На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3)оставить отзыв в профиле участника. 4) Несколько сообщений подряд будут объединены. 5)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 7)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Луганской области
Только вопросы о ГАЛО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Кто -нибудь сталкивался с документами Лисичанской горно-технической школы? Предполагаю, что они должны быть в Луганске.
[/q]
Вот попалась на глаза фотография начальников и преподавателей Лисичанской штейгерской школы (1873-1896) из pdf-варианта книги "ЛУГАНЩИНА В ЛИЦАХ И СОБЫТИЯХ". Качество ниже среднего, но можно разобрать несколько фамилий.
А вот в описи №1 фонда Ф-62 есть опись дела № 5. На самом деле в деле №5 присутствуют записи примено по 30 нас. пунктам. И, в частности, на листах. 149 - 154 есть записи по Нижнему...
[/q]
Здравствуйте, Игорь. Не подскажите, есть ли в ГАЛО ревизские сказки по с. Верхнему оно-же Высшее или 3-я рота?
Санкт-Петербург Сообщений: 304 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 10718
Наверх##12 мая 2012 18:1813 мая 2012 1:44 Ищу родственников или однофамильцев в Луганске и обл.
Здравствуйте уважаемые! Мой отец Несмиянов Александр Афанасьевич 1911г. родился в Луганской обл. Нижняя Ольховая. Число и месяц рождения неизвестно. Жил и работал в Луганске в Каменнобродском районе. Умер в 1974 г. Хотела уточнить дату рождения в ГАЛО, но ответ не обрадовал " ... в частично сохраненных метрических книгах о рождении, браке и смерти церквей Станично- Луганского района за 1911 год сведений о рождении ... не имеется. Подскажите пожалуйста где еще можно поискать?
Здравствуйте уважаемый Lugdoc! Подскажите пожалуйста куда обратиться. Уточняю дату рождения отца Несмиянова Александра Афанасьевича 1911г ( число и месяц не известно) . Родился в Луганской обл . Нижняя Ольховая. Жил и работал в Луганске примерно с 1957-по 1974гг. Умер в 1974 г. Похоронен в Каменнобродском районе.
У меня нет данных - число и месяц рождения Несмеянова Александра Афанасьевича. В областном архиве Луганска дали справку без указания этих данных.
[/q]
Konstantin Ivanov написал:
[q]
А вот это очень странно — в метрической книге указаны точные даты рождения и крещения. Перезвоните в архив исполнителю Вашего запроса, попросите объяснить отсутствие точной даты.
[/q]
Sosna написал:
[q]
Обязательно сделаю запрос еще раз.
[/q]
Делали ли Вы повторный запрос в ГАЛО? Что Вам ответили? А можно посмотреть на первый ответ ГАЛО?
--- Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское) Мой дневник
Уважаемый lugdoc здравствуйте! Я новичок не только на форуме, но и в обращении с техникой. Без посторонней помощи письмо не знаю как Вам передать. Но уже пытаемся, это сделать. Второй запрос еще только отправлен.