Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писцовые книги Рязанского края XVI век. город Ряжск

Писцовые книги Рязанского края XVI век.
Под редакцией члена Комиссии В. Н. ТОРОЖЕВА.
Том I. ВЫПУСК ПЕРВЫЙ.
РЯЗАНЬ.
Типография М. С. Орловой
Печатано по определению Рязанской Учен. Архивной Комиссии.
Город Ряжск
Стан Пехлецкий

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: serres162r
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
За Назарком за Ивановым сыном Денисовым — жеребей в д. в Горидовой верх Истобенского врагу, да в д. в Крутой, да в д. в Кропотине, да жеребей в д. в Поплевине, да за ним же дикого поля; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущаго с 13 ч.
В том же починке Враговом (срв. выше) жеребей за Олексейком за Даниловым сыном Марьина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло в сошное письмо 3 ч. с третником; а платити ему з живущего с 3 ч.
В том же починке жеребей за Гаврилком за Измаиловым сыном Матова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего со 6 ч.
В том же починке жеребей за Миткою за Шатиным сыном Ширяевым; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего с 4 ч.
В том же починке жеребей за Ондрюшкою за Олексеевым сыном Ларина; на его жеребей четвертныя пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити ему з живущего с 3 ч.
За Сенкою за Ивановым сыном Новикова — жеребей в д. Новикове на Истбенском верху под навалоком; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети сохи без пол-пол-полчети, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего з 10 ч.
В той же д. жеребей за Богданком за Васильевым сыном Трухачова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего с 3 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Васильевым сыном Трухачова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Власком за Мосоловым сыном Кореева; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Степанком за Ильиным сыном Марьина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего со 8 ч.
За Филатам за Юрьевым сыном Машевым — жеребей в д., что был починок (срв. выше на стр. 132) на Истобенском враге; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 5 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. жеребей за Насонком за Олексеевым сыном Сухаревым; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Милованном за Даниловым сыном Павлова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
За Микифорком за Евсиным сыном Иванова — жеребей в с. в Истобинском в Истобинской поляне; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего с 4 ч.
В том же с. жеребей за Пронкою за Денисовым сыном Михайлова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего со 8 ч
В том же с. жеребей за Лункою за Федоровым сыном Лимавского; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 2 ч, без третника; а платити ему з живущего с 3 ч.
В том же с. жеребей за Иванком за Михайловым сыном Кошковского; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 3 ч.; а платити ему з живущего с 3 ч.
В том же с. жеребей за Конанком за Семеновым сыном Баскакова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 1 ч. без третника; а платити ему з живущего с 3 ч.
В том же с. жеребей за Антипком за Степановым сыном Кожарина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего с 3 ч.
За Олексеем за Ортемьевым сыном Юмашева — д. Рыкова; сошного письма в живущем пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником, а в пусте полчети сохи.
За Кириллом за Микулиным сыном Хомутцкого — жеребей в д. в Мякишеве на Прудищах, а Спеевские селища; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Степанком за Васильевым сыном Климова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Якимком за Тыроновым сыном Климова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да в переходе 3 ч.; а платити ему з живущего з 2 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Офонасьевым сыном Микифорова; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 2 ч. с осминою.
В той же д. жеребей за Мокаром за Власовым сыном Климова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да в переходе 3 ч.; а платити ему з живущего з 2 ч.
В той же д. жеребей за Бориском за Офанасьевым сыном Свиридонова — отца его поместья; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. жеребей за Оксенком за Еремеевым сыном Свиридова; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Домною за Матвеевою женою Свиридова да за ее детьми за Наумком з братьеми и с сестрою; на их жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущева з 2 ч.
В той же д. жеребей за Петрушкою за Микифоровым сыном Свиридова; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч. пашни; а платити ему з живущева с 3 ч.
В той же д. жеребей за Федком [л. 439] за Пофомовым сыном Свиридова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч.; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Ефросиньею за Григорьевою женою Масеева да за ее детьми, за Бориском з братьею и с сестрами; на их жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да не дошло. 5 ч.; а платити им з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Ломакою за Онтипиным сыном Лаптева — дано ему ис порозжих земел; четвертныя пашни в пусте 20 ч.
И ему дано лготы на 6 лет, от лета 7106-го году да до лета 7112-го году [т. е. с 1597 г. по 1603 г.; срв. выше на стр. 117 и 131]; а как лготныя лета отойдут, и ему платити з живущего з 2 ч.
В той же д. жеребей за Курбатом за Лаврентьевым сыном Воронина, да жеребей в д. в Уракове, да жеребей в д. в Озерецской; на ево жеребей сошнова письма в живущем пол-пол-полчети сохи, а в пусте полчети сохи.
За Иваном за Григорьевым сыном Нереена — жеребей в д. в Уракове; на ево жеребей сошного письма в живущем пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за Семейкою за Филиповым сыном Боршалкина; на ево жеребей четвертныя пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити ему з живущева з 2 ч.
В той же д. жеребей за Ульянком за Ураковым сыном Неретина да жеребей в д. в Озерту; на его жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети и пол-пол-полтрети сохи; а платити ему з живущева з 12 ч.
В той же д. жеребей за Семейкою за Даниловым сыном Порфеньева, да жеребей в д. Бобровой по конец Бобровских поль дикого поля; на его жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол и пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за Васильем за Ратоевым сыном Озерова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущева з 12 ч.
В той же д. жеребей за Иваном Митрофановым сыном Курова, да за ево мачехою за вдовою за Дарьею за Митрофановою женою Курова, да за ее детьми, за Петрушкою з братьею, — да за ними ж жеребей в с. в Чиркине; на их жеребей сошнова письма в живущем пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 2 ч, с третником; а в пусте пол-полчети и пол-пол-полтрети сохи, да в переходе ч. без третника.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
За Уланом за Нехорошова сыном Корчагина — треть д. Чиркины Поляны; сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущева з 10 ч.
В той же д. Чиркине Поляне, Уланова тож, за Гришею Ивановым сыном Бородою дикова поля в селище в Петелине; на ево жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол и пол-пол-полчети; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за Фурсаем Хорошова сыном Корчагина; на ево жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущева с 4 ч.
За Иваном Матвеева сыном Тютчева — д. Наумовскоя, да жеребей в д. в Ретюнской, да жеребей в д. в Кропоткине, да пустошь Овечкина Поляна; сошного письма в живущем пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 3 ч. без третника; а в пусте полтрети сохи, и не дошло 2 ч. с третником.
За князем Григорьем за княж Федоровым сыном Дулова — жеребей в д. в Боровой; на его жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущева со 8 ч.
В той же д. жеребей за Васильем за Олексеевым сыном Лихорева; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущего со 6 ч.
В той же д. жеребей за Жданом Ондреявым сыном Старого; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети, да в переходе 1 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Ондрушкою за Дониловым сыном Ланина; на его жеребей и з диким полем сошного письма в пусте пол-полчети сохи.
В той же д. жеребей за Тимошкою да за Ромашком за Васильевыми детьми Блудова; на их жеребей з диким полем сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити им з живущего с 3 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Даниловым сыном Порфеньява; на ево жеребей з диким полем сошного письма в пусте пол-полчети сохи.
В той же д. жеребей за Ширяйком за Олексеевым сыном Павлова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Савкою за Филиповым сыном Павлова да жеребей в д. в Горлове; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего со 6 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Анною за Замятниною женою Раковскова да за ее детьми за Жданком да за Путилком, — да за ними ж жеребей в д. Княжой; на их жеребей з диким полем сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети сохи, да в переходе 4 ч. с третником; а платити им з живущего з 20 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
За Васильем Обакумовым сыном Банина — треть д. Клементевой, да жеребей в д. в Дубовой, да жеребей в д. в Столповской под Теребунским липягом, да жеребей в д. в Стребунской; на его жеребей сошного письма в живущем пол-пол-полчети сохи, а в пусте ч. сохи.
В той жа д. жеребей за Тимохою за Федоровым сыном Перекусихина, да жеребей в с. в Курманове Поляне; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да в переходе 5 ч.; а платити ему з живущего со 6 ч.
В той же д. жеребей за Тутаем за Сомовым сыном Шеврыгина да жеребей в пустоши в Шпикулове; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте полчети и половина пол-полчети сохи; а платити ему з живущего з 10 ч.
В той же д. жеребей за Федькою за Ивановым сыном Кирьяковым; на ево жеребей и з диким полем сошного письма в пусте пол-пол-полчети сохи.
В той же д. жеребей за Федкою Ивановым сыном Баниным да жеребей в д. в Петелинской в Дольской; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 10 ч. без третника; а платити ему з живущего со 6 ч.
За Бурнашом за Ондреявым сыном Старого — жеребей в д. в Княжой в Соеве селище; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего с 5 ч.
В той же д. жеребей за Максимом за Игнатьевым сыном Блазорева; на ево жеребей четвертныя пашни в живущем 20 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. за Онашкою за Васильевым сыном Свиридова; на ево жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 1 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Левкою за Герасимовым сыном [л. 447] Свиридова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 3 ч. бес третника; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той жа д. жеребей за Офонкою за Васильевым сыном Свиридова; на ево жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, в переходе 3 ч. без третника; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той жа д. жеребей д. за вдовою за Марьею за Дониловою женою Марьина — мужа ее поместья, да за ее детьми за Иевком з братом и с сестрами; на их жеребей и з диким полем сошнова письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, и не дошло 4 ч.; а платити ему з живущева з 2 ч.
В той жа д. жеребей за Гришкою за Клементьевым сыном Скуратова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети и пол-пол-полчети сохи, да не дошло 2 ч. без третника; а платити ему з живущева з 12 ч.
В той же д. жеребей за Нечайком Васильевым сыном Лешукова да жеребей в д. в Мордвинове; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 1 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. жеребей за Милованном за Григорьевым сыном Корчагина; на его жеребей четвертныя пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Васильевым сыном Корчагина; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 1 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Степановым сыном Филатова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 1 ч.; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за отоманом за Семеном за Ивановым сыном Подпорина; на его жеребей сошнова письма в пусте пол-пол-полтрети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника.
В той же д. жеребей за Сидорком за Осиповым сыном Тотаринова; четвертные пашни на его жеребей в живущем и в пусте 22 ч.; а платити ему з жпвущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Меншиком за Дмитреявым сыном Кореява; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 22 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д жеребей за Илейкою за Ондросовым сыном Труфонова; на ево жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 22 ч.; а платити ему з живущего со 8 ч.
В той же д. жеребей за Радкою за Дмитреявым сыном Кореева; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 22 ч.; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Ивановым сыном Полянским; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Третьяком Ортемьевым сыном Юмашевым; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 22 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Михаилом за Григорьевым сыном Качалова, жеребей в д. в Мякишеве, в Олпеевском селище; на его жеребей сошнова письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 3 ч.; а платити ему з живущего з 9 ч.
В той же д. жеребей за Иваном Костентиновым сыном Дымова да жеребей в д. в Петелине; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте полчети и пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего з 20 ч.
В той же д. жеребей за Федкою Ермолиным сыном Коростелева; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Правым за Савином сыном Поплевина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего со 8 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. жеребей за вдовою за Натальею за Васильевою женою Новокрещенова; на ее жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живушего с 4 ч.
За Олешкою за Порфеньявым сыном Вендина — жеребей в д. в Озерской; на его жеребей четвертные пашни в пусте 20 ч.
В той же д. жеребей за Фефилком за Ондреевым сыном Подъяпольским; на ево жеребей сошного письма в живущем и в нусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Олешкою за Деминым сыном Логвинова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Евсиком Деминым сыном Логвинова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Васкою Кубасовым сыном Шишковским, што было в помесьи за Федором за Просоловым; на его жеребей четвертные пашни в пусте 12 ч. с осминою.
В той же д. жеребей за Тишкою Ильиным сыном Марьина; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 12 ч. с осминою; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Ивашком за Михайловым сыном Микулшина; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полчети сохи.
В той же д. жеребей за Родкою Елфимовым сыном Микулшина; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полчети сохи.
За Иванком за Ширяевым сыном Шатилова — жеребей в д. в Потебне; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-чети сохи; а платити ему з живущего с 7 ч.
В той же д. жеребей за Лучкою за Онтоновым сыном Старыниным, да за ево братьею за Уланком да за Михалком, — на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити им з живущего со 6 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Феклою за Микифоровою женою Углова да за ее детьми, за Потапком з братьею; — на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 4 ч. с третником; а платити им з живущего с 3 ч.
В той же д. жеребей за Семеном за Клементьевым сыном Скуратова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущева со 6 ч.
В той жа д. за Ефимком за Мосеевым сыном Корчагина, да за ево братом за Сидорком, да за их снохами за вдовами, за Марьею Говриловою женою Корчагина з детьми, да за вдовою за Матреною Семеновою женою Корчагина, да за ее детьми; — а на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити им з живущего со 6 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
Да за Ефимком же за Корчагиным за одним — жеребей в д. в Роговой да жеребей в д. в Столповой под Теребункинским липегом; а на его жеребей сошного письма в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 2 ч. с третником.
В той же д. жеребей за Милованном за Федоровым сыном Дерюшкина; а на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Милованком за Тимофеявым сыном Селиванова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте [л. 455] пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 2 ч; а платити ему з живущего с 7 ч.
В той же д. жеребей за Богдашком Яковлевым сыном Микифорова; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 2 ч.
В той же д. за Радкою за Ивановым сыном Никифорова, да жеребей в д. в Кропотине; на его жеребей сошного письма в пусте пол-полчети сохи, да не дошло 9 ч. без полуосмины.
В той же д. жеребей за отоманом за Федкою за Даниловым сыном Рожанкиным да жеребей в д. в Горлове; на его жеребей сошного письма пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без полуосмины.
В той же д. жеребей за отоманом за Степаном за Прокофьевым сыном Совостьяновым да жеребей в д. в Горлове; сошного письма в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 5 ч. с полуосминою.
В той же д. жеребей за отоманом за Нечаем за Серого сыном Будиным да жеребей в д. в Горловой; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с осминою.
В той же д. жеребей за отоманом за Иванком за Григорьевым сыном Мокарова да жеребей в д. в Горлове; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети сохи.
За Донилком за Левонтьевым сыном Корчагина — жеребей в д. в Горлове; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети без пол-пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Домною за Трофимовою женою Онтипина да за ее сыном за Микиткою; на их жеребей четвертные пашни в пусте 7 ч.
В той же д. жеребей за Михалком за Трофимовым сыном Онтипина; на ево жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 17 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Савкою Дмитреявым сыном Антипина да под Таниским липягом дикова поля; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-пол и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. без третника; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Карпиком за Федоровым сыном Углова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, и не дошло 1 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Ориною за Никифоровою женою Горлова да за ее детьми, за Безсонном з братьею; на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да не дошло 1 ч.; а платити им з живущева с 4 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. жеребей за отоманом за Курдюком за Клементьевым сыном Устинова; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником.
В той же д. жеребей за Онтонком за Степановым сыном Рокина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети сохи, да не дошло ч. без третника; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Говрилком за Григорьевым сыном Ташлыкова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, и не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущева с 4 ч.
В той же д. жеребей за Микиткою за Григорьевым сыном Болашова; на его жеребей сошного письма в живущем пол-пол-полчети сохи, да не дошло 1 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Дорохом за Митрофановым сыном Сукочова да дикова поля под Тонинским липягом; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 3 ч.
В той же д. жеребей за Правым за Максимовым сыном Филатова; на его жеребей сошного письма в пусте пол-пол-полтрети сохи, и не дошло 3 ч. с третником.
За Порфенком за Михайловым сыном Iiолубояринова — жеребей в д. в Перетелинской, в Дольской; на ево жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего з 2 ч.
В той же д. жеребей за Уранком за Ивановым сыном Лыскова; па его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего з 2 ч.
В той же д, жеребей за Бориском за Семеновым сыном Селиванова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего з 2 ч.
В той же д. жеребей за Сенкою за Тимофеевым сыном Климова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего з 2 ч.
За Иваном Ивановым сыном Турчениновым — жеребей в д. в Дубовой; на ево жеребей четвертные пашни в пусте 20 ч.
За отоманом за Иваном Гавриловым сыном Печенкиным — жеребей в д. в Хмелевой; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 3 ч. без третника; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Пронкою за Васильевым сыном Филатова; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Иванком за Петровым сыном Ретюнским; на его жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити ему з живущева с 4 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
serres162r
Модератор раздела

Ряжск
Сообщений: 466
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 427
В той же д. за Иваном за Микифоровым сыном Шейкиным, да под Туровским липегом; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полчети сохи, да в переходе 6 ч.; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Петром за Григорьевым сыном Скуратова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Семкою да за Янкою за Юрьевыми детьми Подымова; — на их жеребей четвертные пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити им з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Ворварою за Онисимовою женою Скуратова, да за ее детьми за Орефкою з братьею; — на их жеребей четвертныя пашни в живущем и в пусте 20 ч.; а платити им з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Иванком Ивановым сыном Ступина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, и не дошло 3 ч. с третником; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д жеребей за Олешкою за Симоновым сыном Скуратова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи с третником; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Радкою за Федоровым сыном Боркина; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за Куземкою за Миловановым сыном Подымова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-пол-полтрети сохи, да в переходе 3 ч. без третника; а платити ему з живущего с 4 ч.
В той же д. жеребей за вдовою за Степанидою за Хорлановою женою Микулшина да за ее сыном за Сысойком да за пасынком за Ерыжкою; на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полтрети сохи, да не дошло 1 ч. без третника; а платити ему з живущего с 3 ч.
В той же д. жеребей за Матвейком за Пенковым сыном Стахонова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи, да в переходе 2 ч. с полуосминою; а платити ему з живущего с 4 ч.
[Л. 463]. За Федором за Григорьевым сыном Подпорина да за ево племянником под Федком Исаевым сыном Подпорина — жеребей в с. в Березове, да за Федором за одним, оприч племянника, жеребей в д. в Теребунской в Розсылщикове; на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити им з живущего Федору со 6 ч.; а племяннику ево Федку з 2 ч.
В том же с. жеребей за Мосолом [sic] за Тошировыми детьми Тыронова, да за Мосолом за одним, оприч брата, жеребей в д. в Столповской под Теребинским липягом; на их жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети и пол-пол-полчети сохи, да в переходе 1 ч.; а платити ему, Мосолу с 11 ч., а Серешки с 5 ч.
В том же с. жеребей за Васкою за Васильевым сыном Логвенова; на его жеребей сошного письма в живущем и в пусте пол-полчети сохи; а платити ему з живущего з 10 ч.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: serres162r
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник serres162r » Писцовые книги Рязанского края XVI век. город Ряжск [тема №161642]
Вверх ⇈