Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 Вперед →
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 193

Терсинец написал:
[q]
Вы сами что-нибудь можете понять на таком скане?
[/q]

Таков уж первоисточник (((((
Я там всё прочитал.
- жених Леонид Петрович Смирнов, военнослужащий проживает "Здание Адмиралтейства, кв.29" (или 23, что вряд ли)
Раз там жил, значит где-то его регистрировали. Почему бы не в домовой книге ?

---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17735

manman написал:
[q]
Таков уж первоисточник
[/q]

Да нет. "Первоисточник" - это скан с бОльшим расширением. То, что Вы загрузили на форум, "весит" 37 килобайт. Из архива не могли прислать такой скан.
Лайк (2)
am16

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230

manman написал:
[q]
Таков уж первоисточник
[/q]

Если смотрите онлайн дома через сервис архивов-небольшой лайфхак. Открываете нужный лист/страницу, выключаете JavaScript, появляется возможность правой кнопкой мыши открыть либо в новом окне, либо сразу загрузить скан на компьютер. Не забудьте включить JavaScript обратно
---
Могучий
Лайк (8)
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 193
Спасибо. Еще бы написали, как его выключить ))))
А потом включить.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (3)
djaha

djaha

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 876
На следующей неделе буду в ЦГА (Антонова-Овсеенко), есть свободные места для заказа дел. Все вопросы в личку.
Есть ещё место в ЦГА на Варфоломеевской
(домовые книги).
gaga123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 146
Здравствуйте,
Тоже буду на варфоломеевской в октябре. Если что обращайтесь
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
maryol

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с декларациями налогоплательщиков ф.1963 оп.179-1. Интересуют не списки налогоплательщиков, а именно сами бланки деклараций. Чем отличаются розовые бланки от сине-зеленых? Где можно найти информацию, к какому налоговому подрайону относился определенный адрес?
Благодарю за ответ.
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
girloflondon
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я по доверенности просматривать домовые книги после 1947 года? Если да, то как эта доверенность выглядит и как оформляется?

С уважением,
Мария
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17735

girloflondon написал:
[q]
могу ли я по доверенности просматривать домовые книги после 1947 года?
[/q]

Нет, не можете.
k-danilkina
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте! Ознакомилась с описями фонда Р-9921 в ЦГА СПб (СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ЛЕСОУСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВСЕСОЮЗНОГО АЭРОФЛОТОУСТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЛЕСПРОЕКТ» ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР. ЛЕНИНГРАД. 1944–1970.)

Также прочитала в интернете, что предприятие существует до сих пор (есть правопреемник?). Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти личные дела на работников данного предприятия за советский период? В описях нет такого.
---
Данилкины, Фетисовы: Орловская губерния, Карачевский уезд, д. Старые Рядовичи; Тобольская губерния, Ишимский уезд, п. Рядовический

Помешкины, Бессоновы: Тобольская губерния, Ишимский уезд, Жиляковская волость, д. Сорочкина, с. Гагарино

Бойко: Омская область, Таврический р-н, пос. Новоуральский
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 Вперед →
Вверх ⇈