Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Малоархангельский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
fkabvjdf1970
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,можно ли найти сведения о моём родственнике Федосове Константине Алексеевиче .Знаю что проживал он в Орловской области, Малоархангельского района , деревня Архарово. У него была жена Анастасия ( отчества не знаю) и трое детей : Евдокия,Иван.Пётр.Его дочь Евдокия 1894 года рождения. Буду очень благодарна за любую информацию.


Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 840
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1697

Марина_И написал:
[q]
Доброго дня.

Ищу сведения о СТРЕЛЬНИКовых из Орловской губернии Малоархангельского уезда, откуда именно информации нет.
Были причислены в Саратовскую Губернию Николаевского уезда Марьинской волости в деревню Тростянку в 1838 году -

СТРЕЛЬНИКов Филат Иванович около 1804 г.р. умер около 1840г.
СТРЕЛЬНИКов Давид Иванович около 1814 г.р.
их мать СТРЕЛЬНИКова Аграфена Федотовна около 1767 г.р.
[/q]



Встретил в метрической книге Благовещенской духовной консистории Хабаровской церкви о рождении, бракосочетании, смерти 1914 года в качестве восприемника:
Филипп Георгиевич Стрельников, крестьянин Орловской губернии, Мало-Архангельского уезда, Колпенской волости, д. Теминская

Дата гораздо позднее запрашиваемых событий, но как вариант.
Лайк (4)
Lara71
Участник

Химки
Сообщений: 78
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 838
>> Ответ на сообщение пользователя discleps от 19 мая 2020 19:40

Здравствуйте! А точно Зареченка? Мои родственники переехали в 1921году в Заречье из Успеновки на Озерне. Может это один и тот же населенный пункт? До октября 1937 года эта деревня входила в состав Курской области.
---
Мои предки:
Сергиево посадский район :
Бочкин, Белов, Куркин, Сазонов.
Орловская область :
Малоархангельский уезд село Успенское на Озерне, Покровский район деревня Заречье :Аверкин.
Покровский район деревня Малый Ржавец, Тетерье: Алдонин.
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
Лайк (1)
Natali2022
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, подскажите пожалуйста где дальше искать? Нашла в Справочнике "Вся Россия" 1902 г своего прадеда ( под вопросом), скрин прилагаю:. г. Мало-Архангельскъ, Торгово - Промышленные предприятия - КНИГИ : Болотский Николай Григорьевич.. С таким именем и фамилией в справочнике только 1 человек. Еще нашла информацию, что Болотский Н. был церковным старостой в Храме Воскресения Господня в 1910 году г. Мало-Архангельск. Как добраться до метрических книг например ( пока вижу только их описи).. Если у него был сын Болотский Иван Николаевич, 1906 года рождения, то это точно мой прадед. Помогите пожалуйста найти информацию.

Прикрепленный файл: _16_alfavitnyy_ukazatel_ch1.pdf и еще 82 страницы — Личный_ Microsoft​ Edge 11.05.2022 17_33_44 (2).png
Victoria_Malt

Санкт-Петербург
Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 70
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация по д.Афонино (Маркино) и д.Давыдово село Никольское Махоархангельского уезда? Я ищу информацию по своим родственникам Афониным и Клевцовым.
В ГАОО удалось найти запись в метрической книге моего прадеда - Афонин Иван Иванович 30.05.1912 д.Афонино, родители Афонин Иван Матвеевич и его жена Ксения Георгиевна.
Метрической книги по д.Давыдово не сохранилось, и запись по Клевцовой Анне Илларионовне не найти.

Может у вас есть информация по похозяйственным книгам, чтобы попробовать определить состав двора и поискать информацию по пра-пра?
Tilo

Частный специалист

Орёл
Сообщений: 370
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 552
>> Ответ на сообщение пользователя Victoria_Malt от 31 мая 2022 0:04

Здравствуйте, Афонины встречаются в с. Никольском в ревизских сказках 19 в.
---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
Alena_mek91
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность ознакомиться в онлайн-режиме с РС 1782 года по д. Тетерья Малоархангельского уезда Орловской губернии (Фонд 370 опись 1 дело 377) ? При изучении РС 1795 года по с. Воскресенское Чернского уезда Тульской губернии я узнала, что семья моего предка была пересена из д. Тетерья. Буду благодарна за ответ!

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-07-29 000448.jpg
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10945
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13752

Alena_mek91 написал:
[q]
пожалуйста, есть ли возможность ознакомиться в онлайн-режиме с РС 1782 года по д. Тетерья Малоархангельского уезда Орловской губернии (Фонд 370 опись 1 дело 377) ?
[/q]


Такой возможности не существует. Ознакомиться можно только непосредственно самой в читальном зале архива или через частных исследователей.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Журманов

Журманов

Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 245
Здравствуйте! Помогите правильно понять населенный пункт, разобрал только губернию и уезд. это Перепись 1897 года Тобольской губернии.

Прикрепленный файл: record-image_ (40).jpg
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1463
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2101

Журманов написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите правильно понять населенный пункт, разобрал только Губернию и уезд
[/q]


Лопарева Парасковья Ефимовна
Малоархангельский уезд Орловской губернии, "Красной волости и села"
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈