Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.

АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__кураторы раздела Юрвен, irisha166

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
O_H_Blokhina

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

Polkasha Rublev написал:
[q]

Если бы раньше попросили. В сентябре отпуск в Ельце проводил и на Кузнецкую ходил. Кузнецкая, 18 проживал бабушки брат Дякин Николай Иванович не вернулся с войны.
[/q]

Увы, только узнали о адрессе...
11051987

Сочи
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 206
Здравствуйте Уважаемые форумчане! В перечне населенных пунктов, входящих в состав Елецкого уезда я нашел деревню своей бабушки. Краснопаленский сельсовет деревня Богослово. Там написано Богослово 1, Богослово 2, Богослово 3, Богослово 4 и Богослово 5 Я прочитал предисловие к справочнику, но так и не понял. Если кто знает подскажите, что это значит?

Прикрепленный файл: file (1).jpg
---
Пашин
denis2859

denis2859

Краснодарский кр.ст-ца Калниболотская
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 572

11051987 написал:
[q]
Здравствуйте Уважаемые форумчане! В перечне населенных пунктов, входящих в состав Елецкого уезда я нашел деревню своей бабушки. Краснопаленский сельсовет деревня Богослово. Там написано Богослово 1, Богослово 2, Богослово 3, Богослово 4 и Богослово 5 Я прочитал предисловие к справочнику, но так и не понял. Если кто знает подскажите, что это значит?
[/q]

Непонятно, лист из какой книги вами здесь приведен. Кто вам может подсказать лучше предисловия к данному справочнику? Советую читать энное количество раз до прояснения ответа. И зачем вы добиваетесь какого-то пояснения. На что это может вам повлиять?
---
Мои предки из Орловской губернии
11051987

Сочи
На сайте с 2016 г.

denis2859 написал:
[q]

11051987 написал:
[q]

[/q]

Непонятно, лист из какой книги вами здесь приведен. Кто вам может подсказать лучше предисловия к данному справочнику? Советую читать энное количество раз до прояснения ответа. И зачем вы добиваетесь какого-то пояснения. На что это может вам повлиять?
[/q]

Прошу прощения Этот лист я взял из справочника Населенные пункты ЦЧО : [справочник]. - Воронеж, 1932. вот http://elib.shpl.ru/ru/nodes/7...e/9/zoom/4 В предисловии к справочнику я не нашел ответа на свой вопрос.
---
Пашин
11051987

Сочи
На сайте с 2016 г.

denis2859 написал:
[q]

11051987 написал:
[q]

[/q]

[/q]

Я не добиваюсь, а прошу знающих людей подсказать, что могут означать эти цифры. На что это может повлиять? Может сёл с таким названием было 5 в Елецком уезде на момент публикации справочника.
---
Пашин
89292835999
Новичок

89292835999

Частный специалист

Бузулук Оренбургская обл
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30
Здраствуйте.По Елецкому уезду есть ли Писцовые книги начала 17 века?И где их искать?

Комментарий модератора:
Здравствуйте.
Искать на сайте РГАДА http://rgada.info/dela/1209/in...1%82%D0%B8

Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10243

89292835999 написал:
[q]
Здраствуйте.По Елецкому уезду есть ли Писцовые книги начала 17 века?И где их искать?
[/q]

Если служилые, то материалы есть: https://forum.vgd.ru/311/37161/all.htm?

Наличие писцовых книг дано по ссылке, но переписная там только 1646 года: https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
kolobok48
Начинающий

4205
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

O_H_Blokhina написал:
[q]
Всем привет! Есть кто из Ельца?
Могу заплатить 500 за поход на ул. Кузнецкую д.5. Нужно узнать живут ли там еще Петровы. Если да, то передать родословную и мой контакт), если нет, то может хоть книга домовая есть сфоткать... еще 500 докину за фотки, или контакт.
[/q]

Вечер добрый, могу съездить, взять контакт. Подскажите, может что-то конкретно необходимо узнать?
Takinado
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Ищу церковь, к которой в конце 19 века относилась дер. Большовка Тербунского уезда Михайловский волости, точный довоенный адрес Курская область, Тербунский район, дер. Большовка (Михайловский район). Из Курской ветки меня отправили сюда, извините, если не по адресу.
kaysen500

Веллингтон
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 292

Takinado написал:
[q]
Добрый день! Ищу церковь, к которой в конце 19 века относилась дер. Большовка Тербунского уезда Михайловский волости, точный довоенный адрес Курская область, Тербунский район, дер. Большовка (Михайловский район). Из Курской ветки меня отправили сюда, извините, если не по адресу.
[/q]

Добрый день!
Возможно речь о Большовке -Воловский район, Сельское поселение Ожогинский сельсовет. Если да, то вам Орловская губерния, Ливенский уезд.
---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
Вверх ⇈