Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Это фото мне очень нравится!

Здесь буду размещать фотографии, которые произвели сильное впечатление. Буду рада и Вашим!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: weright
XX34AP

XX34AP

Киров, Россия
Сообщений: 158
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 459

Comrade78 написал:
[q]
замечательное фото
[/q]


Слушайте девочки, а Вам не кажется, что девушка слева одна и та же на обеих фотографиях? Или у меня уже бзик. 101.gif

---
Ищу сведения о Поповых из Хабаровского края, переселенцах из Вятской губернии; и о Блинове, сосланном оттуда же в Сибирь в 1840г.
Лайк (2)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2571
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27703

XX34AP написал:
[q]
Слушайте девочки, а Вам не кажется, что девушка слева одна и та же на обеих фотографиях? Или у меня уже бзик.
[/q]

Нет, Аннушка, не бзик. Девушка одна, конечно.
mycollages.jpg


Комментарий модератора:
Галина Васильевна, у Вас глаз - алмаз! Вот что значит долгая работа в теме по фото

Лайк (5)
XX34AP

XX34AP

Киров, Россия
Сообщений: 158
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 459
О. эта мука детских фотографий
Людей, которых мы любили или любим
(все эти уши, ёжики и лбы),
Она не в том, что все они – жемчужны,
Не в том она, что мы им не нужны,
А в том, что мы про них уже всё знаем,
А им не видно собственной судьбы.


Доброго дня всем любителям чёрно-белых фотографий. Сегодня на прогулке в парке случайно услышала песню из фильма "Тихая застава" в исполнении Дианы Анкундиновой, и вот - навеяло. Не уверена, в тему или нет, но почему-то захотелось опубликовать здесь и эти стихи Дмитрия Воденникова, и детские фото своих ушедших близких. Надеюсь, кто-нибудь продолжит тему и выложит свои памятные фотографии.


Комментарий модератора:
Конечно, все в тему! Форум для памяти о предках и создан в первую очередь


Прикрепленный файл: 38.jpg39.jpg, 619879 байт40.jpg, 223859 байт41.jpg, 4760439 байт90.jpg, 324364 байт
---
Ищу сведения о Поповых из Хабаровского края, переселенцах из Вятской губернии; и о Блинове, сосланном оттуда же в Сибирь в 1840г.
Лайк (8)
XX34AP

XX34AP

Киров, Россия
Сообщений: 158
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 459
Не продолжить ли мне свою фотосессию и не порассуждать ли за жизнь - куда всё-таки подевались наши наивные, доверчивые и беззащитные взгляды на прежних фотографиях? Моя старшая сестра, умница и красавица, в юности мечтала стать актрисой, ходила в драмкружок и просто бредила театром. Но наша мама с её милой внешностью человеком была весьма практичным и авторитарным, поэтому «посоветовала» ей идти по стопам отца и выучиться на плановика-экономиста. А я, не имеющая явных приоритетов, должна была воплотить в жизнь мечту матери и стать медиком.

Юношеское увлечение сестры не прошло даром - в смысле, что она тратила все свои карманные деньги, скупая в киосках Союзпечати журналы «Экран» и фотографии советских и зарубежных артистов. Ещё судьба свела её с одной женщиной, помощником режиссёра на телестудии, и та подарила ей старые подшивки журнала и раритетные довоенные фото. Сейчас эти два пухлых альбома в бархатных обложках находятся в моём семейном архиве, и я иногда их пересматриваю, удивляясь, как же были молоды и красивы нынешние мэтры кино в те 1900затёртые годы!

Если кому-нибудь захочется полюбоваться на своих любимых актёров, заказывайте – отсканирую и выложу здесь, вдруг таких фотографий нет в интернете.
А пока вашему вниманию представляю незабвенных Веру Холодную, Василия Качалова, Мэри Пикфорд, Нату Вачнадзе и Любовь Орлову.

Прикрепленный файл: все.1.jpgвсе.2.jpg, 604507 байтвсе.3.jpg, 579038 байтвсе.4.jpg, 545600 байтвсе17.01.jpg, 274908 байт
---
Ищу сведения о Поповых из Хабаровского края, переселенцах из Вятской губернии; и о Блинове, сосланном оттуда же в Сибирь в 1840г.
Лайк (9)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4008
Доброго всём вечера .
Единственное фото моей прабабушки, Аверкиевой Неониллы Степановны. ( та, что сидит). Справа моя бабушка, дочь Неониллы,слева сестра бабушки.
Фото найдено совершенно случайно.

Прикрепленный файл: IMG_20251225_170223.jpg
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
Лайк (4)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4008
А это, уже тоже история :
Я и моя младшая сестрёнка Натуля.
Надо же, 58 лет фотографии..

Прикрепленный файл: IMG_20251225_165927.jpg
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
Лайк (4)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: weright
Вверх ⇈