На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В связи с вступившими в действие изменениями ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения в КГБУ ГААК следует направлять: - в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций); - в письменной форме на почтовый адрес: ул. Анатолия, 72, г. Барнаул, Алтайский край, 656049. Инструкция по оформлению и подаче заявлений в форме электронного документа
я искала Орловых ,Рудаковых, кое что удалось найти, не получилось 1872 г найти рождение Рудаковой Ольги Дмитриевны, а поместила может кому-то понадобится
Здравствуйте, а не подскажите где искать если в 1900г в МК написано при рождении Пелагии, что мать её Ольга Дмитриевна, дочь умершего отставного солдата Рудакова Дмитрия Михайловича. Где про солдата, что-то найти?
здравствуйте! Да 1893г сестра Ирина Дмитриевна, 1905 Клавдия,1912 Геннадий, и еще не знаю кто он им Павел Дмитриевич Рудаков, про сестер написано все внебрачные. Еще должен быть Георгий, но не нашла. Когда-то мы искали их в Бийске. А как вы так быстро определили, про Пелагию?
valsil Всё очень просто: если Вы самостоятельно просматривали МК, то при рождении детей в браке была запись - крестьянина (или рядового в запасе, или...) такого-то села, его ФИО и законная его жена, её ИО. Если ребёнок был незаконнорожденный, то писали только его мать. Получается, у Пелагеи была сестра Клавдия 1905, брат Геннадий 1912 и брат Георгий? у них одна мать Ольга Дмитриевна 1872. Ирина Дмитриевна 1893 тётка или сестра Пелагеи?
Уважаемые знатоки, подскажите, Ольга Дмитриевна могла попасть в сельхозперепись? или в посемейные списки? Ведь она могла быть работницей в чьём-то доме или проживать у родственников (например, у предполагаемого брата Павла Дмитриевича)
Валентина Вячеславовна, Вам не обойтись без кропотливого поиска. И чем больше Вы найдёте имён, тем точнее будет Ваше дерево
Уважаемые знатоки, подскажите, Ольга Дмитриевна могла попасть в сельхозперепись? или в посемейные списки? Ведь она могла быть работницей в чьём-то доме или проживать у родственников (например, у предполагаемого брата Павла Дмитриевича)
[/q]
Вполне. Но варианты могут быть. Нужно смотреть дела.
Ирина, Пелагия,Клавдия это сестры, и Геннадий, их мать Ольга Дмитриевна, она умерла в 1917г от чахотки, есть запись. А при рождение Пелагии есть запись про отца Ольги Дмитриевны,умершего отставного солдата . Про Павла не совсем понятно В 1912 году встретилась запись,что у него и его законной жены родился сын, а восприемница Ирина Дмитриевна Рудакова. Вот я и решила, что он или брат Ирины, Пелагеи, Клавдии, или их дядя.Дела то не все удается посмотреть, поэтому я удивилась,когда вы про Пелагию написали,дело это ПФС.