Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Днепропетровской области

Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: secere
angios
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Если возможно, любую информацию об истории села Николаевка, Новомосковского района. Можно о поселениях по балке Губиниха. Огромное спасибо.
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1553

angios написал:
[q]
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Если возможно, любую информацию об истории села Николаевка, Новомосковского района. Можно о поселениях по балке Губиниха. Огромное спасибо.
[/q]


с.Николаевка и ближние поселения возникли во 2-ой половине 18 века.Заселениу сначало началось в балке Губиниха.Сюда переселии и крестьян с мелких хуторов и даже из Павлоградского уезда.
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1553
Новомосковский р-н(выборочно):
с.Губиниха,основано в 1704 году.Его первыми поселенцами были казаки.
с.Богатое осн.в нач.19 в.
с.Васильевка осн.в 1779 году.
с.Вольное осн. в 1776 году.
с.Керносовка осн. в 19 в.
с.Новостепановка(стар.Типаховка,Новопетровка) осн.в конце 18 в.
с.Орловщина,впервые упоминается в док.19 в.
с.Пищанка,осн.в нач.18 в.
с.Спасское ,возникло в сер.17 в. на месте поселения Ягодного Оврага.
С ув.Ольга.
Лайк (1)
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1553

надежда м написал:
[q]
Прадед родился в с.Царичанка в 1873 году.Сейчас эта местность относится к Днепропетровской обл.,а раньше к - Потавской.Подскажите,пожалуйста,куда мне следует обратиться,если я хочу найти свидетельство о его рождении?
Надежда
[/q]


Полагаю, на 1873 год запись о рождении Вашего прадеда должна быть в метрической книге пос.Царичанка,Кобелякский уезд (фонд № 193,опись № 1,дело № 280,170 стр.) книга находится в Днепропетровском Архиве.Единственное сомнение у меня вызывает период записи в метрической книге.К сожалению я его не помню.Если запись найдётся,то архив может Вам выдать справку.
С ув.Ольга.
надежда м

Санкт Петербург
Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19
Птица Сирин, огромное спасибо.
Ставлю "+". А может быть подскажете и почтовый адрес Днепропетровского архива, т.к. сама я туда поехать не смогу. Если только напишу. Очень хочется найти метрику прадеда (это недостающее звено в моих поисках). С уважением ,надежда.
---
Маклюшины,Битковы,Петровы,Соловьевы(Теблешская вол.,Бежецкий уезд, Тверск.),Соколовы,Фомины,Бурцевы(Зубцовский и Старицкий Тверск.,СПб,Москва), Портянко(Екатериносл.губ,Ивановская Краснодарский), Шестаковы,Цыганковы (Майкоп Адыгея),Герман(Миллерово)
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1553



надежда м написал:
[q]
адрес Днепропетровского архива
[/q]


г.Днепропетровск,49000
ул.Карла Либкнехта,89
т.8(056)749-62-98,с 10 до 17
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 700
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 209

Птица Сирин написал:
[q]
Надежда! Есть запись,что Царичанка относилась к Новомоскому уезду,фонд №193,опись № 1,дело №280,170 стр. И запись в фонде № 193,опись № 4 за 1858-1922 годы, но уже уезд записан Кобелякский!
Ещё есть пометка:ф.№193,опись № 1. Николаевская церковь,записи о рождении пос.Царичанка 1893-1904гг,1915,1916,кажется частично 1917г. 276стр.
И Покровская церковь:запись о рождении за 1899-1913гг., а также рожение,брак и смерть с 1921-1927гг.


надежда м написал:
[q]
адрес Днепропетровского архива
[/q]



г.Днепропетровск,49000
ул.Карла Либкнехта,89
т.8(056)749-62-98,с 10 до 17
Могу ещё сказать Вам,Надежда,что меня тоже интересует Царичанка.Поэтому,если дело не расшили на микрофильмирование и выдадут,то буду смотреть себе,заодно и Вам.
С ув.Ольга.
[/q]


Ольга, у меня к Вам большая просьба - посмотрите там, пожалуйста, фамилию Забегайло. В любые годы.



---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 984

kbg_dnepr написал:
[q]

а если Курский архив сгорел, как Днепропетровский
[/q]

А он сгорел?? shok.gif (простите за флуд не по теме)
А когда? cray.gif
---
Закончила кафедру истории и регионоведения.
Поиск и фотокопирование в ГАТО (Томск).
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7119
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4338
Lu4ik

Днепропетровский архив сгорел на 90% (может, больше) в войну вместе с областной билиотекой. cray.gif cray.gif cray.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 984
kbg_dnepr
И cray.gif ...в таком случае, как справляетесь? Где ищете информацию по Днепропетровским?
---
Закончила кафедру истории и регионоведения.
Поиск и фотокопирование в ГАТО (Томск).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈