ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Верейский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Tanapadd
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя suhgar от 15 мая 2020 21:18
Да, действительно, здесь преувеличено расстояние от Можайска до Борисова. Это примерно 10 км, то есть и есть 9 верст. Но никак не 20 км.
И по поводу участников гражданской войны - вроде там нет воинского кладбища

---
Бельские - до 1900 гг - Минская губерния, Борисовский уезд, Ухвальская волость, Дубовое. после 1900 гг. - Московская губ., Верейский уезд, Ильинка
Мацура - до 1900 гг - Минская губерния, Борисовский уезд, Ухвальская волость, Папарное. после 1900 гг. - Московская губ., Верейский уезд, Пушкарка
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Доброго дня!

Кому то попадалась информация по деревне Лопатино Верейского уезда?
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

SAMOSA88 написал:
[q]
к сожалению, нет никакой информации в метрических книгах данной церкви.
[/q]


В метрических книгах с. Шапкино совсем не упоминается д. Лопатино?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

PrasVera написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

к сожалению, нет никакой информации в метрических книгах данной церкви.
[/q]



В метрических книгах с. Шапкино совсем не упоминается д. Лопатино?
[/q]
не могу знать, т.к. мне архив оказывал платную услугу и смотрел полистно метрические книги за примерно нужные мне года.


123asdfgh
Добрый день, Ищу ревизские сказки по с.Селятино, Верейского уезда Московской губернии. Спасибо
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
SAMOSA88, а почему Вы предполагаете, что в деревне Лопатино родился Тихачев Никандр Васильевич?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
SAMOSA88, а почему Вы предполагаете, что в деревне Лопатино родился Тихачев Никандр Васильевич?
[/q]
я всего лишь предполагаю, к сожалению, нет никаких документов, никакой другой информации. Возможно он родился где-то в другом месте. Видел в документе из РГВИА, что он из Верейского уезда. жду информацию из ЦГА.


Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
SAMOSA88, Вы их попросили просмотреть метрики по всему уезду за какие-то конкретные годы? Никандр Васильевич пропал в Первую Мировую?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Kfin

SAMOSA88 написал:
[q]
заказал просмотр двух метрик, ориентировачные года были мною выбраны 1875-1885 гг., т.к. известно, что его старший сын 1902 г., а младшая дочь 1924 г.
[/q]

В архиве Московской области (ЦГАМО) хранятся актовые записи по Верейскому уезду за 1919-1928 годы - фонд 2510 опись 1.
Не запрашивали?

Еще в ф. 6717 оп.1 встречаются списки военнопленных, вернувшихся в селения волостей Верейского уезда.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
SAMOSA88, а запись о рождении старшего сына 1902 г. пробовали искать?

Можете попробовать узнать о предполагаемом аресте, обратившись в ИЦ УМВД по Московской области (но по идее нужно к запросу прикреплять копии документов о Вашем с ними родстве).
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈