Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. |
Общие вопросы по архиву Днепропетровской области
Только вопросы о ГАДО, его работе и фондах.
| notizia Долгожитель форума
Дніпро Сообщений: 588 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 415 | Вверх #19 ноября 2021 13:35 Vasilii Milashenko первая опись пока не цифруется. В читальном зале на компе есть несколько дел всего, возможно кто-то сам цифровал и копию передал архиву. --- Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
| | Лайк (1) |
kvs2611Участник  Сообщений: 53 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 79 | Вверх #5 декабря 2021 0:12 Здрастуйте,возможно кто то сможет подсказать как найти село, из рассказа моего дедушки его тётя проживала в Днепропетровской области, синельковский район, село Ворохов (возможно хутор) не могу найти современное название | | |
MegaMonasteryНовичок  Сообщений: 2 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 5 | Вверх #5 декабря 2021 13:42 Приветствую всех! А как организован процесс обработки заявлений в архиве? На сайте вроде как указано, что в течение пяти дней заявление обрабатывается и, если есть что искать, высылается счёт, после оплаты которого работы проводятся в 30-дневный срок. Я отправил запрос на получение справки о рождении своего деда ещё 2.5 недели назад, мне в первый же день ответили, что заявление приняли, но с тех пор ничего.
Мне вообще ждать чего-то или они просто ничего не искали?
С местом рождения у деда и правда есть путаница. Мой отец и его брат помнят, как сам дед называл местом рождения село Пятихатки, что прожил там детство. Но в справке о смерти указано, что родился он в селе Надеждовка Пятихатского района Днепропетровской Области, в 1929 году. Моё недолгое гугление показало, что в Пятихатском районе такого села вроде никогда не было, есть Богдано-Надеждовка, и ещё целых три Надеждовки в других районах области.
Я подумал, что, видимо, это я чего-то с отцом и его братом не знаем, может, рождение зарегистрировали в какой-то Надеждовке Пятихатского района, вдруг и правда был такой населённый пункт, а непосредственно жил и вырос он в Пятихатках, оттого и расхождение. Ну не напутали же в ЗАГСе, когда смерть регистрировали. Надеюсь.
Так что в архив сделал запрос по рождению в селе Надеждовка. Видимо, это было ошибкой. Но какой мне тогда запрос слать? Есть всё-таки чувство, что искать нужно в Пятихатском районе, раз уж об этом есть воспоминания родственников. Но по Богдано-Надеждовке ли, по Пятихаткам ли.. подскажите, кто может. Просто послать новый запрос по другому селу? И ответят ли когда-нибудь по изначальному запросу? Спасибо! | | |
| anna_alisa Долгожитель форума
Сообщений: 437 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 188 | Вверх #4 января 2022 15:23 Добрый день. Никто не смотрел метрические книги по селу Карнауховка? Цифровалось что- то? | | |
Elizaveta1309Долгожитель форума  Николаев Сообщений: 293 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 223 | Вверх #25 января 2022 16:52 Птица Сирин написал: [q] angios написал:
[q] Добрый вечер, уважаемые форумчане. Если возможно, любую информацию об истории села Николаевка, Новомосковского района. Можно о поселениях по балке ГУБИНИХа. Огромное спасибо.
[/q]
с.Николаевка и ближние поселения возникли во 2-ой половине 18 века.Заселениу сначало началось в балке ГУБИНИХа.Сюда переселии и крестьян с мелких хуторов и даже из Павлоградского уезда.[/q]
Многие переселились из Полтавской и Черниговской губерний. Мои предки козаки Губа и Клименко. Обе фамилии до сих пор присутствуют в Губинихе и в Голубовке. Хобот, Прудченко, Будим, Шпак, Дмитрюк, Богомол-также фамилии моей семьи из этих сел. --- Будим,Клименко, Прудченко, Губа(Екатеринославская губерния,Губиниха,Голубовка,Кильчень,Перещепино),Жулай(Актово,Трикраты)Луцкин(Снегиревка,Херсонская губерния,Снегиревка,Могилевская губерния ,Климовичский уезд).Тихонович(Тиханович)Полтавская,Черниговская губернии),Коровицын(а)(Батуми), Кравченко(Гол | | |
| Vikhra Почетный участник
Сообщений: 170 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 164 | Вверх #22 февраля 2022 12:45 У Днепропетровского архива есть Рабочая электронная почта?
На archive_dp@arch.gov.ua письма не доходят (приходит оповещение на почту). А с dado@adm.dp.gov.ua отвечают что надо писать на вышеуказанную почту. | | |
| Vikhra Почетный участник
Сообщений: 170 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 164 | Вверх #22 февраля 2022 13:14 Vikhra написал: [q] У Днепропетровского архива есть Рабочая электронная почта?
На archive_dp@arch.gov.ua письма не доходят (приходит оповещение на почту). А с dado@adm.dp.gov.ua отвечают что надо писать на вышеуказанную почту.
[/q]
Видимо это ошибка mail.ru почты, с gmail отправилось без ошибки на абсолютно ту же скопированную почту. | | |
OlgaGubkoДолгожитель форума  Санкт-Петербург Сообщений: 3114 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1390 | Вверх #25 февраля 2022 23:50 Vikhra написал: [q] Видимо это ошибка mail.ru почты, с gmail отправилось без ошибки на абсолютно ту же скопированную почту.
[/q]
Это не ошибка. На Украину надо писать с gmail. --- Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы | | |
| MARIA74 Долгожитель форума
Москва Сообщений: 656 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 338 | Вверх #2 марта 2022 23:16 Здравствуйте, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, установить населённый пункт, в котором мой родственник учился в школе. На стр.4 отвечали "Новониколаевка: Уезд Екатеринославский Уезд Александровский - 2 села Уезд Павлоградский Уезд Ростовский Новониколаевское: Уезд Александровский Данные за 1859 год." а в УПК написано вот так:
 | | |
| MichaelA Долгожитель форума
Сообщений: 257 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 292 | Вверх #20 марта 2022 8:03 MARIA74 написал: [q] Помогите, пожалуйста, установить населённый пункт,[/q]
Есть село Новониколаевка возле Сурско-Литовского Днепропетровского района, как и написано в документе, в чём вопрос? | | |
|