Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Запорожской области

✓ Только вопросы о ГАЗО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 503
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 431
Скажите, пожалуйста, нет ли среди фондов 1 части (до 1917 г.) какого-нибудь, могущего содержать дела о переселении в Запорожье в 19 веке?


Bulgaren написал:
[q]
Каталог 2012 года. Том 6.
Метрические книги в фондах государственных архивов Запорожской, Херсонской обл. и Крыма.

СКАЧАТЬ
[/q]

MichaelA

Сообщений: 250
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 286

DZYUBA_NiNA написал:
[q]
Или как образовалось с. Вербовое? Откуда люди переселялись?
[/q]
Надо смотреть имеющиеся метрические книги и там может быть указано прежнее место жительства крестьян.

MashRzd написал:
[q]
Сохранились ли ревизские сказки по селению Аул (Белицкое)?
[/q]
По Бердянскому уезду ревизские сказки не сохранились.
Лайк (1)
LenaDD
Начинающий

LenaDD

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер микрофильма FS Успенская церковь селение Успеновка александровского уезда екатеринославской губернии.

На сайте запорожского архива нашла - ф114 оп1,
Но там только опись, самих дел нет…


Прикрепленный файл: 2BE79963-3D39-48B4-9746-502F7BE7D1BC.png3110BE93-327A-4B7C-AD7E-13FDDAACBD11.png, 1571417 байт
---
Ищу сведения о Данильченко, Животкевич (Запорожье и Черкасский округ ОВД)
Лисянский, Коваленко (х. Ромахова Валуйского уезда Воронежской обл), Череп (Черепов) Воронежской и Белгородской областей (Бирюченский уезд)
Дроновы (Рязанская и Московская обл)
Михайловы (Псковская обл)
Ефремовы (Ленинград
VictorS_

Сообщений: 136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 231

LenaDD написал:
[q]
номер микрофильма FS Успенская церковь селение Успеновка александровского уезда екатеринославской губернии
[/q]
Микрофильмированное издание рукописей в ГАЗО, Запорожье.
МК Успенская церковь, 1808-1920


Лайк (2)
Emilya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Доброго вечера, дорогие гости форума. Помогите мне, пожалуйста. Моя бабушка умерла пять лет назад. Сейчас необходимо найти ее свидетельство о рождении. Она рождена 26.02.1941 году в с. Долинск Хортитский район, запорожской области. Есть ли у меня шанс найти хоть что-то?
KristinaMarchevskaya
Новичок

Евпатория
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли оцифрованные дела по Запорожской области, Михайловский р-н, пгт. Михайловка.
https://uk.wikisource.org/wiki/Архіви - тут почему-то не нашла. Где еще поискать?
Необходима семья Засько Василия Яковлевича (1913г.р) и Засько Ивана Яковлевича (1906г.р.), оба рождены в Михайловке.
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 415
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 213

KristinaMarchevskaya написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли оцифрованные дела по Запорожской области, Михайловский р-н, пгт. Михайловка.
https://uk.wikisource.org/wiki/Архіви - тут почему-то не нашла. Где еще поискать?
Необходима семья Засько Василия Яковлевича (1913г.р) и Засько Ивана Яковлевича (1906г.р.), оба рождены в Михайловке.
[/q]
Здравствуйте!
Посмотрите раздел форума
https://forum.vgd.ru/554/35736/

Emilya написал:
[q]
Доброго вечера, дорогие гости форума. Помогите мне, пожалуйста. Моя бабушка умерла пять лет назад. Сейчас необходимо найти ее свидетельство о рождении. Она рождена 26.02.1941 году в с. Долинск Хортитский район, запорожской области. Есть ли у меня шанс найти хоть что-то?
[/q]
Здравсьвуйте!
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства они точно подскажут
На сколько мне известно, с нами прекращены все взаимоотношения
Лайк (2)
192856qgw

192856qgw

Сообщений: 112
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 73
Добрый день, форумчане!

В архивной выписке из Государственного Запорожского архива, указано,о рождении предка 1929г.
ЗАГС при Рождественском сельсовете современного Новониколаевского района Запорожской обл. Не знаю как правильно считать, Новорождественка деревня или село?
Кто сможет помочь, скинуть ссылку на просмотр МК этого населенного пункта, более ранних лет?
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 450
Здраствуйте. Ни у кого нет информации по нахождению в архиве документов из Бессарабии?
Klishdaniil

Klishdaniil

Частный специалист

Сообщений: 114
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте, интересуют ревизии по деревне Благовещенка Александровского уезда, подскажите пожалуйста, ато нормального каталога с familysearch я не нашёл.
Zvetik-m

Zvetik-m

г. Москва
Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 116
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли оцифрованные метрические книги Запорожской синагоги?
---
Тульск/с.Верхоупье - Гончаровы
Екатериносл/г.Александровск - Хазановы
Ковен/Бобты, Екатериносл/Александровск - Лип(ф)шицы
Моск/Серпух/с.Капустино - Кузнецовы
Моск/Подол/д.Змиевка - Максимовы
Твер/Вышневол/ д.Бережок - Сухановы
Полт/с.Батьки,Харьк/Котельва,Ахтырка - Суконько
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈