ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Лебедянский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
neznakomka13
Новичок

neznakomka13

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте форумчане!
Мой дедушка ПОЛЯКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 22.08.1924г.р. родился в дер.КОМАРОВКА Лебедянского уезда, маму его звали Серафима Григорьевна.Это всё что я знаю. На мой запрос в архив Липецка пришел отрицательный ответ - данных о рождении нет.. МОЖЕТ НАДО ИСКАТЬ В ДРУГОМ АРХИВЕ? помогите советом, пожалуйста. Ещё знаю что деревни этой уже нет.
---
АНАХИНЫ, ЛУКАХИНЫ(Богородский уезд) ПОЛЯКОВЫ (Лебедянский уезд) ПЫРИНЫ, БАТУРИНЫ(Костромской уезд)
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 206
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 299

neznakomka13 написал:
[q]
На мой запрос в архив Липецка пришел отрицательный ответ
[/q]

Вам надо посылать запрос с данными деда не в ГАЛО, а в ЗАГС Лебедянского района с указанием Вашего ЗАГС по месту жительства - туда перешлют копию Свидетельства о рождении деда при наличии.
http://www.uzags.com/otdel/otdelyzags/27-lebedyan.html Запрос можно сделать по электронной почте.
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Вообще-то актовые записи до 1924 года по Лебедяни и Леб.уезду хранятся в ГАЛО,а не в ЗАГСе.Возможно неправильно указан год рождения,а сейчас в архиве новые правила,если раньше сотрудники "лопатили" по 10 лет + и - от года запроса,то сейчас ,только 1 год.Заказали 1924 год ,просмотрели только 1923 и 1924 года.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
с. Попово (ц. Николаевская). В приходе 8 деревень: Меньшое Попово, 1-я Куликовка, 2-я Куликовка, Дубровка, Комаровка, Скуратовка на ключах, Скуратовка Заречная, Льговка.
neznakomka13
Новичок

neznakomka13

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо)
---
АНАХИНЫ, ЛУКАХИНЫ(Богородский уезд) ПОЛЯКОВЫ (Лебедянский уезд) ПЫРИНЫ, БАТУРИНЫ(Костромской уезд)
ryakhovskaya

Сообщений: 120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
здравствуйте
я в поисках Ряховских из села Хмелевка
остановилась на этом документе
а далее о браке архив информацию не предоставил
подскажите как быть?
как найти переселенцев в это село?
может у кого списки есть

Прикрепленный файл: img655.jpg
---
ищу сведения о семье Звиедрис, Звидрис, Ракуте, Ивченко, Ряховские, Крыловы, Титовы, Языковы, Задонские, Гребенкины, Панфиловы, Фатины, Перепелкины, Сонины, Свилла, Сафоновы, Панченко, Касьяновы, Михеевы.
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605

ryakhovskaya написал:
[q]
[/q]


Очень интересно вам некий Валерий Борисович Поляков (исполнитель) предоставил информацию о рождении (крещении).
Где восприемники???
Если их там нет или оторвана эта страница, исполнитель обязан написать.
А так неполная информация совершенно.

Откуда вы решили, что Ряховские - переселенцы? Раньше этих лет такая фамилия не встречается в селе?
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Фурсов написал:
[q]
Где восприемники???
Если их там нет или оторвана эта страница, исполнитель обязан написать.
А так неполная информация совершенно.
[/q]

А Липецкий архив неполные данные предоставляет. dntknw.gif
Мне тоже справку присылали, и тоже без восприемников.
Пришлось человека просить посмотреть восприемников(были они)
Видимо, надо конкретно писать запрос.
"Прошу предоставить сведения на того-то, и прошу указать восприемников..."
А так, работники, по всей видимости, предоставляют неполные сведения для того,
вдруг в организации какой-то справку показывать будете. А зачем там восприемники нужны?
Вот такой подход.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Поэтому, конечно же, фотокопии для нас бесценны. Никакой Поляков Валерий Борисович не в состоянии будет что-то наврать, исказить или просто не написать в архивной справке!
Такой подход, как Ряховская описала, много лет назад и в ГАТО был.
Там я тоже удивился когда, что запись куцая, мне сказали по телефону из Тамбова - "Ах, так вам еще и восприемники нужны?! Ничего себе!" ))))
Такая вот бестолковщина и полное не понимание генеалогии и генеалогического исследования со стороны архивистов бывает.
Но, скажу честно, МЫ (все мы!) приучили постепенно многие архивы работать нормально! Добили всё же их!
И то что раньше полную галиматью слали, то теперь худо-бедно но нормальные сведения подают нам.
Конечно, есть глыбы ледяные, которые не сдвинешь, типа Саратовского архива, но, к счастью, это исключения из правил!
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Фурсов написал:
[q]
Поэтому, конечно же, фотокопии для нас бесценны. Никакой Поляков Валерий Борисович не в состоянии будет что-то наврать, исказить или просто не написать в архивной справке!
[/q]

Полностью согласна!

Фурсов написал:
[q]
"Ах, так вам еще и восприемники нужны?! Ничего себе!" ))))
[/q]

Ещё как нужны! 101.gif
Иногда бывает на них вся надежда, чтобы концы связать.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈