На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Птице Сирин: Ольга Владимировна, написала вам на мэйл, а потом стала читать эту тему.Понимаю. что помочь мне пока не сможете-метрические книги не выдаются. Во всей теме я что-то не встретила информации, что кто-то работал с исповедными (духовными) росписями в вашем архиве.Неужели не сохранились вообще?Или как в Донецком архиве встретила- вперемешку с метрическими книгами попадаются? Какие последние новости из архива по поводу метрических книг?Реально подождать, когда вы сможете с ними поработать или писать им запрос? Сколько по их расценкам может стоить выполнение моего запроса по 5 фамилиям за 8 лет по одной церкви села Павловка Александровского уезда? С уважением, Антонина.
а что такое страховой фонд, в связи с созданием которого прекращена выдача метрических книг???
вот нашла в газете Сегодня Между тем в областном архиве «Сегодня» рассказали, что вынуждены были застраховать хранящиеся у них документы, поскольку из-за частого обращения к ним любопытствующих горожан, те порядком поистрепались. И теперь самостоятельно (бесплатно) искать предков в архиве можно будет после ноября 2011 года, когда страховой фонд оформит необходимые документы. «Можно заказать нашим специалистам родословную по одной линии, то есть только одной фамилии. Это обойдется в 500 грн., но вы получите документ, заверенный печатью профессионалов», — рассказали в облархиве.
Здравствуйте, у нас в городе Красноармейске Донецкой обл. есть люди с такой фамилией, в ДК работает хореограф Наталья Дацун, фамилию по мужу, к сожалению не помню.... Если интересно, посмотрите ее страницу на сайте odnoklassniki.ru , она там зарегистрирована.
--- Ищу:
Портной Григорий, Иван, Николай, Савва, их отец Матвей.
Назаренко Демид, жена Ирина.
Никитин Леонид Алексеевич
Губа Федор (Федот)
Наверх##25 сентября 2011 3:5126 сентября 2011 5:25
Подскажите, как найти дополнительную информацию о дворянине, коллежском регистраторе, указанном в Дворянском адрес -календаре за 1897 г. в Екатеринославе? Существует ли в ДАДО фонд Дворянского собрания?
Уважаемые знатоки!ВОЛЬНЫЕ ХУТОРА Верхнеднепровский уезд Вознесенская церковь, МК заканчиваются в 1920г.Может быть, потом церковь закрыли и надо смотреть по другим приходам? Где узнать историю?С уважением, Ольга.
[/q]
Вам повезло, Декретом Советской власти Метрические Книги отменили в 1917 году. И их функции. как средство учёта передали ЗАГСам. Записи ЗАГСов до 1935 года в областных архивах, после 1937 в районных и городских отделениях ЗАГСов. 1936 год находится в процедуре приёма в облархиве. Если Вы имеете ввиду 1820 год смотрите близлежащие церкви.
genomax, я также занимаюсь поиском информации по этому населенному пункту. Много чего узнала, в скором времени собираюсь лично туда съездить, побродить по местному кладбищу в поисках ценной информации))) Вам что-то нужно оттуда? В смысле, из Николаевки??