На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Здравствуйте Ольга! После всего прочитанного обращаюсь к Вам с прсьбой. В 1910 году мой прапрадед Винник Семен Корнеевич с женой и пятью сыновьями перебрался из Петриковки в с.Тархановка? (Россия). Буду благодарен за любую информацию.
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в поисках в Днепропетровском архиве информации о моем прадеде Мороховце Евлампии Львовиче, служившем в г. Новомосковске в 1838-56 гг. Более подробно написал Вам в "личку". С наступающим праздником Пасхи! С уважением, Михаил
Наверх##6 апреля 2010 13:02 поиск в Днепропетровском архиве
Добрый день! Прошу помочь в поиске и восстановлении метрик моего деда Дозорец Мойша-Абрам Гиршевич (в документах за 1952 г-Дозорец Михаил Григорьевич), родился 27 декабря 1918 г. в г.Днепропетровск, родители Дозорец Гирш Абрамович и Дозорец (дев. фамилия Муравина) Лея (Лия, Лиза) Львовна. Старший брат Дозорец Аркадий Гиршевич и сестра Дозорец Хеня Гиршевна. Затем переехали в г.Оршу Витебской оьласти, Белоруссия... ПОМОГИТЕ, буду очень благодарна....
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (12 апреля 2010 13:58)
Кировск Мурманская область Сообщений: 1 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2
Наверх##12 апреля 2010 16:48 Поиск в архиве Днепропетровской области
Добрый день! Ищу информацию о дедушке - Божко Алексее и бабушке Божко Наталье (отчеств не знаю). У них было 4 сына - васлий , Яков, Степан и Николай, и дочь вера. Родом были из Пятихаток. Они проживали в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области. Жили также в Магдаленовке и Новомосковске. После войны перехали в п. Српневое Одеской области. Хочу найти по ним более точную и полную информацию.
Здравствуйте. Вот Вы пишете, что родом были из Пятихаток. А для поиска в метриках надо знать год рождения. Правильно? Тогда можно запросить архив или попросить уважаемыую Птицу Сирин узнать сохранились ли метрические книги за данный период по Пятихаткам. Или начните поиск сведений о родителях, начиная с поиска сведений о рожении их детей. Что-то Вам о ком-то из членов этой семьи что-то доподлинно известно? Найдя запись о рождении ребенка, можно узнать имя отчество родителей. вот ссылка на базу Вся Украина - жители. Можете попытаться найти родственников на Украине http://www.nomer.org/allukraina/ запросы по фамилиям вводятся в окошко на русском языке. Названия городов - на украинском)) Но Вы попробуйте вначале только по фамилии имени отчеству поискать) Удачи Вам
Вопрос у меня возник. Известно, что бабушка работала чернорабочей в Днепропетровске на УКР Водострой с 1930 по 1932 (умерла от голода). В списках голодомора ее не нашла. (она из деревни в город с детьми подалась, где они жили в это время - не знаю).
Сохранились ли в архивах данные о работниках этого предприятия? Есть ли возможность узнать что-то из ее анкеты? Где эту анкету искать? Могут ли там быть сведения о родителях (чернорабочая!)?