.
2. Вы можете поехать в архив сам. Теперь сообщение Москва-Рязань хорошее и быстрое. Но этот путь для пенсионеров с массой свободного времени.
3. Найдите платного помощника (на форуме есть соответствующие темы). Договоритесь. Обозначьте задачи по поиску. Разыскал я, живя в Канаде, десятки тысяч кровных родственников и предков. Разыщете и Вы. Ну, или не разыщете (если организационные способности хромают). [/q]
Собственно с этим я и пришёл сюда изначально, ибо остальные источники исчерпаны оказались, в первом сообщении это и указал. Проблема исключительно в финансах, иначе я бы и тесты заказал уже давно и генеалогический запрос отправил в ГАРО. Подумал, может так ещё новую информацию может получится узнать) | | |
|