🌷 Цветы в нашем доме
Делимся красотой...
| vyatchanka г.Киров Сообщений: 2506 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2875
| Наверх ##
2 августа 2015 12:23 Лобелия,сиреневый туман.
 | | |
| ТаняМарт Нижний Новгород Сообщений: 235 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1318
| Наверх ##
2 августа 2015 14:46 Tattia написал: [q] не помню, как называется[/q]
Целестина? --- Костюченко (Сумской у. Харьковская губ),Корниловы (с. Михайловка Череповецкого у. Вологодской губ) | | |
| Tattia Москва Сообщений: 203 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 131
| Наверх ##
4 августа 2015 23:31 ТаняМарт написал: [q] Целестина?[/q]
Вроде нет, спрошу у мамы. А это ее любимая махровая петуния.
 | | |
| Tattia Москва Сообщений: 203 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 131
| Наверх ##
17 августа 2015 12:16 Гортензия, сорт не знаю
 | | |
Ната_лья Новосибирская область, Искитим Сообщений: 2776 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 15820 | Наверх ##
17 августа 2015 13:03 | | |
| savelek Участник
Невинномысск Сообщений: 74 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 180 | Наверх ##
17 августа 2015 13:27 Ната_лья Это физостегия | | |
Ната_лья Новосибирская область, Искитим Сообщений: 2776 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 15820 | Наверх ##
17 августа 2015 13:29 savelek написал: [q] Это физостегия[/q]
Спасибо! | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12352 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39973 | Наверх ##
24 августа 2015 15:37 Самая цветущая тема на форуме! Зашла вот о чем поговорить. Частенько в наш сад птицы "приносят" разные семена экзотических растений. Несколько лет назад все пропалывала, а сейчас стало интересно их проращивать и опознавать...в этом году не только мы увидели "переселенца" у себя, но и соседи с обеих сторон нашего участка...дали время вырасти - из крупных округлых листьев на толстом стволе появилась белая свеча...Сейчас вместо белых цветочков на свече черные блестящие ягоды типа ежевики, стебель из светло-зеленого меняется на малиновый....одна из нас и ягодку попробовала до того как кинулись мы с соседками к компьютерам искать по цветку информацию...пишут, что цветок ядовит....соседка (медик) утверждает, что быть такого не может, что (якобы) из этих ягод даже компоты варят....вторая (которая вкусила сладкий плод) прислушивается к своему организму....что же это за цветок такой? Может быть кто-то выращивает его специально? Фотки нашла в сети - Лаконос (фитолакка).... [ Изображение на стороннем сайте: Lakonos1jp_2574118_18532336.jpg ] [ Изображение на стороннем сайте: img176jpg_6799105_18532347.jpg ] Что скажете? --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25275 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21202 | Наверх ##
24 августа 2015 19:35 24 августа 2015 19:47 https://forum.vgd.ru/post/54/10091/p696909.htm#pp696909 и далее.... Наташа, я, несколько лет тому, уже крепила такой цветочек. Мне Irane и elena_krd тогда ответили. На территории России встречается на Кавказе как заносное растение у жилья, вдоль дорог и т. п. В европейской части России широко распространён в садовой культуре. Зелёные молодые побеги используют в пищевых целях как спаржу.
В абхазской кухне ягода применяется при засолке огурцов, капусты, острого перца и чеснока, как своего рода специя, придающая терпкость и пряность, придаёт продуктам розово—лиловую окраску. В винодельческих районах Европы и Азии лаконос американский выращивается ради ягод, дающих краску для вина. В качестве лекарственного сырья использовали свежий резаный корень лаконоса американского (лат. Radix Phytolaccae americanae recens) и высушенные листья. В американской медицине корни применяют как слабительное средство и средство от кожных болезней. В СССР получали настойку из корней и листьев, которая входила в состав препарата «Акофит», а настойка корней — в состав препарата «Эхинор». В настоящее время не используются. Не ядовитое оно.  , в смысле, если не растет в жарких широтах, где накапливает ядовитые вещества, в наших широтах - не успевает. Но детям лучше не давать жевать ягоды, мало ли что! http://zhenskoe-mnenie.ru/them...meditsine/http://www.youtube.com/watch?v=Ug5bP3hENV0 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Зикарон Полтава Сообщений: 1408 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3165 | Наверх ##
27 августа 2015 22:45 Tasha56 valcha Таша, Валерия, очень по вас соскучилась ЛАКОНОС помог свиданию  Уже года два хожу мимо него по своей улице и восторгаюсь, ничего о нем не зная. Ваши сообщения полностью просветили  Завтра соберу несколько зерен и посажу дома, спасибо --- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы | | |
|