На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3)оставить отзыв в профиле участника. 4) Несколько сообщений подряд будут объединены. 5)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 7)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Луганской области
Только вопросы о ГАЛО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Добрый день! Мне нужна архивная выписка о рождении моего отца, он родился в Луганске в 1910г. Приехать в Луганск не могу, дозвониться в ГАЛО не получается, на письма ответа нет. Есть ли какая-то возможность связаться с ними сейчас?
Добрый день. Нужна помощь в просмотре дел в Луганском архиве, подскажите, есть ли сейчас возможность у кого-то посетить архив? Работает ли он в настоящее время?
Здравствуйте, а не известно когда архив опять откроется? я все понимаю, но вдруг...
--- Ищу сведения о
Поповых (Екатеринбург - Томск - Казахстан (Семей))
Барабановых - Казахстан - Беларусь
Мозговых - Украина - Беларусь
Фалик - Казахстан - Красноярск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Луганском архиве нет ли Ревизок 1835, 1850 и 1858г. По Купянскому уезду?
[/q]
если РС сохранились,то они в Харькове,как губернском центре
[/q]
Спасибо, но конкретно этих ревизий там нет. Точнее не так, есть ревизии только на крестьян и дворовых людей. А, например, войсковые обыватели - отсутствуют, хотя предыдущие (1811 и тд годов) есть в ДАХО.
То есьб если ревизий в на воисковых в ДАХО нет, скорее всего они просто не сохранились?
Добрый день! Видел на форуме, что вы можете помочь с архивными документами. Меня зовут Максим, мне нужно свидетельство о рождении бабушки с апостилем, на руках есть оригинал ее свидетельства о рождении. Вот данные из свидетельства: Ника Екатерина Васильевна г.Алмазная ЛНР, родилась 22 августа 1949 год. Номер свидетельства ЯХ #473877, выдан 5 сентября 1949 года. Родители: Ника Василий Иванович Ника Виктория Николаевна
Можете ли вы узнать/подсказать, есть ли в Луганске в архиве на улице советской 85, данные по моей бабушке и возможность получить документ по доверенности? Сам я приехать не могу. Если понадобиться, вышлю фото документа.