Top.Mail.Ru
Метрические книги :: Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Метрические книги
Вниз ⇊

Метрические книги

метрические книги церквей Запорожской области

← Назад    Модератор: litar
Senior_researcher



Сообщений: 165
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49 

Выписки из метрической книги Александро-Невского собора г. Мелитополь за 1882 год.

Место хранения ГАЗО, ф. Р-5593, оп. 1, д. 52 1882.
Сохранность плохая, отсутствуют страницы, есть утраты, надрывы, неразборчивый почерк. Что смогла выписала, крестьян и мещан не заносила в список.

Раздел о родившихся

Родители:

Абрамов Емельян Степанов, запасной рядовой Брестского полка
Арсененко Митрофан Андреев, временно отпускной унтер-офицер
Афанасьев Иван Григорьевич, дворянин
Бичук Федор Леонтиев, отставной рядовой
Боев Василий <…>, унтер-офицер
Бойченко Иаким Романов, запасной унтер-офицер Брестского полка
Брытова («она же Воинова») Евгения Трофимова, вдова унтер-офицера (написано поверх, остальное все перечеркнуто, есть ссылка на указ духовной консистории)
Бурлаков Григорий Петров, бессрочно отпускной фельдфебель
Быльченко Иван Яковлев, купеческий сын
Васильев Федор Семенов, коллежский секретарь
Васьковский Андрей Никитин, курского местного батальона отставной рядовой
Воевода Максим Игнатов, отставной солдат
Гололобов Исайя Самсонов, временно отпускной унтер-офицер
Горевиков (?) Тит Борисов, отставной солдат Смоленскрй губернии Ельнинского уезда Стригинской волости села Сертева (?)
Гаркуша Григорий Мефодиев, запасной рядовой Керченской запасной артиллерии
Григорьев Иосиф Степанов, бессрочно отпускной рядовой унтер-офицер
Дараган Стефан Васильев, дворянин
Депель <..> Александрова, саксонскоподданная, лютеранского исповедания
Дзякович <…> Натанов, титулярный советник
Дзякович Лавретий Иосифов, состоящий в запасе унтер-офицер
Дейнега (?) Яков Васильев, почетный гражданин
Дубровский Митрофан Яковлевич, состоящий в VII классе учитель Мелитопольского Реального училища
Ерофеев Борис Ерофеев, отставной рядовой
Ерохин Иван И…т.. (дырка), дворянин
Жуковский Захарий <неразборчиво>, временно отпускной унтер-офицер Звенигородского полка
Зарковский Фр (? Неразборчиво, Франц??) Иосифов, отставной рядовой
.а.ев (Завев? Неразборчиво) Михаил Лаврентьев Отставной писарь
Карпушов Василий Васильев, мелитопольский купец
Касьянов Яков Яковлев казак
Ке<..>менко Андрей Карпов, бессрочно отпускной рядовой
Кешитилов (?) Петр Саввин, отпускной солдат
Козлов Ларион Федоров, отставной солдат
Кондауров Кузьма Матвеев, бессрочно отпускной рядовой 29 пехотного Черниговского полка
Конокенко Семен Лаврентиев, бессрочно отпускной рядовой
Кочура Филипп Григорьевич, запасной старший писарь (в веровосприемниках ниже в списке Кучура Филипп Григорьев)
Крючеков (?) Степан Иванов, 11го резервного пехотного батальона рядовой
Кузмин (вероятно, Кузьмин) Михаил Алексеев, отставной старший писарь
Купенко Михаил Тимофеев, мелитопольский купец
Кучеренко Афанасий Иванов, казак Полтавской губернии Миргородского уезда, Дубовской волости, села Малый Сорочинец
Ленкович Виктор <неразборчиво>, губернский секретарь
Луценко Никон Никитин, временно отпускной рядовой Брестского полка
Малявский Федор, отставной почтальон
Мамзич (?) Феофан Игнатов, надворный советник
Медников Иван Петров 2го отделения второго подв<…> Артиллерийского полка старший мастеровой деревянного дела
Мелашевич Константин Осипович, директор мелитопольского реального училища, надворный советник (19 мая родился, 30 июня крещен Сергей. Мать Мария Гастанова (?), римско-католического вероисповедания)
Мельник Никифор Евстафьев, бессрочноотпускной рядовой
Миляев (?) Андрей Тихонов, временно отпускной унтер-офицер Керчь-Еникальского полка
Николаев Василий Александров, личный почетный гражданин
Окатов Петр Павлов, рядовой береговой пограничной стражи
Осипов Иван Иосифов, отставной рядовой
Папай Мариан Александров, австрийско-подданный римско-католического исповедания
Пелон Игнат Фомин, отставной рядовой
Погребняк Иван Евтинева (?) Временно-отпущенный рядовой 13 Дивизии Брестского полка
Пожулис (?) Иаким Марков, бессрочно отпускной унтер-офицер 68 Александропольского полка
Пок…ский (Покровский?) Константин (? Утрачено начало имени) Николаев, сын обер-офицера
Полуканов (?) Феодосий Моисеев, бердянского уезда, села Вознесенского солдат
Полянский Николай Сергеев (?), дворянин
Пятко Сергей Иванов, бессрочно отпускной рядовой
Рогаль Иван Лаврентиев, временно отпускной унтер-офицер
Рыков Евтихий Иванов, отставной рядовой
Савельев Петр Андреев, временно отпускной рядовой <неразборчиво> пехотного батальона
Савельников Тарас Денисов, временно отпускной рядовой
Сердюков Роман Александров, запасной рядовой 49 Брестского полка
Синеокий Михаил Федотов, состоящий в запасе унтер-офицер
Сиротенкова Евдокия Андреева, казачка Полтавской губернии Хорольский уезда Заиченской волости и села.
Ситкович Константин Никофорович, титулярный советник
Сметанин Петр Стефанов, мелитопольский купец
Сотников Гавриил Петров, жандармский унтер-офицер
Солодовников Иван Яковлев, мелитопольского реального училища надзиратель состоящий в Х классе
Титинок Кирилл (Кирилъ) Тимофеевич, отставной солдат
Тонконогов Константин Григорьевич, дворянин
Трофименков Стефан Борисов, отставной солдат
Усатов Петр Иванов, временно отпускной унтер-офицер
Ухватов Иосиф Филиппов, запасной рядовой 11 пехотного полка
Федоров Василий, запасной рядовой
Федченко Василий Алексеев, отставной унтер-офицер
Хмилевский / Хмелевский (зачеркнуто) Николай Тимофеев, дворянин
Чеботарев Михаил Васильев, мелитопольский купец. Веровосприемником дочери указан мещанин города Обояни Чеботарев Петр Иванов
Чернов Феодот Федоров, запасной полковой каптенармус
Фе..<неразборчиво> Антон Никитин, бессрочно отпускной фельдфебель
Филобок Иван Евстихиев, запасной рядовой 49 резервного батальона (есть среди веровосприемников)
Хамаха / Хашаха Иван Акимов, 49 пехотного Бресткого полка рядовой
Чонлинский Николай Тимофеев, губернский секретарь
Шапков ? (Шапковол(в), страница загибается, неразборчиво) Никифор Андреев, бессрочно отпускной рядовой
Шварц Александр Александрович, сербско-подданный
Яковицкий Феликс Яковлев, дворянин
Ярошенко Мирон Трифонов, 60 резервного батальона унтер-офицер

Веровосприемники:

Александров Николай Александров (?), отставной капитан
Аленинкова ( Аленикова ?) Анна Давидова, жена губернского секретаря Ивана ….понтова <дырка неразборчиво> Аленинкова
Аначкина Афанасия Стефанова, казачка
Андреев Аким Андреев, бессрочно отпускной рядовой
Артюхов («тюхов» зачеркнуто) Андрей Кондратов, временно-отпускной рядовой Литовского полка
Бахмач Иван Дмитриев, запасной рядовой 60 резервного пехотного кадрового батальона
Бедрос Иван Петров, турецкоподданный
Белоцерковцева Евдокия Федорова, солдатка (2 раза)
Бильченко (?) София Матвеева, жена мелитопольского купца
Бравченко Иван Иоаннов Рядовой 25 Резервного Батальона (2 раза восприемник)
Бутенко Иван Андреев, отставной унтер-офицер
Бутовская Мария Иванова, жена дворянина
Васильев Мануил, отставной солдат
Васильева Елена Самойлова, дворянка
Васильева Мария Маркова, жена временно отпущенного унтер-офицера Никиты Васильева
Венцеславская Вера Моиcеева (?), жена унтер-офицера
Виниченко Григорий Антонов, запасный писарь управления Мелитопольского воинского начальника
Виноградов Фотий Филипов, солдат
Влатуленко Гавриил Владимиров Сын рядового солдата
Воеводина Варвара Андреева, жена отставного солдата
Гаращукова Раиса Прокофьева, жена дворянина
Генчев Михаил Григорьевич, турецкоподданный
Генчен / Генчель Федор Христианов, запасной рядовой Литовского полка
Головочевская Мария Степанова, вдова статского советника
Головчанский Митрофан Семенов, запасной унтер-офицер Гренадерского Мингрельского полка
Гришко Федор Емельянов, отставной фельдфебель
Грищенко Иван Васильев, жандармский унтер-офицер
Двяченко Андрей Никифоров, отставной старший писарь
Дедин Петр Михайлов, коллежский асессор
Еременко Наталия Андреева, жена бомбардира
Ерохин Игнатий Григорьев (?), лекарский помощник
Залогин Иван Гаврилов, временно отпускной рядовой
Зеленкевич / Зеленкович Митрофан Иванов, коллежский секретарь
Зеленкевич / Зеленкович Екатерина Иванова, дочь коллежского асессора
Иванов Александр Григорьев, потомственный дворянин
Илиопуло / Имопуло Илья Николаев, Турецкоподданный
Карогоченко Василий Афанасиев, запасной вахтер <неразборчиво 2 слова> вещевого склада
Карягин .ергей (Сергей ?) Яковлев, старший писарь мелитопольского уездного воинского управления
Кекалов Харитов Михаилов, временно отпускной рядовой
Клец (?) Макар Андреев, бессрочно отпускной рядовой
Клименко Лука Максимов, временно отпускной унтер-офицер
Ковалев Максим Семенов, запасной фейейверкер (видимо описка фейерверкер) 19 батареи
Коренев Михаил Федоров, дьякон мелитопольского Александро-Невского собора
Коржинский Николай Иванович, коллежский советник, учитель мелитопольского реального училища, в следующей записи «учитель надворный»
Корвацкая / Корвицкая Дарья Ивановна, жена земского врача
Крывцова (?) Ольга Евфимова, жена купеческого сына
Кузьмин Дмитрий Ипполитович, помощник классного учителя мелитопольского реального училища
Купенко Михаил Тимофеев, мелитопольский купец
Куп … (надрыв) Вера Николаева мелитопольская купеческая дочь
Кучеренко Афанасий Иванов, казак Полтавской губернии Мирогородскго уезда, села Малые Сорочинцы
Кучура Филипп Григорьев, запасной унтер-офицер (среди родителей в списке выше есть Кочура Филипп Григорьев)
Линкевич Виктор Л…в (надрыв), губернский секретарь
Литовченко Дмитрий Иванов. Отставной рядовой
Литягина Мария Максимова, жена купца Феоктиста (?) Яковлева Литягина
Лиходидова Евдокия Иванова, солдатка
Лоза Василий Дмитриев, бессрочно отпущенный рядовой
Лоза… ? (дырка на окончании фамилии) Василий Дмитриев, временно отпускной рядовой Литовского Полка
Ломанов Семен Тарасов, временно отпускной рядовой
Лопухинов Илья Иванов, Обер-офицерский сын
Маевская Анастасия Иосифовна, жена дьякона Мелитопольского Собора
Маевский Василий Минин, дьякон Мелитопольского Александро-Невского Собора
Маммеиев (?)Макар Карпов, мелитопольский купец
Маркович Любовь Матвеева, дворянка
Мержов Иван Федоров, состоящий в запасе унтер-офицер
Михайлов Иосиф Никитин, дворянин
Морокина Александра Иванова, учительница женской прогимназии
Моряков Николай Григорьевич, дворянин
Найденов Петр Иванов, турецкоподданный
Николаев Николай Николаев, турецкоподданный
Никонов Иван Никитин, коллежский секретарь, позднее в записи губернский секретарь
Орлов Евгений Алексеев, офицер <нерзборчиво> кадра 49 запасного пехотного батальона подпоручик
Палович Петр Лукич, потомственный почетный гражданин
Партнянка Яков Федоров, билетный солдат
Пасичникова Елена Иванова, солдатка
Петров Григорий Аркадьевич, дворянин
Петровская Юлия Владимировна, жена мелитопольского уездного воинского начальника полковника Петровского
Пинчук Иван Васильев, временно отпускной унтер-офицер
Писаревский <неразборчиво> Яковлев, бессрочно отпускной унтер-офицер
Полевода Никон Калеников (?), отставной фельдфебель
Порецкий Андрей Григорьев, отставной унтер-офицер
Порецкая Варвара Иванова, жена отставного кандидата Андрея Григорьева Порецкого
Пруденко Прокопий Александров, отставной матрос унтер-офицер, в другой записи «временно отпускной унтер-офицер»
Поясов Ксенофон Федоров, временно отпускной рядовой
Пятко Сергей Иванов, временно отпускной рядовой
Ровинский Иван Прокопьевич, коллежский секретарь
Романенко Михаил Павлович, отставной унтер-офицер
Романюта Назарий Прокопиев, запасной рядовой Литовского полка (в другой записи «бессрочно отпускной рядовой Назар и т.д.»
Рыков Григорий Януариев, потомственный дворянин
Рыкова Клавдия Георгиева, вдова ротмистра
Самцевич Григорий Иосифов, урядник 10го <неразборчиво> участка 3 стана
Сегободкин (?) Петр Васильев, отставной рядовой
Семенов Иван Герасимов, запасной унтер-офицер
Сердюк Григорий Федоров, бессрочно отпускной рядовой
Сердюк Роман Александров, бессрочно отпускной рядовой
Середа Петр Романов, Черниговской губернии Сосницкого уезда села Шишкавского (?) временно отпускной рядовой
Симоненко Кузьма Кассианов, отставной солдат
Скороход Никифор Игратьев, запасной рядовой Литовского полка
Слабенко Стефан Романов (Славенко Степан в другой записи), отставной рядовой
Слободкина ? Матрона Игнатова, жена отставного солдата
Соболев Патрикей Федоров, отставной унтер-офицер
Солодовникова Наталия Иванова, жена помощника классного наставника Мелитопольского Реального училища Ивана Яковлева Солодовникова
Соломин Козьма Кассианов, отставной рядовой
Соломина Александра Яковлева, жена отставного рядового
Соро … ин Макарий Васильев, запасной рядовой
Сотников Гавриил Петров, жандармский унтер-офицер
Станцевич Леонид Матвеев, дворянин
Стоценко Михаил Захаров, дворянин
Сусликова Феодосия Антонова, солдатка
Тонконогов <…>, сын подпоручика Владимира Григорьева Тонконогова
Т <..> н Илья Петров, временно отпускной рядовой Варшавского …довского Военного Госпиталя младший палатный надзиратель
Федоренко <…> Дмитриев, отпускной солдат
Федорова София К..<Неразборчиво>..ова, жена священника мелитопольского Александро-Невского собора
Филобок Иван Евстихиев, запасной рядовой 49 Брестского полка (есть среди родителей)
Хахарева Екатерина Иванова, жена слесаря
Химичева / Хишичева / Хилинчева Жанна Антонова, жена отставного унтер-офицера
Хмилевский / Хмелевский Николай Тимофеев, дворянин Черниговской губернии
Хмилевская / Хмелевская Анисия Иванова, жена обер-кондуктора
Чувалов Илья Лаврентиев, унтер-офицер 4 роты 10 пехотного резервного кадрового батальона
Цыбульская Евдокия Григорьева, жена фельдфебеля (2 раза)
Чаломенская / Часоменская Мария Констаниновна, жена губернского секретаря
Черненко София Иванова, жена титулярного советника
Честнейший Андрей Иванов, солдат билетный, в другой записи «бессрочно отпускной рядовой»
Шаповалова Александра Степанова, жена отставного рядового
Шелудко Леонтий Антонович, состоящий в запасе рядовой, в другой записи указан как временно отпускной
Шелудькова Екатерина Васильева, жена отставного рядового
Шилов Денис Тимофеев, бессрочно отпускной рядовой
Ши…ренко (неразборчиво) Евлампий Евфимов, билетный рядовой
Шугайлова Феодосия Афанасиева, солдатка
Щербакова Парасвева Филипова, жена отставного рядового
Щербаченко Емельян Семенов (?), бессрочно отпускной рядовой
Юнк Антонина, австрийско-подданная
Юрицына Ирина Васильева, купеческая дочь
Яковицкий Феликс Яковлевич, дворянин
Яковлева Любовь Васильевна, жена ученика мастера
Янадос Харлампий Георгиев, греческо-подданный
…арева Екатерина Яковлева, вдова надворного советника
…нт (дыры) Григорий Петров Прусско (?) подданный
<…> Игнат Константинов, бессрочно отпускной рядовой 66 пехотного бутырского полка

Среди крещенных за февраль есть Александр 16 лет еврейского происхождения. Трудно разобрать «крещен сын одесскаго мещанина Наума Шенден (?) Шертер (?) Евсей еврейского исповедания в 16 лет и наречен Александром»

Раздел о браках:

Женихи и невесты:

Былан / Билан / Белан Кондрат Николаев, сын коллежского секретаря, 22 года
Виноградов Фотий Филиппов, рядовой, 38 лет
Водштрейль Анна Иванова, австрийско-подданная, римско-католического вероисповедания 37 лет
Галинский Дмитрий Иванов, сын отставного унтер-офицера, 21 год
Гуцаловская Ксения Степанова, дочь отставного коллежского регистратора, 17 лет
Дядюренко Николай Степанович, рядовой, 34 года
Лободзинский Павел Юзефов, уволенный в запас младший унтер-офицер, 30 лет
Иванов Яков Кузьмин, билетный рядовой, 28 лет
Корбет Павел, прусско-подданный, лютеранского исповедания, 25 лет
Куликовская Александра Иванова, купеческая дочь, 17 лет
Морозов Федор Корнеев, запасной рядовой, 26 лет
Мухин Михаил Михайлов, потомственный гражданин, 25 лет
Пасишников Яков Герасиов, унтер-офицер, 40 лет
Пинчук Ифан Васильев, младший унтер-офицер, 28 лет
Побцов Никита Егоров, отставной рядовой, 62 / 52 года
Полинец Мария Михайлова, дворянка, 21 год
Понов Павел Николаев, личный почетный гражданин, 24 года
Савельев Иван Саввин, отставной рядовой, 47 лет
Саенко Василий Сидоров, запасной рядовой стрелок, 25 лет
Сафонова Евфросиния Петрова, вдова солдатка, 39 лет
Свириденко Николай Григорьев, дворянин, 22 года
Скворцова Анна Михайлова, дворянка, 19 лет
Соболев Патрикей Федоров, отставной унтер-офицер, 44 года
Стат. (на последней букве надрыв) Феодора Афанасьева, симферопольская купеческая дочь, 20 лет
Тарасенко Алексей Емельянов, рядовой 28 лет
Трилевский Александр Николаев, казак Полтавской губернии
Удовенкова Иулиания Прокофьева, солдатки дочь, 17 лет
Фаркаль Каспар Оттонов, курляндской губернии, туккумского уезда, общества Грендзен, лютеранского исповедания, 45 лет
Щолкунов Никифор Аврамов, содатский сын, 22 года

Поручители:

Барановский Илья Викторов, дворянин
Бочаров Николай Андреев, отставной рядовой
Брандт Адольф Милот Георгий, прусско-подданный
Былан / Билан Кондрат Никколаев, дворянин
Вавилов Василий, почтальон мелитопольской конторы
Васильев Ивано Николаев, унтер-офицер
Глобов Иван Георгиев, дворянин
Григорьев Николай Михайлов, запасной рядовой
Дараган Стефан Васильев, дворянин
Дейнегин / Дейнега Яков Васильев, почетный гражданин
Демидович Стефан, дворянин
Еременко Матвей Гаврилов, рядовой
Климашевский Петр Григорьев, фельдшер
Коноенко Семен, бессрочно отпускной рядовой
Кормчин Сергей Яковлев, унтер-офицер
Лебединский / Лебедижский Павел, унтер-офицер
Маслов Андрей Дмитриев, унтер-офицер
Меньшоа Николай Иванов, фельдфебель
Морозов Николай Григорьев, дворянин
Обрин Иван, унтер-офицер
Первов Федор Иванов, отставной церковный унтер-офицер
Петровский Лев, дворянин
Прянишников Владимир Егоров, отставной Вахтер
Струтинский / Струшинский Николай, сын канцелярского служителя
Тарнавский Петр Алексеев, дворянин
Тинишев / Танишев Савва Васильев, отставной старший писарь
Усенко Стефан Пантелеймонов, телеграфист мелитопольской телеграфной станции, канцелярский 11го разряда
Филиппов Павел, дворянин
Федосеев Евдоким, унтер-офицер
Чкана Евтихий Трофимов, матрос 1 статьи, уволенный в запас
Шепелев Никифор, рядовой

Раздел об умерших:

Амохин Василий Еремеевич, отставной унтер-офицер, 41 год, порок сердца
Андрощенко Иван, сын отставного солдата Кондрата Влексеева Андрощенко, 6 лет, оспа
Бахтин Панкратий Ильин, новогригорьевского пехотного полка унтер-офицер, 35 лет, водяная
Березняк Спиридон, отставной унтер-офицер, 56 лет, старость
Бритая Татьяна, дочь вдовы солдатки Евдокии Трофимовой Бритой, 2 года, оспа
Бударная София Ианова, жена бессрочно отпускного унтер-офицера 110 гусарского уланского полка Моисея Егорова Бударного, 33 года, водяная
Вакуленко Захарий Аврамов, запасной рядовой, 24 года, плеврит (?)
Вальцер Феодор Христофоров, дворянин, провизор, 69 лет, паралич легких
Виниченко Федор Афанасьев, мелитопольского уезда земский врач 2го участка, 29 лет, пятнистый тиф
Войцехова Варвара, дочь бесрочно отпускного фельфебеля Давида Войцехова, 4 года, золотуха
Вунатку (?) Иван Готлиб, прусско-подданный, 38 лет, воспаление легких
Галятовский Семен Дионисиев, титулярный советник, 33 года, чахотка
Дизель Иоган, виртемберско-подданный, 46 лет, чахотка
Ерохина Наталья, дочь дворянина Ивана Игнатьева Ерохина, 2 месяца, младенческая
Журавев Андрей Васильев, унтер-офицер. 30 лет, падучая болезнь
Забуга-Кириченко Степан Леонтиев, дворянин, 35 лет, чахотка
Загуленко / Зогуленко Николай, сын отставного матроса 2го Черноморского экипажа Луки Яковлева Загуленко / Зогуленко, 1 год, младенческая
Зайцев Евгений, отставной рядовой, 60 лет, паралич сердца
Зинченко Алексей, сын временно отпускного рядового Брестского полка Саввы Иаковлева Зинченко, 10 лет, корь
Иванов Иван, сын отставного солдата Григория Авраамова Иванова, 7 лет, головная боль
Коваленко Евфим Федоров, отставной коллежский секретарь, 40 лет, чахотка
Колесников Фома Трифонов, рядовой, 26 лет, горячка
Корнеева Екатерина, дочь запасного рядового Василия Корнилова Корнеева, 5 лет, круп
Кулаков Леонтий Евфремов, служивший в 49 пехотном Брестском Его Императорского Высочества Михаила Михайловича полку рядовой, 41 год, чахотка
Ларионов Иван Иларионов, отставной рядовой, 35 лет, истощение сил
Ленкевич Петр, сын губернского секретаря Виктора Людвиговича Ленкевича, 1 год, младеческая
Леонтиев Григорий, унтер-офицер, 30 лет
Лях Вакула, 49 запасной батальон рядовой, 24 года, брюшной тиф
Масаневская Екатерина Мартынова, жена состоящего на службе солдата Герасима Павлова Масаневского, 25 лет, чахотка
Михайлова Мария, дочь временно отпускного рядового Петра Афанасьева Михайлова, 1 год, оспа
Морозов Федор Корнеев, временно отпускной рядовой Местной Мелитопольской команды, 27 лет, чахотка
Неленя (?) Андрей, сын отставного солдата Игната Фомина Неленя, 2 года, оспа
Окземплярский (??) Петр, сын священника Рождество-Богородичной церкви села Новогеоргиевки Бердянского уезда, 1 год, сухота
Павликова Матрона, дочь солдата Захара Никитина Павликова, 6 лет, младенческая
Панкеев Александр, сын мелитопольского купца Алексея Матвеева Панкеева, 7 месяцев, младенческая
Петров Василий, отставной унтер-офицер, 44 года, чахотка
Пилипенко Прокопий Андреев, служивший в Кавказском саперном №1 батальоне отставной солдат, 82 года, натуральная
Пожулис Елена, дочь бессрочно отпускного унтер-офицера 68 Александропольского полка Иакима Маркова Пожулиса, 1 год, понос
Полуан (?) Феодосий Моисеев, матрос 1 статьи Гвардейского <...> полка, 34 года, чахотка
Порошин Тимофей Трифонов, отставной фельдфебель, 42 года, разрыв сердца
Пухальский Антон Людвигов, отставной унтер-офицер, католического вероисповедания 62 (?), старческое истощение
Романюта Фекла, дочь запасного бомбардира наводчика 13 Артиллерийской бригады Григория Власова Романюты, 1 год, младенческая
Сава Петр, сын рядового береговой Бердянской стражи Дмитрия Федорова Савы, ½ года, оспа
Сенд… (неразборчиво) Антон Федоров, римско-католического исповедания, 66 лет, воспаление легких
Скороход Наталья, дочь рядового Никифора Игнатова Скорохода, ½ года, младенческая
Сипачев Герасим Еливеев, надворный советник, 62 года, разрыв сердца
Ситкевич Валентин, сын титулярного советника Константина Николаева Ситкевича, 7 лет, понос
Смола Варавара, солдатка, 27 лет, родовая горячка
Соболева Анна Иванова, жена отставного унтер-офицера Патрикея Федорова Соболева, 34 года, чахотка
Стасенко Василий, сын отставного унтер-офицера Кузьмы Кирилова Стасенко, ½ года, младенческая
Строчилова Агафья, дочь запасного рядового Таганрогского полка Трофима Петрова Сторчилова, 1 год, младенческая
Стрюков Кузьма, сын солдата береговой стражи Николая Максимова Стрюкова, 1 год, младенческая
Тимохин Федот Харитонов, отставной солдат, 40 лет, воспаление легких
Токарев Михаил Григорьев, отставной унтер-офицер, 42 года, гангрена
Токарев Стефан Никитин, отставной рядовой, 42 лет, воспаление легких
Токарева Ольга, дочь отставного солдата Николая Лазарева Токарева, 11 месяцев, оспа
Торновская Матрона, дочь вдовы дворянки Анастасии Филиповой Торновской, 13 лет, золотуха
Устинов Евдоким, оставной рядовой, 65 лет, истощение сил
Хроловецкий Алексей, сын временно отпускного рядового Феодора Иакимова Хроловецкого, 4 года, скарлатина
Цыбульский Родион Осипов, отставной подполковник, 73 года, натуральная
Цылиок (?) Иван Васильев, отставно рядовой, 45 лет, кровавый понос
Черкасов Артемий Ильин, запасной унтер-офицер Кавалергардского Преображенского полка, 20 лет, чахотка
Чирова Анна, дочь отставного солдата Иосифа Васильева Чирова, 7 лет, младенческая
Чиров Александр, сын отставного солдата Иосифа Васильева Чирова, 3 года, оспа
Шагонянов Митрофан Михайлов, сортировщик Мелитопольской почтовой конторы, 22 года, горячка
Шагонянова Феодосия Петрова, жена надворного советника Михаила Афанасьева Шагонянова, 48 лет, родовая горячка
Шевелев Матвей Никифоров, отставной рядовой, 50 лет, натуральная
Шевченко Евфим, рядовой 50 пехотного Белостанского (?) полка, 31 год, тиф
Шикова Мария, дочь отставного рядового Павла Тимофеева Шикова, 1 год, оспа
Шинкоренко Андрей, сын отставного матроса Василия Ермолаева, 2 месяца (?), младенческая
Штиглец Вильким Вилькимов, прусско-подданный, лютеранского исповедания, 29 лет, чахотка
Щербаченко Иван, сын бессрочно отпускного рядового Емельяна Семенова, 10 лет, понос


P.S. Смотрела на сайте мормонов. Пленка # 007811198 .

---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
Senior_researcher



Сообщений: 165
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49 

Выписки из метрической книги Александро-Невского собора г. Мелитополь за 1883 год.

Место хранения ГАЗО, ф. Р-5593, оп. 1, д. 53 1883.
Загибы и отрезы по центральным краям.В третьей части "Об умерших" после июля вырваны страницы.

Раздел о родившихся


Родители:

Алябев (?) Семен Алексеев, запасной писарь 14го пехотного Ладожского полка
Андреев Григорий Андреев, отставной унтер-офицер
Арсененко Митрофан Андреев, временно отпускной унтер-офицер
Афанасьев Федор Афанасьев, турецкоподданный
Баканов Иосиф Петров, австрийско-подданный, и его жена Иозефа Герасимова, оба католического вероисповедания
Бахмач Иван Дмитриев, временно отпускной рядовой
Белан Кондрат (?) Николаев, сын коллежского секретаря
Беликов Аввакум Федотов, запасной старший унтер-офицер
Бильченко Иван Яковлев, сын мелитопольского купца
Бурлаков Григорий Петров, состоящий в запасе 34 дивизии 135 пехотного Керченского полка фельдфебель
Венцеславсий Томаш (?) Михайлов, запасной унтер-офицер 8го резервного штаба
Власов Дмитрий Петров, временно отпускной артиллерийский солдат
Вуримычев Стефан Евфимов, отставной рядовой
Гаврилов Василий Семенов, унтер-офицер 60 резервного кадрового батальона 3й роты
Герасименко Петр Силин, временно отпускной рядовой
Гончаров Иван Еримеев, запасной рядовой Менгрельского полка (Мингрельского)
Грибанов Дмитрий Константинов, запасной младший писарь 27 артиллерийской бригады
Двухонилов Вукол Федоров, бессрочно отпускной рядовой
Донцов Иван Дмитриев, мелитопольский купец
Дубов Аким Андреев, бессрочно отпускной рядовой
Дядюренко Николай Стефанов, временно отпускной рядовой
Епишин Евдоким Васильев, запасной рядовой Стрелецкого полка
Зинюхов Семен Антонов, запасной рядовой Братского полка
Иоаннидис Элевфтерий Константинов, греческо-подданный
Карпушов Василий Васильев, мелитопольский купец
Киселев Григорий Матинов, запасной рядовой Звенигородского полка
Клец Макар Андреев, запасной рядовой 7 Левереного (?) полка 2ой дивизии
Клец Самуил Гавриилов, отставной рядовой
Ковганов Мирон Мартинов, фельдфебель неотдельного (?) кадра 49 запасного батальона
Корвацкий Андрей Васильев, земский врач, коллежский асессор
Кузьменко <Обрезано> Федоров, титулярный советник
Купченкова Анна Тихонова, Полтавской губернии, Кобеляцкого уезда, солдатская дочь девица (незаконно родила)
Куренский / Курешкий Николай Иванов, мелитопольский купец (жена Матильда Яковлева, лютеранского исповедания)
Летягин Феоктист Яковлев, мелитопольский купец
Линкевич Виктор Людвигович, губернский секретарь
Лукилин Константин Макаров, уволенный в запас рядовой из Гренадерского Императорского Австрийского полка
Лукович Иван Георгиев, поселянин собственник селения Гренталь
Лысенко Илья Семенов, уволенный в запас армии из Керченской крепости Артиллерии бомбардир
Лобинцев Гавриил Георгиев, уволенный в запас армии из 58 пехотного полка рядовой
Максименко Иван Иванов, отставной рядовой
Максимовский Федор Павлов, штабс-капитан 59 запасного резервного кадрового батальона
Малюта Мартин Евсеев, отставной рядовой
Маркало (?) Петр Степанов, титулярный советник
Мисурин Герасим Григорьев, греческо-подданный
Михайлов Иосиф Никитин, дворянин
Морозов Николай Григорьев, дворянин
Морозов Федор Корнеев, временно отпускной рядовой
Набоков Стефан Григорьев, бессрочно отпускной унтер-офицер
Нери Демосфен Николаев, греческо-подданный, жена его Павлина Феодорова, лютеранского исповедания
Николаев Николай Николаев, турецкоподданный
Н.. сельцов (загиб края Новосельцов?) Иван Ильин, села Родионовки, Мелитопольского уезда солдатский сын
Омельницкий (?) Гавриил Егоров, штабс ротмистр
Остапенко Тимофей Иванов, временно отпускной матрос
Пантюхин Авраам Андреев, бессрочно отпускной рядовой
Передерий Петр Кузьмин, запасной рядовой Брестского полка
Паночников (?) Михаил Семенов, отставной унтер-офицер 20ой дивизии 77 пехотного Его Императорского Высочества Великого князя Алексея Александровича полка
Половчанский Василий Стефанов, временно отпускной унтер-офицер
Прокопенко Василий Лукианов, уволенный в запас фельдфебель
Ровинский Иван Прокопьев, коллежский секретарь
Романенко Михаил Павлов, отставной унтер-офицер
Ростовский Федор Трофимов, отставной солдат
Русанович Никита (?) Сименов, потомственный почетный гражданин города Елисаветграда, Херсонкой губернии
Рыбка Фотий Васильев, мелитопольского уезда, колонии Чехоград поселянин – собственник
Рякулов Иван Стефанов, мелитопольской телеграфной станции (видимо пропущено слово)
Савин Иван Иванов, 55 пехотного Подольского (?) полка рядовой
Саенко (?) Василий Исидоров, уволенный в запас армии 15 Стрелкового батальона
Сакуленко Игнат Константинов, запасной рядовой 66 пехотного Бутырского полка
Сельский Николай Федоров, поселянин Бердянского уезда цареводаровкой волости села Царицыно
Середа Михаил Михайлов, отставной фельдфебель
Сидоров Никифор Федоров, состоящий в запасе, служивший в 3м Уланском Смоленском полку унтер-офицером
Ситкевич Константин Николаев, титулярный советник
Соболев Патрикей Федоров, отставной фельдфебель
Соломонов Иван Иванов, отставной рядовой
Стаценко Косьма Кирилов, отставной унтер-офицер
Стерчилов Трофим Петров, отставной рядовой
Стойков Марк Григорьев, поселянин села Гирсовки Брянского уезда
Сухинов Иван Герасимов, учитель мелитопольского Реального училища, состоящий в VIII классе
Таран Иван Григорьев, запасной рядовой 3го кирасирского Его Величества полка
Торский Николай Григорьев, помощник акционерного надзирателя, коллежский асессор
Трилевский Александр Николаев, казак Полтавской губернии
Федоров Петр Андреев, священник мелитопольского Александро-Невского собора
Хотяков / Хомяков Евфимий Иванов, солдат
Цурпалев Ростислав Данилов, канцелярский 2 разряда
Цыпало Прокопий Филипов, запасной унтер-офицер
Чубарь Семен Максимов, бессрочно отпускной рядовой
Чумаченко Михаил Иванов, отставной солдат
Шейни (?) Косьма Руеров (?), отставной рядовой
Шинкаренко Василий Ермолаев, уволенный в запас из 1го Черниговского флотского экипажа матрос
Шовкоплясова Агафья Григорьева, жена билетного солдата (родила незаконно)
Щекин Николай Алешов (?), унтер-офицер Брестского полка
Щербаков Лаврентий Михайлов, отставной солдат
Яндера Тимофей Иванов, мелитопольского уезда, колонии Чехоград поселянин – собственник
Ясногорский Андриан Николаев, потомственный почетный гражданин
Ячменев Павел Андреев, Харбковской губернии Изюмского уезда, деревни Карповки временно отпускной рядовой

Веровосприемники:

Абанос Анастасия Матвеева, греческо-подданная
Абысенко Василий Семенов, 49 Брестского полка рядовой
Алейников Иван Феропонтов, коллежский секретарь
Аначкина Афанасия Стефанов, казачка полтавской губернии местечка Опошного (?)
Афанасьев Федор Афанасьев, турецкоподданный
Афанасьева Параскева Петрова, жена потомственного гражданина
Белокурова Евросиния Никитина, солдатка
Белоцерковцева Евдокия Федорова, жена отставного рядового (встречается неоднократно, как веровосприемница)
Битюк Феодор Леонтиев, запасной рядовой Лейб-Гвардии конного полка
Боев Василий Петров, бессрочно отпускной унтер-офицер
Болдарев Иван Иванов, запасной унтер-офицер
Бондаренко Иван Ка…нов (неразборчиво), запасной рядовой 58 кадрового резервного батальона
Бондаренко Сергей Акимов, запасной рядовой
Бреус Никифор Дмитриев, отставной унтер-офицер
Бреус Ирина Тимофеева, солдатка, жена отставного унтер-офицера Никифора Бреуса
Брыган Николай Ильин, коллежский секретарь
Бургазлиева Феодора Ильина, поселянка села Надеждина (?)
Буханов Сергий Петров, отставной унтер-офицер
Васильев <неразборчиво> Васильев, отставной солдат
Васильева Мария Самуиловна, дочь чиновника
Вальцер Анна Федорова, дочь аптекаря, девица
Велинский Александр Даниилов, коллежский секретарь
Вербин Гавриил Петров, запасной рядовой Мелитопольской местной команды
Виригина Агафья Самсонова, жена рядового
Власенко Ирина Кирилова, жена рядового Измайловского полка Леонтия Власенко
Гладких Косма Никитин, запасной канонир 3го гвардейской гренадерской артиллерийской бригады 5й гренадерской батареи
Горанова Евдокия Иванова, жена запасного рядового Бориса Горанова
Головчанская Евфросиния Тимофеева, жена отставного писаря
Григорьев Иосиф Спиридонов, временно отпускной унтер-офицер 52 пехотного Винницкого полка
Григорьев Иосиф Степанов, запасной унтер-офицер Виленского полка
Григорьева Александра Николаева, дворянка
Гуде Густав Иаковлев, прусско-подданный
Гусов Макарий Иванов, земский врач
Гусова Евдокия Гавриилова, жена врача
Дараган Варвара Федорова, дочь-девица коллежского асессора Федора Федорова Дарагана
Дудин Михаил Яковлев, бессрочно отпускной рядовой
Дмитриева Верикента (?) Иеригения (?), жена греческо-подданного
Добринов Федор Евфимов, уволенный в запас рядовой из 128 Старооскольского полка
Дорошенко Петр Иванов, рядовой 60 пехотного резервного кадрового батальона
Дроздова Параскева Саввина, солдатка
Евнин (?) Яков Захаров, бессрочно отпускной унтер-офицер
Загуленко Игнат Константинов, запасной солдат
Завода Лаврентий Войцехов, запасной фельдфебель
Зайцева Мария Иванова, жена отставного унтер-офицера
Заплянов (?) Иван Егоров, личный гражданин города ?
Захаров Кузьма Павлов, временно отпускной рядовой Пятигорского полка
Зинченко Савва Яковлев, запасной рядовой Брестского полка
Иванисова Елизавета Федорова, турецкоподданная
Иванова Татьяна Сергеева, жена отставного рядового
Илиопуло Илья Николавев, турецкоподданный
Ильченко Евфросиния Тимофеева, жена запасного унтер-офицера
Ишкова Евфросиния Михайлова, солдатка
Картыт (??) Евстихий Филиппов, временно отпускной
Кариндук / Кариндуп Наум Саввин, состоящий в запасе рядовой
Карягин Сергей Яковлев, старший писарь Мелитопольского военного начальника, в другой записи «кандидат на классную должность»
Квитковская Валентина Антонова, народная учительница
Козиков / Козаков Василий Ильин, запасной канонир Варшавского округа Ново-Георгиевской крепости 8 роты
Конопенкова Анна Евдокимова, солдатка
Коренев Михаил Федоров, дьякон Мелитопольского Александро-Невского собора
Корниенкова Дария Антонова, жена Мирового судьи
Короткий Никон Косьянов (?), потомственный почетный гражданин
Кочура Филимон Григорьев, запасной унтер-офицер 4го резервного кадрового батальона (в МК за 1882 год Кочура / Кучура Филипп Григорьев)
Крамаренко (?) Петр Иванов, 60 резервного кадрового батальона рядовой
Красновская Анастасия Максимова, дворянка
Крыжиковский (?) Савва Степанов, отставной рядовой
Кузьмин Дмитрий Ипполитов, коллежский секретарь
Кюльц Сергей Александров, принявший подданство России
Купенко Яков Тимофеев, мелитопольский купец
Лебединский Павел Иосифов, запасной солдат
Линкевич Виктор Людвигович, губернский секретарь
Литовченко Дмитрий Иванов, отставной солдат
Лугарев Сергей Павлов, дворянин
Лукович Михаил Георгиев, поселянин собственник селения Гренталь
Лунев Василий Николаев, запасной рядовой Севекого (?) полка
Мамжин (?) Макар Карпов, мелитопольский купец
Мерзлов <обрезан край>..н Федоров, запасной унтер-офицер 20 пехотного Галицкого полка
Мерзлюкин Григорий Ермолаев, отставной унтер-офицер
Миронов Карп Иванов, города Симферополя Коллежский асессор
Мирошниченко Семен Тарасов, отставной солдат
Морозов Николай Григорьев, дворянин
Митленко Семен Емельянов, уволенный в запас Армии из 6го Понтонного батальона унтер-офицер
Мюллер Александра Юлиева, дочь-девица провизора
Набокова Тереза Иванова, жена дворянина
Ошлапенко Роман Иванов, отставной унтер-офицер
Папай Елизавета Степанова, жена австрийско-подданного
Паситник / Пасишник Яков Герасимов, отставной унтер-офицер
Первова Елена Иванова, жена отставного унтер-офицера
Петровская Мария Петрова, жена коллежского советника
Петровский Иван Тимофеев, полковник мелитопольской <неразборчиво> воинской Начальник
Пискунов Степан Артемов, запасной унтер-офицер 51го Литовского полка
Погребняк Иван Евтеев (?), бессрочно отпускной рядовой
Погорская Мария Васильева, мелитопольского уезда, колонии Чехоград колонистка
Порецкая Варвара Иванова, жена отставного кандидата
Приступа Евдоким Архипов, запасной рядовой
Приступа Михаил Иванов, уволенный в запас из 57 пехотного Литовского полка
Притекина Фотиния Димитриева, жена старшего провизора
Реветов Офоний (?) Яковлев, уволенный в запас Армии из 40 пехотного колева… полка унтер-офицер
Ровинская Евдокия <неразборчиво Иахимова? >, жена Мелитопольского головы Ивана Прокопьева Ровинского
Романюта Николай Прокофьев, запасной рядовой Брестского полка
Ростов Семен Федоров, отставной рядовой
Рохманов Василий Петров, мелитопольский купец
Рудакова, повивальная бабка
Рыков Григорий Яковлев, Тульской Губернии, Богородского уезда, волости Ломовской деревни Мизища (?) отставной унтер-офицер
Савченко Тарас Климентов, отставной унтер-офицер
Салпацкая Татьяна Петрова, жена рядового
Сальченко Севастьян Григорьев, учитель сельской школы
Сачков Иван Афанасьев, запасной рядовой
Семенов Федор Васильев, коллежский секретарь
Синицкая Александра Матвеева, дворянка
Синицкий Иван Семенов, коллежский секретарь
Синько Евфросиния Данилова, жена запасного фельдфебеля
Сипачев Дмитрий Елисеев, губернский секретарь
Слабенко Степан Романов, отставной рядовой
Слабенко Степанида Андреева, жена отставного солдата
Соболев Патрикей Федоров, отставной фельдфебель
Соболев Петр Федоров, отставной фельдфебель (один и тот же человек с Патрикеем?)
Соколовский Яков Афанасьев, сын мелитопольского купца
Солонина (?) Александра Яковлева, жена отставного солдата
Соломон / Соломо Антон Афанасьев, греческо-подданный
Спахитин (?) Павел Саввин, курской губернии Щигровского уеда, Троицкой волости Слободы Спыткиной отставной солдат
Станкевич Серафима Константинова, жена дворянина
Стеценко Пелагея Еремина, жена дворянина
Струтинская Серафима Дмитриева, дочь дворянина
Сугатов Афанасий Николаев, бессрочно отпускной рядовой
Сырикова Анна Иванова, жена купца 1ой гильдии города Харькова
Таранов Иоанн Викторов, дворянин
Тарасенко Алексей Емельянов, состоящий в запасе рядовой
Теребинский (?) Григорий Петров, полицейский надзиратель города Мелитополь, коллежский асессор
Титоренко <обрезано> Иванов, уволенный в запас Б…ток… полка унтер-офицер
Тихонов Петр Александров, отставной подпоручик
Тороп Иван Григорьев, запасной рядовой
Тороп Мария Кузьмина, жена запасного рядового Кирасирского полка Ивана Торопа
Трескин Владимир Алексеев, коллежский советник
Федорова София Романова, жена священника Мелитопольского Александро-Невского собора
Филоненко Анастасия Деймидова, жена отставного солдата Ивана
Филоненко Петр Васильев, уволенный в запас из 2го … рвного полка пехотного унтер-офицер
Фоллендорер (?) Вера Иосифова, дворянка
Фоллендорер Евдокия Васильевна, жена надворного советника
Худыновский Иван Иванов, коллежский асессор
Цуримещов Степан Евфимов, отставной рядовой
Цыбульская Евдокия Принорьева (?), жена отставного фельдфебеля
Черкасова Матрона Андреева, солдатка
Чисканова Зиновия Григорьева, дворянка
Чубарь Никифор Калинов (?), запасной рядовой Брестского полка
Шагонянов Иван Михаилов, дворянин
Шалимов Дмитриев Евтихиев, запасной рядовой 27 Витебского полка
Шаповалов Никифор Андреев, временно отпускной рядовой
Швикль Иосиф Васильев, мелитопольского уезда, колонии Чехоград колонист
Швикль Анна Иванова, мелитопольского уезда, колонии Чехоград колонистка
Шелудько Никифор Калинов (?), запасной рядовой <неразборчиво> полка
Шумакова Пелагея Иосифова, жена майора
Юрицына Ирина Васильева, дочь девица мелитопольского купца
Янев Георгий Николаев, поселянин Бердянского уезда села Царедаровки
…кла Иосиф Игнатов, мелитопольского уезда, колонии Чехоград колонист

Притч:
Протоиерей Павел Поддьякон
Священник Никита Кунжин
Дьякон Василий Маевский
Дьякон Михаил Коренев
И.Д. псаломщика Николай Юрчевский
Священник Петр Федоров

Среди крестивших и отпевавших не значащихся в притче:
Священник Давид Дармостук
Заштатный Протоирей Василий Трофимов сын Золотуха

Поздние пометки о переходе в другую веру:

Круглова Анна Федорова, девица Круглова Герасима Федорова, крестьянина Бердянского уезда, села Астраханки, православный, 19 лет, из молоканской секты перешла в православную веру 3 февраля по разрешению Епископа Таврического и Симферопольского.

Херсонского мещанина Харченко Ивана Васильева, и его законной жены Марии Михайловы дочь Екатерина, родилась 6 ноября, крещена 8 ноября, по своему желанию 2 декабря 1907 года перешла в евангелическую лютеранскую веру

Пелагея Михайловна Максакова, дата рождения 1 октября 1883 года, в 1913 году перешла в Лютеранскую веру, о чем есть отметка в МК


Раздел о браках:

Женихи и невесты:

Авдиенкова Евдокия Иванова, солдатская дочь, 18 лет
Арсеньева Матрона, греческо-подданная, 27 лет, вдова по первому браку
Бардак Лука Павлов, запасной рядовой 60 пехотной резервного кадрового батальона, 24 года
Бондарев Иван Иванов, старший мастеровой деревянного двора
Бочаров Николай Андреев, оставной рядовой, 46 лет
Бравченко Анфим Аникеев, старший унтер-офицер
Бутенко Василий Константинов, коллежский секретарь, 30 лет
Васильева Мария Самуилова, дочь титулярного советница, 20 лет
Генов Гавриил Степанов, рядовой
Горикова Евгения Григорьева, дочь солдатки (незаконнорождённая), 17 лет
Задорожный Дмитрий Васильев, барабанщик, 24 или 27 лет
Иванова Василиса Григорьева, харьковской губернии Земиевского уезда, Новосерпуховской волости солдатская дочь, 20 лет
Морозова Мария Михайлова, вдова запасного рядового Федора Корнеева Морозова, 24 года
Николаева Соломония Никитина, дворянка, 20 лет
Орлов Евгений Алексеев, неотдельного кадрового 49 пехотного запасного батальона подпоручик, 37 лет
Парошин / Парашин Иван Тихонов, сын запасного рядового 51го пехотного Литовского полка, 18 лет
Поддьякова Наталия Павлова, дочь настоятеля Мелитопольского Александро-Невского Собора Протоиерея Павлова Иванова Поддьякова, 24 года
Реджен (?) Федор Филатов, евфрейтор 74 резервного пехотного батальона, 28 лет
Титаренко Прохор Иванов, старший унтер-офицер 50 пехотного Белостокского (?) полка, 26 лет
Уралгина / Уралчина Евдокия Феоктистова, учительница, 21 год
Шувальдин Иван Никитин фельдфебель, 26 лет

Поручители:

Афанасьев Алексей Григорьев, почетный гражданин
Бадум Сергей Георгиев, билетный содат
Варакута Александр Федоров, отставной солдат
Иванов Афанасий Иванов, отставной солдат
Иванов Феодосий Григорьев, дворянин
Картавцев Василий Семенов, фельдшер 60го пехотного батальона
Карягин Сергей Яковлев, кандидат на классную должность
Ликардов, старший фельдшер
Линкевич Виктор Людвигович, губернский секретарь
Ляшенко Алексей Спиридонович, дворянин
Мамчич Феофан, надворный советник
Марлеев Николай Карлович, титулярный советник
Никонов Никитин, секретарь
Петровский Иван, дворянин
Петровский Лев, дворянин
Соловьев Григорий Михайлов, дворянин
Струтинский Дмитрий Григорьев, канцелярский
Толкач Дмитрий Евфимов, отставной рядовой
Торский Николай Григорьев, коллежский асессор
Филонов Дмитрий Михайлов, дворянин
Чураев Петр, харьковский цеховой
Яковлев Лука, матрос
Ясницкий (?) Петр, мордвинский учитель

Об умерших:

Антонов Яков Леонтьев, отставной рядовой, 50 лет, водяная
Афанасьева Елена, дочь почетного гражданина Алексея Григорьева, 2 дня (?), оспа
Бартон Киара, австрийско-подданная, 35 лет, чахотка
Бельченко Константин, сын купеческого сына Ивана Яковлева Бельченко, 1 год, от прорезывания зобов (?)
Бицерь / Бидерь Василий Иванов, состоящий в запасе рядовой, 27 лет, чахотка
Бойкова Вера, дочь временно отпускного унтер-офицера Иакима Романова, 2 года, оспа
Ващенко Федор Гавриилов, отставной рядовой, 42 года, воспаление внутренностей
Гаврилина Мария, дочь фельдшера 60 рядового кадрового батальона Василия Семенова, 7 дней, младенческая
Гончаров Иван Евфимов, уволенный в запас 16 гренадерского Мингрельского полка рядовой, 32 года, чахотка
Григорьев Владимир, сын запасного унтер-офицера Иосифа Стефанова, 6 недель, младенческая
Довжикова Евдокия Климова, вдова солдатка, 90 лет, натуральная
Еременко Афанасий Гавриилов, отставной унтер-офицер, 47 лет, чахотка
Ерошин Иван, сын дворянина Ивана Игнатова, 7 лет, воспаление легких
Жарков Федор Афанасьев, отставной рядовой, 60 лет, воспаление кишок
Климен Адам Адамов, австрийско-подданный, лютеранского исповедания, лихорадка
Комарин Иван, запасной рядовой, 40 лет, чахотка
Лопухилов Сергей, сын почетного гражданина Ильи Иванова, 12 лет, воспаление легких
Линтк Григорий, сын учителя Мелитопольского Реального училища Линтка Митрофана Евтихиева, 1 год
Максимовская Клавдия, дочь штабс капитана 59 резервного кадрового батальона Федора Павлова, 3 недели, младенческая
Манькович Михаил, сын отставного рядового Тимофея Стефанова, 1,5 года, оспа
Мезиер Александр Владимиров, 60 резервного пехотного батальона кадровый подпоручик, 22 года, чахотка
Мельникова, солдатка, 40 лет, воспаление брюшины
Милашевич Николай, сын коллежского асессора Константина Иосифова, 6 лет, воспаление мозга
Миляева Феврония, дочь бессрочно отпускного фельдфебеля Андрея Тихонова Миляева, 1 год, младенческая
Мишин Макарий, сын отставного рядового Федора Афанасьева, младенческая
Обочковская Евдокия, дочь отставного солдата Франца Иосифова, 8 лет, младенческая
Пионтковская (?) Евфросиния Стефанова, дворянка, католического вероисповедания, 108 лет, натуральная
Позняков Диомид, сын временно отпускного унтер-офицера 93го пехотного Иркутского полка Терентия Алексеева Познякова, полгода, младенческая
Поляков Василий, сын запасного рядового Литовского полка Ильи Стефанова Полякова, 3 года, воспаление горла
Полянская Людмила, дочь курской губернии, Львовского уезда, дворянина Николая Сергеева Полянского, 1 год, младенческая
Романюта Иван, сын временно отпускного рядового Назария Прокопьева, полгода, младенческая
Русанович Евдокия, дочь потомственного почетного гражданина Никиты Симеонова, полгода, воспаление мозга
Рябовов Василий, сын состоящего в запасе унтер-офицера Василия Григорьева Рябовова, 5 лет, дифтерит
Саввина Елизавета, дочь отставного солдата Ивана Иванов, 2 года, воспаление легких
Савельева Александра, дочь запасного рядового Малороссийского полка 26 дивизии Петра Андреева, 1 г. 1 мес. оспа
Семенов Иван Петров, отставной рядовой, 40 лет, рак
Сенис / Сенж Елена, дочь отставного солдата Косьмы Руфова, 3 мес, младенческая
Сидоров Александр, сын запасного солдата Никифора Федорова, 5 лет, младенческая
Ситкевич Ольга, дочь титулярного советника Константина Николаева, 2 мес, младенческая
Сметанина Анна Васильева, жена мелитопольского купца Петра Стефанова, 39 лет, чахотка
Строчинская Анастасия, дочь дворянина Григория Михайлова, 9 лет, тиф
Филобокова Параскева Максимова, солдатка, 60 лет, натуральная
Филоненко Никита, сын отставного рядового Ивана Петрова, 3 месяца, младенческая
Фомина Александра, дочь отставного рядового Матвея Сергеева Фомина, 5 (?) лет, дифтерит
Фроловецкая Домна, дочь бессрочно отпускного Ставропольского полка Федора Евфимова Фроловецкого, 1 год
Хотяков / Хомяков Иван, сын запасного унтер-офицера Бородинского полка Евфимия Иванова, 3 дня, младенческая
Эриазар Адони Мардирос, турецкоподданный, армяно-григорианского исповедания, 54 года, натуральной
Яшков (?) Максим Ипполитов, запасной канонир подвижной №3 батареи, 27 лет
Яковлев Марк, мелитопольской городской команды рядовой, 40 лет, воспаление легких

P.S. Смотрела на сайте мормонов. Пленка # 007811198 .

---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
← Назад    Модератор: litar
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Метрические книги
Вверх ⇈