ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Лебедянский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
ANNASERAFIMOVNAPUPYNINA
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
добрый день! Подскажите пожалуйста, знаю что у моих пра был постоялый двор в кузнецкой слободе в Лебедяни. где можно посмотреть сведения о нем? пыталась по путеводителям посмотреть в фондах волостных правлений , в фондах казённых палат (по налогам посмотреть можно- за что платили) но что то ничего не попадается. подскажите пожалуйста) worthy.gif
TatLitv
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Kristi_ff написал:
[q]

Межова Наталья написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Kristi_ff от 12 марта 2021 14:20

Напишите какая Вас фамилия интересует,может по ней определим где Ваши обитали.
[/q]



Овсянниковы, бабушка говорила что все предки оттуда, дед Овсянников Федор Иванович с малого крутого (ранее Крутая), я думала его отец Овсянников Иван тоже оттуда, а получается в это время деревни этой не было еще, значит жили рядом где-то скорее всего.
[/q]


Мои прабабушка Татьяна Фаддеевна и прадедушка Григорий Семенович Овсянников из деревни Крутое.
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 346
Здравствуйте. Дошли руки до веточки из села Борисовка. У меня есть запись . 1873 год невеста Лебедянского уезда села Борисовки бывшая дворовая девица Олимпиада Кирьяновна Горяева 18 лет. Значит родилась примерно 1853-55 годов. Должна быть в сказках 1857 года. При невесте восприемник ,и потом крестный у ее детей -безземельный крестьянин села Борисовка Горяев Константин Кирьянович. Помогите найти !!!!! Чьих будут не знаю. Кирьян имя не сильно частое,это если фамилии нет
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
Лайк (1)
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

ANNASERAFIMOVNAPUPYNINA написал:
[q]
Добрый день! а не подскажите сохранилась перепись Лебедяни(Кузнецкая слобода интересует) 1897года?
[/q]


В ГАТО есть избирательные списки 1917 года.А перепись 1897 года не сохранилась.
AndrejAP

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71
Добрый день!

Не знаете, нет ли где в открытом доступе метрических книг церкви Ильинской села Панино Добровской волости, до революции Лебедянского уезда? Кому-нибудь попадались фамилии Епифанцевы и Молюковы?

Большое спасибо!
bestmood

Россия
Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 246

Межова Наталья написал:
[q]
Я работала по Стрелецкой слободе-Христорождественская церковь была.А если сами приедете работать в архив,то советую для начала исповедальную ведомость просмотреть,где найдете свою фамилию,с той церковью и начнете работать.
[/q]


Здравствуйте! Скажите, Вам фамилия Порядин не встречалась по Стрелецкой слободе?
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Добрый! У кого то может есть документы по д .Борисовка - Липовка Лебедянского уезда? Ищу любые сведения или упоминания о фамилии НАФАНАИЛОВ. Вероятно были церковнослужителями ...псаломщик ,причетник, дьячок... но могут быть и другие сословия. Года с1830 и далее.Жду и надеюсь на любую подсказку
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
litschagin
Участник

москва
Сообщений: 61
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, сохранились ли МК за 1853-54 г.г. по с .Рождество Лебедянского уезда?
---
ищу сведения о гостев, личагин,качалов,селезнев
master599
Модератор раздела

master599

Тамбов
Сообщений: 514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12348

litschagin написал:
[q]
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, сохранились ли МК за 1853-54 г.г. по с .Рождество Лебедянского уезда?
[/q]



Добрый день! Нет.
---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
Allatalla
Участник

Украина, Одесса
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день!
Вроде бы внимательно читала раздел о Лебедянском уезде, особенно пофамильные списки по селам и деревням, пытаясь увидеть казалось бы вполне распространенную фамилию Ермаков, но почему-то увы...
Мой предок Ермаков Алексей Григорьевич (1847 или 1851/1852 г.р.) и его жена Ермакова Мария Константиновна прибыли в Оренбургскую губернию (пос. Александровский - ныне Кустанайская область) из Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, Больше-Хомутецкой волости, деревни Чибизовки предположительно в 1887-1888 году.
В разделе эту фамилию все-таки увидела один раз:
ГАТО фонд №12 опись 1 дело 410
Ревизские сказки об однодворцах Лебедянского уезда села Волчья 1811г.
155.Ермаков Иван Осипов
125.Ермаков Ивлей Осипов
Однако Волчье все-таки не Чибизовка / Чибисовка.
В списках села Чечеры, в приход которого входила Чибисовка, людей с фамилией Ермаков, нет.
Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли вам фамилия Ермаков (ну должен же быть где-то "наплыв" этой фамилии) и где. От чего отталкиваться в поисках?
Спасибо
С ув., Алла
---
Вологодская обл.: Рожины, Малафеевские
Костанайская обл.: Анисимовы (из Воронежской обл.), Антоненко (из Полтавской обл.)
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈