На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Вопросы по метрическим книгам ГАДО
Только вопросы о МК. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Доброго дня! отправила запрос в архив Днепропетровской области, прислали ответ, что архив не занимается генеалогическими поисками.....В архиве есть данные о моих предках, знаю фонды и дела для просмотра! Может кто помочь ? Ищу данные о моих прадедах до 1908г проживавших в с. Кринички Екатеринославской губ. Копыльченко Алексей с женой Акилиной Петровной прим.1869г.р и детьми: син Николай прим1904-1906г.р; сын Павел прим1900г.р; сын (имя неизвестно) прим1894г.р и дочь (имя не известно) прим.1899г.р; дочь Васса(Василиса) прим.1908г.р . Брак между Копыльченко Алексеем и Акилиной Петровной мог быть зарег.прим 1892-1893г. Есть метрические книги Благовещенской церкви. в 1908г они переселились в Тургайскую губ, возможно есть списки переселенцев того времени..
Добрый день! я пока только начинаю разбираться с генеалогией. Подскажите, пожалуйста, у мормонов весь Днепропетровский архив? искала к их каталоге, но совсем не нашла у них информацию по г. Никополь. На сайте архива указано, что в связи с карантином работать у них сейчас не возможно. А как послать им запрос?
Здравствуйте, ищу информацию о своем дедушке: Доминик Вашкевич р. 22 мая 1916 года в Днепропетровске. Я ищу информацию об именах родителей, братьев и сестер. У него был старший брат. Я начинающий. Я плохо знаю русский / украинский языки. Куда обратиться за помощью
Witam, szukam informacji o moim dziadku: Dominiku Vashkevich r. 22 maja 1916 w Dniepropietrowsku. Szukam informacji o imionach rodziców, rodzeństwa. Miał starszego brata. Jestem początkujący. Nie znam za dużo rosyjskiego / ukraińskiego. Gdzie szukać pomocy
Now archives aren't working because of CV, so I don't think somebody would be able to go to the archive and help you. But you can write to the archive archive_dp@arch.gov.ua their web-page seems to not working at the moment http://dp.archives.gov.ua/
--- Марьянское Херсонского у. Херсонской губ,
Мордвиново, Михалево, Столбищи Муромского у. Владимирской губ,
Березовая Лука Гадячского у. и Ивахники Лохвицкого у. Полтавской губ,
Ивашковка, Тупичев Городнянского у. и Евминка Остерского у.Черниговской губ.