На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Луганской области
Только вопросы о ГАЛО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Приветствую ! Интересует вопрос . Как можно удаленно получить информацию о записи о рождении моего деда 1945год Пашкин Вячеслав Андреевич, Ровеньки. Хочу узнать его родителей . Кто-то имел подобный опыт из Украины ? Звонила в архив , сказали все осталось в ЛНР по этому населенному пункту .
--- 'Ищу сведения о Севрюгов,Иванов х.Сычевка, рост.обл.,
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Луганском архиве похозяйственные/подомовые книги 1934-1950х годов, или это надо писать в населённые пункты? Интересует Новокраснянка (бывший Купянский уезд) и село Высшее/Верхнее (бывший Бахмутский уезд). И г. Верхний (который потом стал частью Лисичанска).
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о моём дедушке. Кулагин Василий Семёнович родился 1927 в Ворошиловоградской области, Ладыжевский район, с. Усладовка. Служил в городе Староконстантинов 1950 году.
secere Если запросы по электронной почте не принимаются, то как сделать запрос? Через Госуслуги или через ЗАГС?
[/q]
С помощью обычной почты - это значит отправить им бумажное письмо по адресу ЛНР, г. Луганск, ул. Советская, 85 Контакты есть тут: https://arch.lpr-reg.ru/kontakty.html Можете попробовать им позвонить, я правда когда пыталась, не дозвонилась. На емейлы отвечают, но запросы только бумажным письмом принимают.
Я отправляла им так письмо, прикладывала заявление и копию паспорта. Ответ получила так же почтой РФ, прислали необходимую справку.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Луганском архиве похозяйственные/подомовые книги 1934-1950х годов, или это надо писать в населённые пункты? Интересует Новокраснянка (бывший Купянский уезд) и село Высшее/Верхнее (бывший Бахмутский уезд). И г. Верхний (который потом стал частью Лисичанска).
[/q]
В архиве Луганска нет похозяйственных книг. Они по описям значатся как выбывшие. Их вернули в сельсоветы.
Прошу откликнуться тех кто может помочь с получением копий архивных документов по моим родным(дед, прадед, прабабушка), относящихся к периоду до 1942 года, проживающих в городе Ворошиловск(Алчевск) и эвакуированных в начале Великой Отечественной Войны.
Буду признателен за информацию о дальнейших действиях.