Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архивов Алтайского края


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 406 407 408 409 410 411 Вперед →
Модератор: Vasily_
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14590
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9094
Краевое государственное казенное учреждение
"Государственный архив Алтайского края"


Сайт архива http://www.archiv.ab.ru

База данных "Архивный фонд" http://www.archiv.ab.ru/catalog/search_org/

База данных "Анкеты всероссийской переписи 1917 года" https://altarchives.ru/census1917

Инструкция для поиска в электронном каталоге архива https://forum.vgd.ru/519/107824/

Инструкция для получения платного доступа к оцифрованным делам https://forum.vgd.ru/519/142884/

Дела доступные для просмотра в АИС (со ссылкой на сайт) по состоянию на 01.09.2023 г. https://forum.vgd.ru/post/519/17249/p4698712.htm#pp4698712

Алфавитные списки переселенцев из разных губерний Российской империи в Алтайский горный округ (Томская губерния)
https://www.notion.so/altaigen...c3cf19dfb4

Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века
https://ist-master.ru/antroponimikon.html


В связи с вступившими в действие изменениями ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения в КГБУ ГААК следует направлять:
- в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);
- в письменной форме на почтовый адрес: ул. Анатолия, 72, г. Барнаул, Алтайский край, 656049.
Инструкция по оформлению и подаче заявлений в форме электронного документа
Лайк (23)  |  Жалоба (1)
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145
Скажите, кто часто в архиве бывает, кто-то знает про реорганизацию архива на ул.Анатолия? чем это грозит и изменится ли что-то в их работе?
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

г Барнаул
Сообщений: 381
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 301

shtrudelek написал:
[q]
кто-то знает про реорганизацию архива на ул.Анатолия?
[/q]

Очень интересно (!!) Не слышал об этом... откуда слухи?
---
Котовщиковы, Соловьевы (Тобольская губ.Тарский уезд), Сидоркины, Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская губ., Уржумский, Орловский у.), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская губ., Козловский, Липецкий у.), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская, Инсарский у.)
Варнаков
участник

Барнаул
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 161
Архив работает до 11-го февраля, после неизвестность.Управление культуры не "чешется" нет пока ни одного документа по каким будет работать архив. Все сотрудники архива сокращены и работают до11-го ,кого потом примут назад неизвестно.Так захотел губернатор прогнуться перед президентом и сократить гос аппарат и отрапортавать.Управление архивного дела таким образом слили с Управлением культуры.Вернее архив теперь будет относится к Управлению культуры.Всегда знал что любые перемены неминуемо отражаются на простых людях.Требования на выдачу дел по родословным прекратили принимать с 4-го ,на ксерокопии с 3-го.Выдают дела и делают ксерокопии посетителям только на социально-правовые запросы-пенсии, стаж, земля,дома,гаражи. Те у кого есть старые непросмотренные дела -досматривают и то сказали сдать до 10-го.Думаю работать будут,только в новом "каКчестве".Пока отдыхаем-с, ждём-с. ranting_w.gif
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

г Барнаул
Сообщений: 381
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 301
Мда, раньше в очереди стояли на работу в читальном зале - сетовали, а теперь, дай бог, вообще там когда-нибудь поработать еще.
---
Котовщиковы, Соловьевы (Тобольская губ.Тарский уезд), Сидоркины, Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская губ., Уржумский, Орловский у.), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская губ., Козловский, Липецкий у.), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская, Инсарский у.)
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145

котовщиков антон написал:
[q]
Очень интересно (!!) Не слышал об этом... откуда слухи?
[/q]

да мне сказали, что объявление в самом архиве висит, что закрывается, а что дальше - не известно, вот и спрашиваю, потому что на письменные запросы они и так не отвечали, а теперь и лично досмотреть не дали cray.gif
Что за тенденция доступы закрывать... ranting_w.gif sad.gif
borisO

Барнаул
Сообщений: 343
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2459

Варнаков написал:
[q]

Архив работает до 11-го февраля, после неизвестность
[/q]

Сейчас из архива, отложили решение ситуации до 19.02.10. biggrin1.gif
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145

borisO написал:
[q]
Сейчас из архива, отложили решение ситуации до 19.02.10
[/q]

borisO, они работают нормально и выдают книги??? бухгалтерия принимает оплату?
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 188
borisO

Время еще есть! Надо прописываться в архиве, брать с собой лопату и рыть, рыть, рыть biggrin1.gif
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14590
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9094
09:37 01.03.2007

Сплошные проверки 2006 года в архивных фондах Алтайского края выявили многочисленные факты утраты документов из-за нарушения правил их хранения. Всего в различных организациях утрачено 11 тыс. 59 таких дел. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении архивного дела.

Так, в 14 организациях профиля комплектования Центра хранения Архивного фонда Алтайского края (ЦХАФ АК) выявлена утрата 1 тыс. 952 дел, из них - 1 тыс. 861 документ постоянного хранения и 91 дело по личному составу. А в 371 организации профиля комплектования 40 муниципальных архивов утрачено 9 тыс. 107 документов (5 тыс. 149 дел постоянного хранения и 3 тыс. 958 по личному составу).

Больше всего дел утеряно в ОАО "Алтайвагон" (627 таких фактов), комитете администрации Чарышского района по образованию (436 дел), МУЗ "Павловская центральная районная больница" (348) и Алтайском производственно-техническом управлении связи (347). В 7 районах края обнаружено также 8 фактов неисправимых повреждений документов (всего - 152 документа).

В целом, сеть архивной службы Алтайского края составляют 73 архивных органа: краевое управление архивного дела и 72 муниципальных архива. В муниципалитетах численность руководителей и специалистов (без техперсонала) составляет 140,5 ставок.
belay-ira
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Я писала запрос в Алтайский архив с просьбой просмотреть церковно-приходские книги Пророко-Ильинской церкви с. Анисимовского Алтайского края для установления даты смерти Иваницкого Бориса Ивановича, обер-берггауптмана 5 класса, бывшего начальника архива Департамента горных и соляных дел (в отставке), проживающего со своим сыном Иваницким Андреем Борисовичем, с 1864 года генерал-майором Корпуса горных инженеров, в 1860 году он был полковником, управляющим рудниками и заводами Салаирского края. Период просмотра с 1842 по 1855. Но мне ответили, что подобными поисками не занимаются. Куда обратиться? Белай И.Л. Волгоград
---
belay
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 406 407 408 409 410 411 Вперед →
Модератор: Vasily_
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Алтайского края » Общие вопросы » Общие вопросы по работе архивов Алтайского края [тема №22036]
Вверх ⇈