На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
три человека,как они могли потеряться? с 1919- по 1923
[/q]
Причин может быть несколько,некоторые уже озвучивали. Например, при событии в 1918-1920, и даже позднее, далеко не все обращались в ЗАГС. За 1919 я тоже не могу найти целый набор записей. Есть смысл поискать МК, их не так много, но и не так мало сохранилось за эти годы. Также, была возможность оформить событие в других местах - у главврача больницы, у командира части, в Совете Рабочих и крестьян и т.д. Такие бумаги попадались, и они считались законными. Если были родом из деревень, то связи с родными были еще сильны, можно искать там.
спасибо Вам за идею. . МК вряд ли за эти годы , Каблуков уже был партийный..и атеист .., и деревня то же не проходит, а вот дальше....Пытаюсь рассуждать..дом в котором жили Каблуковы был ведомственный и принадлежал губернской прокуратуре... Прокуратура находилась в этом же доме..и собственно сам Каблуков был зам .губ.прокурора в эти годы....что же он пришел к секретарю..и сделал запись о ребенке? три раза ? теоретически возможно..и скорей всего так и было.. Эврика!! только непонятно где искать.. ой, спасибо Вам... думу думаю теперь..
--- Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
МК вряд ли за эти годы , Каблуков уже был партийный..и атеист ..,
[/q]
МК за 20-е годы достаточно много. Что касается партийности, то это могло и не помешать, тем более, что была еще супруга. Позднее, правда, за это уже исключали из партии.
Коллега, готовый помочь в поисках в (ЦГА СПб и др. архивы, библиотеки, музеи), ищет волонтеров, которые тем же помогут в РГАДА и ЦАНО Нижнего Новгорода. Возможны другие варианты. Пишите на мейл: hjljckjdbt@yandex.ru