Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Дмитровский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 *
Модераторы: Юрвен, irisha166
lisajkina
Участник

Частный специалист

Вашингтон
Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 57

diana160897 написал:
[q]

lisajkina написал:
[q]

Добрый день!
Деревня Веретенино церковь в селе Гнань, Николаевская церковь, нахожу, что метрики только за 1 год - 1883.
Работал ли кто-то с ревизиями по селу? Может есть ИВ?

[/q]



Здравствуйте! А где вы нашли метрику за 1883 по с.Гнань? Мне бы очень было полезно глянуть. Может сможете подсказать??
Я тоже ищу корни в Веретенино
[/q]



Добрый день! Эту метрику я не заказывала, она мне бесполезна к сожалению. А о ее наличии узнала из фондового каталога архива
---
Национальный архив США, Библиотека Конгресса, Family Search из их офиса
Garfild
Участник

Железногорск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 65

Pion888 написал:
[q]
Добрый день
Скажите пожалуйста кто нибудь работал с МК 1883 Троицкой церкви с Больше Боброво? Интересуют с Больше Боброво Кузнецовы
[/q]


Добрый день. Кузнецовы в М/К с.Большое Боброво Дмитровского уезда, только две записи:
крестьянин-собственник Иван Васильев сын Кузнецов и законная жена его Параскева Иванова, у них родился сын Матфей 7 августа; восприемники - того села крестьянин Прокофий Харитонов сын Горликов, крестьянина Ивана Петрова сына Калмыкова жена Стефанида Иванова.

Крестьянина Леонтия Петрова сына Кузнецова жена Матрена Федорова, восприемница у Дмитрия, родившегося у крестьянина Калиника Фомина Калмыкова.


Лайк (1)
Alexey322
Начинающий

Alexey322

город Омск
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 33
Добрый день, уважаемые исследователи! Хотел бы обратиться к вам за советом.
Я исследую род Фоминых, происходящих из деревни Голенищево Лубянской волости Дмитровского уезда. Приход деревни находился в Кромском уезде, поэтому метриками я не обижен. Однако, упоминание членов семьи в них, на данный момент, я встретил только среди восприемников. В данному источнике, за начало 20 века, Тимофей Иванович Фомин упоминается как «проживающий в деревне Голенищево Дмитровский мещанин». Первичный просмотр фондов по городу Дмитровску не принес мне интересных дел. В этой связи хочу спросить, встречал ли кто-нибудь косвенные генеалогические источники по городу - списки мещан, выдача удостоверений личности горожанам и др.? И также, кто имел честь работать в читальном зале ГАОО, не знаете ли о наличии дореволюционных или советских именных картотек, с персонами встречаемых в делах или других видах документов?

Заранее спасибо, буду очень признателен за подсказку!
NadyaP
Участник

Курск
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Подскажите, пожалуйста, что за населенные пункты в Дмитриевском районе/уезде Курской области/губернии: с. Ново-Панфиловка (указано в 1913 г. как место рождения сына в именном списке потерь ВОВ) и с. Новоалексеевка (как место жительства отца). Если такие существовали, то к какому храму относились приходы?
Рискну предположить, что это не Дмитриевский район нынешней Курской области, а Дмитровский район Орловской, так как с 1930-х и в 1940-е гг. оба района, и Дмитриевский, и Дмитровский, входили в состав Курской области.
Может, кто-нибудь знает, нынешний п. Ново-Алексеевский Дмитровского района Орловской области в 1900--1910-е гг. назывался Ново-Панфиловка, слышали такое название или может быть у кого-нибудь есть очень подробные карты этого района 1900-1910-х годов?

Прикрепленный файл: Screenshot_2026-02-11-15-37-53-103_ru.mail.mailapp.jpg
---
Ищу сведения о Бейдин, Рукавицын, Башмаков, Панфилов, Беленичер (Белиничер), Беленицын (Белиницын), Громёнкин (Громёнков), Тимонов
AnnMir
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищу информацию о Мироновом Андрее Яковлевиче 1914 г.р. с. Трояново (его родителя Яков и Миланья). Есть ли нужная оцифрованная информация в Орловском архиве по этому селу, к какой церкви относились?
LL2017

Краснодар
Сообщений: 837
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 795
AnnMir в сёлах свои церкви. По Трояново только одна МК за 1883 год.
Удаленного доступа в ГАОО нет.

---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 *
Модераторы: Юрвен, irisha166
Вверх ⇈