ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦХСФ (Ялуторовск)


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
627014 Тюменская область гор.Ялуторовск ул.Ишимская дом 138-
это "Центр хранения страхового фонда"
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
DmitryG
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт работы с центром хранения страхового фонда в г.Ялуторовск. Согласно http://www.petergen.com/metod/jalutorovsk.shtml там находятся очень ценные для многих исследователей материалы. Можно ли писать туда запрос и т.п.
Лайк (1)
Volodimer
DmitryG  Насколько мне известно, читального зала там нет и запросы они не обслуживают. Об этом мне сказали в РГВИА. Если у Вас появится другая информация - поделитесь. Туда ушел ряд фондов, где могут быть нужные мне документы.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Я послала туда запрос  по деду своего мужа .который работал в Ялуторовске в 30 е годы на какой-то комсомольской работе и завхозом  РИК.Katri с нашего форума написала мне .что они проводят платный поиск.Вот .жду что ответят.Особо не надеюсь,впрочем....
---
мур
DmitryG
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Я также послал туда запрос с указанием, что оплату гарантирую. Посмотрим...
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Я написала в Ялуторовский страховой фонд,но мне пришел ответ (отрицательный) с другого адреса :62010 ,Тюменская область ,Ялуторовск ул..Русакова ,11.Администрация Ялуторовска, архивный отдел.
У них имеются актовые записи с 1884 (!) года по 1906-о рождении ,с 1912 по 1952-о браке,
С 1932 по 1951 о смерти. Может .кому-нибудь эта инфа пригодиться.


---
мур
Volodimer
DmitryG Ну и как, дождались ответа? Если да, то какого?
DmitryG
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Volodimer, вопрос Ваш как раз вовремя подоспел. Буквально третьего дня получил от них ответ. Резюме - они таки действительно попытались искать.
Мой интерес был к фонду 16290 "Управление благочинного церквей военного ведомства 1799-1885 г.г." Ответили следующее. Для исполнения запроса необходимо точное название полка. Я просил поискать Омский гарнизонный полк - такого не нашли. Однако смотрели: Сибирский гренадерский полк, Сибирский уланский полк, Томский егерский полк, Тобольский полк, Екатеринбургский полк, Оренбургский  полк.
Отет их достаточно вежливый. Денег пока не просили. Наверное слать им запросы можно. Особенно для тех, у кого есть точные сведения о названии полка в котором служил предок.  
Volodimer
DmitryG  Спасибо! Это обнадеживает. А из какого архива они получили материалы, которые Вы запрашивали. Мне нужны будут из РГВИА.
DmitryG
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Volodimer, этот фонд был передан им в своё время, как я понимаю, именно из РГВИА. Попробуйте написать. Для оформления запроса пишите на директора ГУ ЦХСФ Тимохину Л.А.
Адрес: Ялуторовск, 627014, Тюменская обасть, ул. Ишимская д.138  Тел/факс (34535)2-01-53.
Для информации - я отправил запрос туда 11.10.04. Их ответ датирован 18.11.04. Почтовый штемпель отправления - 01.12.04
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈