На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 11 июля 2023 8:03
А как долго вы ждали счет? У меня уже 3,5 месяца
[/q]
4.05 отправила запрос, 30.05 напомнила о себе, мне ответили "Срок исполнения тематических запросов от 1 до 3 месяцев". В этот же день уточнили запрос, сегодня прислали счёт.
Добрый день, скажите пожалуйста, предварительно заказывать дела за несколько дней - это не обязательное условие? Можно прямо при посещении? Я на завтра записана, но дела не успела заказать, телефон читального зала не отвечает.
на сайте архива написано "не менее чем за 5 рабочих дней до даты посещения читального зала."? Всё таки 3 или 5?
[/q]
Формально за 5. Но иногда, если есть возможность, например, не слишком завалены заказами, то идут на встречу, и могут дополнительно заказанные дела ( уже к оформленным ранее) добавить за 3 рабочих дня.
Заказала копию страниц из домовой книги. Пришло письмо на почту с прошитыми листами. Рассмотреть в копиях что-то очень сложно. =(
1. Какой запрос нужно делать именно на скан страниц? Делают ли скан быстрее, чем вот такие бумажные копии? 2. Что-то не могу найти стоимость именно скана страниц.
Заранее спасибо за подсказки и советы.
--- Ищу сведения о Лебедевых, Иродионовых, Зеленецких, Трипольских (Новоладожский уезд), Котосовых (Череповецкий уезд, деревня Паршино), Кузьминых (Сывороткино, Новоторжский уезд), Ерёминых (Череповецкий уезд, деревня Бор), Лукьяновы (Днепропетровская область)
Вам нужен п.4.9. прейскуранта, насколько я поняла.
Domovoy25 написал:
[q]
Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать...
Заказала копию страниц из домовой книги. Пришло письмо на почту с прошитыми листами. Рассмотреть в копиях что-то очень сложно. =(
1. Какой запрос нужно делать именно на скан страниц? Делают ли скан быстрее, чем вот такие бумажные копии? 2. Что-то не могу найти стоимость именно скана страниц.
Хочу сегодня оплатить доступ и совершенно забыла, как найти этот фонд, где коллекция книг ЗАГС 1918-1924, мне нужен Адмиралтейский район, помогите пожалуйста.