ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Верейский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1009
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381

SAMOSA88 написал:
[q]

Tefiya написал:
[q]

Может Вы имеете в виду д.Шеломово (30 км от Троицка)?
Св-во или справка о рождении бабушки есть на руках?
[/q]

нет,нет, точно Шаломово Наро-Фоминское. Свидетельства нет. спасибо, попробую найти. посмотрю еще года и ближайшие приходы.
[/q]


Мне кажется мы об одном и том же говорим - https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B0)

---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 107

DPS-1 написал:
[q]

Nickko1 написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, г. Наро-Фоминск, с. Наро-Фоминское находилось в Верейском уезде? Если, да, то к какому приходу оно относилось в 1860 - 1917?
[/q]


Церковь Николая Чудотворца села Нара-Фоминское Верейского уезда Московской губернии.
[/q]



Спасибо!
---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
SAMOSA88, в архиве Наро-Фоминского городского округа в фонде 170 описи 1 деле 226 имеется метрическая книга церкви села Руднево Верейского уезда за 1918 год. Я так понял, что за этот год метрическую книгу церкви села Руднево Вы не просматривали. Так что Вам надо обращаться туда по поводу записи о рождении д. Шеламово (сейчас - Шеломово) Щербаковой Марии Фёдоровны.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
roman-sp
Новичок

Moscow
Сообщений: 23
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!

В добавление к расширению периода поиска родственников из-за некорректно указанного года / месяца в царской России могу добавить следующее.

Ради интереса решил запросить данные уже по советским данным своего рождения (Можайск).
И в очередной раз был поражен изобретательностью сотрудников ЗАГС, которые переносили данные из бумажных архивов в единую информационную систему:
- год рождения указан неверно,
- данные о родителях отсутствовали.

Сотруднику МФЦ удалось найти запись только по номеру актовой записи, благо оригинал свидетельства о рождении был на руках.

Рекомендую проверить свои "свежие" данные )
---
Ищу сведения о Шиловых, Чичигиных (Верейский уезд, д. Клин), Крыловых (Ряжский уезд, с. Кензино)
Лайк (3)
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 200
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Добрый день!

Кто-то в ближайшее время будет в архиве Наро-Фоминска? посмотреть одну-две записи в метрической книге?
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1009
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381

SAMOSA88 написал:
[q]
Добрый день!
Кто-то в ближайшее время будет в архиве Наро-Фоминска? посмотреть одну-две записи в метрической книге?
[/q]


А ЦГА Москвы не подходит?
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 200
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

Tefiya написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

Добрый день!
Кто-то в ближайшее время будет в архиве Наро-Фоминска? посмотреть одну-две записи в метрической книге?
[/q]



А ЦГА Москвы не подходит?
[/q]


вчера там был, не нашел метрическую книгу церкви села Руднево Верейского уезда за 1918 год. состоялся мой дебют в ЦГА Москвы, для начала очень тяжело...


и вопрос по вступлению в партию, все же в каком читальном зале их выдают по Верейскому уезду и Наро-Фоминску, т.к. когда созванивался с Архивом мне сказали поименно можно искать на Профоюзной, 80, на Профсюзной, 80, сказали, что на Международной,10, а на Профсоюзной,82/1, сказали на Международной, 10, предварительно спросив номер Фонда? Я запутался... confused.gif confused.gif confused.gif

Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1009
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381
>> Ответ на сообщение пользователя SAMOSA88 от 22 июня 2022 17:41

Поздравляю с дебютом! Я вчера там тоже была, но у меня все успешнее))) - если знать что ищешь и где искать.

Да, в ЦГА 1918 года нет и по г. Верея.
В Наро-Фоминске не узнавала, пока необходимости не было. Но было бы тоже полезно. Мне 1818 год нужен по г.Верея и по д. Набережная Слобода (Вышегородская волость). Есть подозрение, что у предков пара событий могла попасть на этот год.
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 200
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

Tefiya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SAMOSA88 от 22 июня 2022 17:41

Поздравляю с дебютом! Я вчера там тоже была, но у меня все успешнее))) - если знать что ищешь и где искать.

Да, в ЦГА 1918 года нет и по г. Верея.
В Наро-Фоминске не узнавала, пока необходимости не было. Но было бы тоже полезно. Мне 1818 год нужен по г.Верея и по д. Набережная Слобода (Вышегородская волость). Есть подозрение, что у предков пара событий могла попасть на этот год.
[/q]


Спасибо))) я нашел рождение прадеда, значит не зря съездил)))

а не подгружают другие уже оцифрованные метрики в разделе "Моя семья", т.к. в Архиве слабенький сервер.

по Верее и по. д Набережная Слобода 1818 год вроде есть - https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_1148/




Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1009
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381
>> Ответ на сообщение пользователя SAMOSA88 от 23 июня 2022 10:36

Простите, опечаталась... нужен 1918 г.
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈