Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Святой Крест(ныне Буденновск) Ставропольской губернии
RSS

Святой Крест(ныне Буденновск) Ставропольской губернии

Святой Крест( Маджары,Сурб-Хач, Прикумск, Буденновск)- страницы истории. сегодня-14 июня -годовщина террористического акта. переселение армянских семей с Кизляро-Гребенской линии


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

по г.Святому Кресту (ныне Буденновск Ставропольского края) на форуме ещё темы :


-----------------------------------------------------------

СПИСОК ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ ГОРОДА СВЯТОГО КРЕСТА СТАВРОПОЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ ,КОИ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ЦЕНЗУ(НЕ МЕНЕЕ 100 РУБ) ИМЕЮТ ПРАВО ГОЛОСА ПРИ ИЗБРАНИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ (НА ДЕКАБРЬ 1895г).

Фамилии и имена домовладельцев,оценка имущества в рублях

Армяне
1.Агаянц Георгий(священник) 640
2.Арзиманов Карп 1500
3.Арзиманов Алексей 3700
4.Амалов Хачатур 100
5.Аксакалов Калуст 250
6.Амбарцумов Артём 300
7.Агаев Корней 150
8.Агаевы Абел и Абросим 100
9.Айвазов Григорий 1000
10.Арзиманов Иосиф 100
11.Агаев Иван 100
12.Аскандаров Григорий 100
13.Амалов Мкртыч 175
14.Амалов Адам 100
15.Амалов Нерсес 100
16.Абрамов Егик 100
17.Арзиманов Макар 120
18.Арзимановы Оваким и Айрапет 150
19.Амиров Хачатур 110
20.Амиров(Восканов)Аванес 150
21.Абановы Макар и Мартирос 150
22.Апресов Костан 110
23.Айвазов Абрам 200
24.Аивазов Апанес 100
25.Абанов Степан 150
26.Березов Аракел 100
27.Баграмов Осип 300
28.Балаарутюнов Афанасий 350
29.Вартанов Оваким 100
30.Вартанов Хачатур 100
31.Вартанов Гапрел 110
32.Гогджаевы Адам и Калуст 175
33.Гурджиев Хачатур 150
34.Ганджумов Артём 4500
35.Джигарханов Авак 150
36.Джигарханов Никита 160
37.Джигарханов Иван Павлов 580
38.Джигарханов Мегак 300
39.Джигарханова Екатерина 150
40.Давыдова Маринос 155
41.Десятников Григорий 100
42.Ериспохов Ефрем 130
43.Едигаровы Мосес,Акоп и Григорий 150
44.Едигарова Сара 125
45.Захаров Захар 150
46.Захаров Баграт 120
47.Зиялов Акоп 125
48.Захаров Акоп 110
49.Кабалалиев Манук 100
50.Кабалалиева Сара 1500
51.Кормосесов Макар 200
52.Кахаевы Варлам и Егор 1030
53.Калустов Азария 200
54.Кучбеков Артём 100
55.Карибов Осип 250
56.Карибов Иван 380
57.Кахаев Герасим 500
58.Калабеков Татеос 100
59.Кабалалиев Торос 125
60.Калабековы Гапрел и Хачик 250
61.Калабековы Артём и Григорий 200
62.Калабеков Матвей 200
63.Купецов Степан 1000
64.Купецов Артём 500
65.Кутышев Егор 450
66.Кандиев Захар 2000
67.Калабеков Григорий 100
68.Кукиев Торос 125
69.Кариевы Артём и Иван 150
70.Кайвановы Герасим и Иван 100
71.Кайванов Татул 100
72.Калабеков Никита Захаров 110
73.Кахаев Варлам 3350
74.Калустов Павел 725
75.Кахаевы Варлам и наследники Кариба 5000
76.Карапетов Оваким 100
77.Лазарев Иван 125
78.Лазарев Месроп 200
79.Мурдугов Григорий 400
80.Мурдугов Иосиф (священник) 1100
81.Мосесов Исай 200
82.Манучаров Иван 100
83.Маркаров Александр 200
84.Маркаров Хечо 100
85.Минасов Иван 125
86.Минасов Нерсес 100
87.Мансуров Петрос 300
88.Мегаев Осип 550
89.Мегаев Татул 250
90.Мегаев Раман 300
91.Мегаев Месроп 100
92.Мадатов Григорий 100
93.Мурдугов Рамуш 100
94.Мирзоев Хачатур 120
95.Маркаров(Хельминов) Макар 150
96.Маркаров(Ханеев) Семён 100
97.Меликов Петрос 450
98.Меликов Степан 180
99.Мелькомов Абросим 100
100.Мурадов Никита 290
101.Мурадов Ованес 125
102.Маркаров Григорий Торосов 100
103.Назаров Мосес 100
104.Назаров Саак 150
105.Назаров Авет 150
106.Нуриджанов Исай 700
107.Нуриджанов Артем Бабоев 110
108.Пугиев Авак 230
109.Пугиев Манвел 100
110.Попов Варак 100
111.Пугиев Егазар 100
112.Попов Борис 1050
113.Пассиев Манвел 200
114.Романосов Кеворк 125
115.Рамазанов Сергей 110
116.Рамазанов Калуст 290
117.Сафаровы Павел и Степан 150
118.Серебряков Сергей 100
119.Серебряков Егор 1000
120.Салиев Захар 159
121.Саркисов Иван 100
122.Тер-Мельхиседекянц Кеворк(священник) 310
123.Тер-Ованесов Маркос 100
124. Тер-Ованесовы Макар и Яков 100
125.Тарвердиев Вартан 110
126.Татов Гапрел 100
127.Тер-Аваков Авак 100
128.Тунтуниев Егазар 100
129.Тер-Аваков Казар 110
130.Тиксаевы Хачатур и Осип 150
131.Терминасов Яков 150
132.Тер-Погосов Карапет 250
133.Татов Анания 100
134.Татов Абрам 100
135.Термосесовы Захар.Никита и Акоп 500
136.Унанов Герасим 300
137.Унанов Иванушка 150
138.Унанов Яков 700
139.Хуказов Мнацакан 110
140.Ханагаев Николай 150
141.Ханагаев Степан 100
142.Хуказов Месроп 125
143.Хуказов Иван 125
144.Хурхуров Даниил 700
145.Хурхуров Авет 125
146.Хункаровы Иван,Степан и Цагик 100
147.Хуказов Карапет 100
148.Цатуров Артём 750
149.Чирхаров Григорий 100
150.Чапугов Хачатур 125
151.Черкесов Алексей 100
152.Чабанов Каспар 150
153.Чабанов Егор 100
154.Чабанов Савелий 400
155.Чевушпогосов Месроп 110
156.Чевушпогосов Костан 130
157.Чирхаров Исай 100
158.Шулумов Апет 125
159.Шулумов Месроп 125
160.Шихляров Оваким 100
161.Шахзадов Давид 100
162.Шихляров Мартирос 250
163.Шагельдиев Апкар 150
164.Шапошниковы Егик и Семен 120
165.Шахзадов Вартан 100
166.Шахмалов Адам 100
167.Нуриджанов Артем Амбарцумов 100
168.Тунтуниев Егазар 100
169.Бейрумов Хачатур 280

РУССКИЕ

170.Аверьянова Татьяна 250
171.Артамонов Дмитрий 120
172.Анисимов Алексей 350
173.Булах Андрей 100
174.Борисов Козьма 100
175.Буримов Василий 100
176.Бондаренко Василий 100
177.Буримов Даниил 100
178.Белов Егор 120
179.Беловалов Тимофей 130
180.Берестовый Афанасий 100
181.Бакуменко Татьяна 350
182.Беловалов Федор 100
183.Бондарев Семен 200
184.Белянский Максим 200
185.Белянский Макар 150
186.Белянский Радион 150
187.Ващенко Макар 150
188.Вашенко Иван 400
189.Гузенко Яков 100
190.Гляненко Сидор 100
191.Голубенко Корней 100
192.Гусев Ефим 100
193.Дорожкин Василий 150
194.Деркачев Ефим 100
195.Денисов Иван 100
196.Заиченко Димитрий 150
197.Затонский Агапий(священник) 380
198.Заиченко Василий 100
199.Заиченко Николай 125
200.Зеньковский Федор 150
201.Захарченко Петр 150
202.Ивинский Гавриил 600
203.Коваленко Влас 150
204.Колесников Павел 200
205.Колесников Филипп 150
206.Коваленко Фома 100
207.Кутелев Иван 900
208.Куцев Фома 175
209.Куцев Кондрат 250
210.Климов Борис 200
211.Калиночкин Федор 200
212.Курилов Иван 100
213.Кузнецов Григорий 450
214.Копытков Степан 100
215.Коломейченко Тимофей 100
216.Курилов Григорий Иванов 100
217.Ляшенко Леонтий 100
218.Максименко Самсон 350
219.Манько Иван 100
220.Малик Григорий 100
221.Морозов Арсений 150
222.Миронов Кирилл Абрамов 175
223.Никитенко Павел 125
224.Пьянковский Павел 100
225.Плетнев Иван 100
226.Перелыгин Михаил 100
227.Правдин Иван 150
228.Плющев Тимофей 100
229.Погорелов Степан 1500
230.Погорелов Григорий 150
231.Погорелов Моисей 100
232.Рудоманов Гавриил 500
233.Смолдырев Родион 125
234.Смолдырев Димитрий 150
235.Симоненко Гавриил 150
236.Светличный Никанор 250
237.Соловьянов Гавриил 350
238.Спичаков Прокофий 100
239.Савальский Василий 250
240.Савченко Иван 150
241.Стрельченко Григорий 400
242.Стрельченко Ефим 150
243.Синявский Антон 350
244.Синявский Иван 350
245.Тимченко Алексей 200
246.Трубенко Андрей 300
247.Таранов Роман 700
248.Филицын Федор 5000
249.Фаржет Аполлинарий 1200
250.Хахулин Василий 450
251.Химуля Андрей 350
252.Шонин Леонтий 100
253.Шелестов Михаил 180
254.Шиянов Димитрий 150
255.Шевченко Иван 350
256.Шевченко Николай 350
257.Щербий Галактион 150
258.Щепинов Маркиян 100
259.Щилаковский Василий 150
260.Юрочкин Василий 130
261.Яценко Игнат 175
262.Федотов Максим 100


---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

СПИСОК ЛИЦ И УЧРЕЖДЕНИЙ ,ИМЕЮЩИХ НА ОСНОВАНИИ ст.24 и 32 ГОРОДОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ 1892 ГОДА,ПРАВО УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ГЛАСНЫХ СВЯТОКРЕСТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НА ЧЕТЫРЕХЛЕТИЕ 1914-1917 ГГ.

Арзиманов Георгий Алексеевич 4300
Абанов Степан Христофорович 5800
Атлас Эсфирь Ильинична 4000
Аствацуров Иосиф Георгиевич 3000
Амиров Айрапет Хачатурович 1200
Айвазов Григорий Сергеевич 2500
Арзиманов Иосиф Алексеевич 3800
Агаев Калуст Минасович 2500
Абрамов Мнацакан Хачатурович 400
Арзиманов Макар Григорьевич 300
Аксакалов Калуст Восканович 500
Аствацуров Иван Георгиевич 2750
Аствацурова Каяна Каспаровна 1000
Ахтырский Емельян Иосифович 350
Айвазов Енок Сергеевич 500
Антонов Степан Иустинович 500
Абраменко Влас Степанович 300
Аксакалов Вартан Кайванович 600
Аксакалов Артем Калустович 400
Аксакалов Варак Саркисович 300
Абрамов Минай Семенович 300
Арзиманов Хачатур Артемович 300
Айвазова Ольга Карповна 500
Айвазов Афанасий Сергеевич 300
Айвазов Абрам Саакович 450
Азарьяев Лазарь Овакимович 300
Абанов Маркар Давидович 300
Арзиманов Герасим Степанович 300
Арзиманова Оски Манвеловна 3000
Аладжевы Иван и Макар Торосовичи 300
Богатько Франц Тимофеевич 1500
Бланзиус Евгений Иванович 1000
Баграмов Иосиф Артемович 1000
Баранов Емельян Михайлович 650
Беловолов Антон Тимофеевич 300
Берсух Герман Иванович 300
Будагов Аким Амбарцумович 550
Борзенко Андрей Григорьевич 300
Буримов Родион Глебович 400
Булгаков Федор Петрович 1500
Баббитов Петрос Совельевич 300
Бочкачиев Иван Артемович 600
Березов Партух Апетович 300
Березов Роман Апетович 200
Буримов Степан Федотович 400
Бейрюмов Мкртыч Хачатурович 300
Букалов Михаил Иванович 2300
Бондарев Семен Пантелеймонович 500
Белоус Федор Константинович 2600
Бейрюмов Минай Христофорович 300
Бондаренко Никита Кириллович 400
Восканов Погос Апетович 300
Восканов-Абрамов Афанасий Месропович 300
Ващенко Макар Александрович 400
Волошин Никита Тимофеевич 300
Гненный Иван Семенович 1900
Гринченко Павел Кононович 500
Гранковский Андрей Денисович 500
Григорец Прокофий Васильевич 400
Гапочка Митрофан Тимофеевич 300
Гиллер Карл Вильгельмович 300
Гринченко Конон Иванович 600
Гокджаев Аршак Алексеевич 450
Губанова Матрена Емельяновна 300
Гокджаев Калуст Маркосович 300
Гурджиев Адам Исаевич 300
Граб Иосиф Степанович 500
Гладких Кондрат Афанасьевич 400
Голенко Захар Назарович 300
Джангиров Егор Овакимович 1200
Дурмышев Егик Торосович 300
Дорошенко Андрей Федорович 400
Дмитриенко Иван Андреевич 400
Донец Сергей Гаврилович 400
Дорошенко Евстафий Козьмич 700
Денисов Григорий Яковлевич 350
Дорошенко Артем Андреевич 500
Десятников Григорий Нерсесович 700
Джигарханов Герасим Хачатурович 500
Джигарханов Семен Хачатурович 300
Джокленко Павел Артемович 500
Джигарханов Никита Савельевич 700
Джигарханов Киракоз Мегакович 900
Давидов Лазарь Амбарцумович 300
Дрогалев Абрам Павлович 600
Денисов Александр Яковлевич 300
Дудниченко Порфирий Дмитриевич 400
Дудниченко Дмитрий Николаевич 400
Донцов Григорий Семенович 400
Дмитриенко Ефим Андреевич 300
Дмитриенко Дмитрий Андреевич 350
Дашин Епифан Васильевич 400
Дубовик Ермолай Тихонович 600
Дорощак Павел Степанович 500
Джокленко Варвара Александровна 400
Едигаров Григорий Микелович 600
Едигаров Адриес Мосесович 300
Емец Иван Петрович 600
Емец Иван 2й Фомич 600
Емцева Мария Кирилловна 500
Енжиевский Хрисанф Васильевич 500
Жовнер Максим Григорьевич 500
Жижин Павел Федорович 650
Жила Федор Моисеевич 500
Журжий Ефим Тимофеевич 500
Журавлев Николай Иванович 2500
Зинченко Иван Данилович 1000
Захлюпанный Иван Васильевич 400
Затонского Ивана Агапиевича наследники дети:Анна,Евгения,Петр и Антонина 2000
Зинин Емельян Андреевич 1500
Захаров Герасим Абелович 1200
Закоморный Максим Федорович 300
Заварзин Семен Васильевич 300
Заикин Иван Михайлович 400
Залиев Александр Томасович 750
Исакин Михаил Иванович 900
Игнатовский Евдоким Фокович 350
Иноземцев Георгий Васильевич 500
Ильяшенко Леонтий Иванович 400
Калабеков Абрам Захарович 7700
Кабалалиев Исай Афанасьевич 5000
Ковхаев Егор Иванович 5300
Карибов Иван Месропович 1500
Карапетов Иван Богданович 1000
Калустов Павел Григорьевич 1750
Калабеков Никита Захарович 300
Кочубеков Артем Агасиевич 500
Кочубеков Меликсет Агасиевич 300
Клопотов Авксентий Павлович 500
Кудряшов Иван Николаевич 500
Кувмиеренко Елена Вакуловна 300
Крячунова Александра Семеновна 300
Курганский Василий Филиппович 3500
Каратаева Ефросинья Ивановна и Правдина Матрена 650
Казаченко Егор Андреевич 350
Куропатченко Ефим Иванович 300
Куделин Егор Иванович 400
Кондратьева Мария Козьминична 1300
Кайванов Герасим Атушевич 475
Калабеков Хачатур Матеосович 600
Ковхаев Захар Афанасьевич 1750
Кабалалиев Рубен Матвеевич 1200
Капиев Оваким Нерсесович 400
Калустов Азарья Григорьевич 1000
Калустов Асатур Гаприелович 700
Калустов Саак Павлович 900
Ковалев Влас Захарович 800
Колесников Филипп Ильич 800
Кулябко-Корецкий Николай Иванович 700
Колесников Владимир Захарович 300
Кабалалиев Торос Исаевич 300
Курилов Михаил Степанович 800
Кайванов Иван Атушевич 300
Кочубеков Еремья Егорович 300
Кайванов Амбарцум Мнацаканович 600
Кечетжиев Яков Данилович 400
Каков Артем Казарович 3500
Клименко Сергей Макарович 500
Ковбас Антон Корнеевич 300
Кондратенко Яков Моисеевич 500
Купецов Авак Степанович 500
Купецов Егор Степанович 500
Кучеренко Дмитрий Карпович 500
Калустов Артем Хачикович 300
Котов Дмитрий Петрович 500
Кайванова Григория Татуловича наследники :?Манук,Тигран и Исаак 300
Кайванов Вартан Маркарович 300
Кукиев Торос Иванович 300
Кутелевы Петр и Павел Ивановичи 300
Калайгорода Прокофий Яковлевич 1300
Кузнецов Алексей Ефимович 2500
Куцев Фома Семенович 300
Козыдуб Андрей Михайлович 550
Кушнарев Федор Евстафьевич 400
Кариев Артем Хуказович 1000
Кольчаев Аршак Овакимович 1000
Кабалалиев Абрам Атанесович 3000
Курилова Евдокия Николаевна 500
Курилов Ефрем Иванович 300
Куделин Герасим Иванович 400
Курисько Игнат Филиппович 500
Колодько Лука Фомич 500
Карпенко Яков Иванович 350
Каравайцев Панкрат Матвеевич 300
Карапетов Карапет Бадалович 300
Ковалев Кондрат Исидорович 300
Кутелева Акилина Абрамовна 500
Кузнецов Андрей Григорьевич 400
Кочубеков Степан Агасиевич 300
Копытков Степан Авксентьевич 1000
Мнацаканов Саркис Аветикович 1500
Мнацаканов Аветик Аветикович 5000
Мурадов Афанасий Никитич 300
Маркаров Кеорк Хачатурович 300
Мегаев Алексей Семенович 300
Мерзоев Хачатур Вартанович 300
Меликов Петр Григорьевич 300
Маркаров Иосиф Маркарович 500
Маркаров Сильвестр Александрович 800
Малахеев Сергей Федорович 300
Могилин Никита Александрович 350
Моисеенко Григорий Иосифович 400
Мурадов Павел Никитович 300
Мурадов Вартан Кеоркович 300
Мурадов Михаил Иванович 850
Назаров Илья Антонович 700
Никитенко Александра Филимоновна 300
Назуров Афанасий Борисович 500
Носов Хрисанф Николаевич 600
Новиков Иван Михайлович 7500
Нагорнюк Терентий 2й Макарович 300
Новохатский Андрей Григорьевич 300
Остапенко Василий Васильевич 1500
Очертов Иван Васильевич 300
Пискунов Поликарп Андреевич 15800
Попов Тумас Матвеевич 900
Пугиев Авак Макарович 7500
Павленко Петр Фомич 400
Поустовский Иван Андреевич 500
Плыгун Мина Севостьянович 900
Пугуев Минас Атушевич 500
Погорелов Григорий Степанович 500
Пугиевы:Егозар, Минас ,Нерсес, Герасим, Калуст и Сергей Алтушевичи 1000
Пилипенко Федор Никанорович 500
Попов Артем Мкрытычевич 800
Пилипенко Павел Дмитриевич 4170
Пронькин Петр Петрович 800
Приступин Прохор Данилович 350
Попов Исай Иванович 300
Погорелов Иосиф Моисеевич 300
Попов МелкОМ Артемович 300
Правдин Лукьян Иванович 600
Потяка Козьма Федорович 350
Потаенко Митрофан Козьмич 400
Плетнев Иван Иванович 400
Погорелов Гавриил Степанович 300
Плыгун Иван Севастьянович 500
Пианковский Павел Леонтьевич 1100
Погорелов Давид Степанович 300
Погорелов Егор СтепАнович 600
Погорелов Моисей Степанович 500
Пономарев Степан Иванович 600
Петренко Прасковья Васильевна 400
Поклад Исидор Прохорович 300
Плетнев Макар Иванович 400
Родовниченко Григорий Михайлович 1000
Романосов Егор Никогосович 600
Ромазанов Исай Иосифович 600
Рудоманов Гавриил Максимович 300
Рудоманов Яков Гаврилович 500
Роганов Сергей Александрович 400
Резников Матвей Егорович 300
Романосов Вартан Апкарович 300
Розум Михаил Федорович 300
Соколов Алексей Алексеевич 30000
Серебряков Егор Егорович 1800
Серебряков Тумас Ильич 300
Старлочанов Дмитрий Дмитриевич 700
Соловьев Никандр Вакулович 400
Сурудин Иван Михеевич 1500
Серебряков Алексей Петрович 2000
Сердюков Михаил Михайлович 300
Свитайло Кирилл Николаевич 500
Савина Анна Павловна 700
Секиркин Степан Иванович 500
Сахацкий Андриан Мартынович 500
Сафаров Погос Петрович 500
Салиев Егор Овакимович 500
Саркисов Парсег Григорьевич 500
Синявский Тихон Антонович 3950
СОлодкий Григорий Митрофанович 1500
Салиев Захар Никогосович 500
Синявский Иван Антонович 600
Старостюк Данил Петрович 800
Савченко Иван Кириллович 300
Смолдырев Родион Андреевич 300
Смолдырев Иван Дмитриевич 650
Салиев Абел Никитич 300
Симоненко Тихон Никифорович 625
Сериков Александр Яковлевич 2500
Сурудин Евдоким Михеевич 3000
Сокирка Степан Денисович 1000
Сулимов Александр Петрович 300
Сила Захар Григорьевич 300
Синицкий Емельян Иванович 500
Стрельченко Ефим Михайлович 300
Саруханов Степан Иванович 300
Синявский Максим Иванович 400
Соловьянинов Гавриил Федорович 300
Смирнов Петр Васильевич 2500
Стрельченко Григорий Михайлович 400
Тер-Мосесов Иосиф Артемович 1500
Сильниковы Федор и Иван Ивановичи 800
Третьяков Федор Степанович 350
Тимошенко Макар Григорьевич 500
Троян Иван 2й Никифорович 2000
ТатовГригорий Арутюнович 400
Тер-Ованесов Маркос Апетович 400
Тер-Аваков Егор Христафорович 350
Тер-Погосов Вартанес Арутюнович 300
Тахманов Пилипос Калустович 300
Ткаченко Андрей Давидович 400
Тер-Аваков Роман Варакович 400
Талвердиев Вартан Ованесович 400
Татов Егик Мкртычевич 600
Тер-Аваков Унан Казарович 1100
Туманов Авак Григорьевич 300
Тер-Аваков-Попович Григорий Авакович 300
Тер-Мосесов Никита Артемович 400
Тер-Мосесов Захар Артемович 600
Ткач Иван Сазонович 300
Тер-Погосов Амбарцум Давидович 300
Тер-Погосов Карапет Агасиевич 600
Тапанов Туман Григорьевич 600
Третьяков Семен Степанович 400
Ткачев Андрей Павлович 400
Тарарышкин Семен Васильевич 800
Тищенко Аким Пантелеймонович 350
Таранов Егор Романович 1200
Тисунов Павел Степанович 1500
Татова Ероньяка Багратовна 300
Улубекова Мариам Егоровна 300
Узлов Карп Степанович 500
Унанов Абел Манвелович 350
Унанов Герасим Артемович 2400
Унанов Матвей Григорьевич 300
Унанов Хуказ Иванович 400
Унанов Вартан Иванович 400
Де-Форжет Аполлинарий Аполлонович 4900
Федотов Василий Максимович 500
Фомин Ефим Степанович 300
Федоров Маркелл Иванович 1000
Хузанов Афанасий Мартиросович 300
Федотов Максим Иванович 300
Хуказов Манвел Артемович 300
Хуказов Хечо Манукович 300
Хворостян Николай Михайлович 350
Худяков Федор Кириллович 300
Харченко Филипп Моисеевич 750
Химуля Андрей Никитич 700
Цыганков Иосиф Романович 300
Цуканов Павел Моисеевич 500
Чауш-Погосов Месроп Карапетович 1500
Чанкаев Авдий Иванович 300
Чернявский Петр Петрович 8500
Черкезов Кайван Григорьевич 300
Черемисин Степан Васильевич 300
Черхаров Оваким Кеоркович 300
Черхаров Иосиф Кеоркович 300
Чапугов Амбарцум Карапетович 400
Чапугов Анастас Хачатурович 300
Чапугов Торос Григорьевич 300
Чанкаев Минай Христофорович 500
Чертокулиев –Сагиев Ованес Петрович 300
Черкезов Давид Григорьевич 300
Черкезов Калуст Гаврилович 300
Шихляров Герасим Григорьевич 1300
Шихляров Сергей Григорьевич 1700
Шамхалов Артем Абрамович 600
Шамхалов Григорий Погосович 1000
Шахназаров Амбарцум Мосесович 900
Шихляров Егор Степанович 300
Шахмалов Герасим Месропович 300
Шиянов Федор Дмитриевич 500
Шахназаров Авет Айрапетович 300
Шагельдиев Артем Апкарович 500
Шапошников Георгий Агасиевич 300
Шапошников Семен Алексеевич 400
Шапошников Егик Агасиевич 300
Шпаков Абрам Антонович 400
Шулика Абрам Данилович 500
Шкута Яков Лукьянович 1300
Шолохов Онуфрий Александрович 300
Шевченко Трофим Федосеевич 700
Шульгин Иван Григорьевич 300
Шевченко Николай Григорьевич 300
Шевченко Ирина Васильевна 300
Шабанов Александр Васильевич 400
Щурин Федор Семенович 400
Юзбашев Тумас Артемович 400
Юзбашев Давид Матвеевич 300
Юдин Николай Николаевич 8000
Юзбашев Минас Арутюнович 300
Янченко Степан Евдокимович 500
Янченко Иван Евдокимович 300
Яловничий Яков Коленикович 500
Яковенко Иван Антонович 300
Яновский Денис Васильевич 800
Яценко Василий Григорьевич 900



ЛИЦА.содержащие торгово-промышленные предприятия в г.Святого Креста

Зингер и Компания
Труслит Петр Иванович
Новиков Иван Михайлович и К
Ярыгин Тимофей Никитич
Русский Торгово-Промышленный Банк

Городской староста Де-Форжет(подпись)




---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

Фамилии в ГАСК посмотреть на осень.

С.Прасковея по Прасковее открыл тему
в Прасковее было три церкви, по Вознесенской более-менее есть документы,по Покровской-мало, по Александроневской -не встречал..если ваших нет,значит найдутся в другой раз

Соленовы –любые
Поляковы- Гурей Козьмич,или Иван Гуреевич,или Иван Иванович
Забокины-любые
Вальковы Михаил Никитович и Наталья Ивановна
Харлановы-любые
Милешин Георгий Иванович 1901 гр и его супруге Водолазкиной Татьяне Ивановне.- filaret и Flamme777
Попова Агафья Ивановна (1898 г.р)-для torykozlova
Хабаровы -WladimirW
Попыркин Михей и дети -для julia043 и Корнеева Шурика
Устинов Василий Иванович и Устинова Мария Федоровна,их сын Устинов Виталий Васильевич -для Alexeyust

Кондрашов (Кондрашев) Василий Григорьевич
его жена Кондрашова (Шилина Мария Васильевна
дети: Семён, Алексей, Иван, Александр, Михаил, Ольга, Вера - было 13, но половина умерли в детстве. - для vernita

С.Покойное
Евстафьевы –любые
Третьяков Андрей Макарович и Фильнева Мария Михайловна –для Галины
Хабаровы-WladimirW селе Покойное родилась в 1908 году моя бабушка,Александра Петровна Хабарова.
У неё была сестра и три старших брата, два из них пропали в Империалистическую,имён их не знаем. Третий брат Хабаров Кузьма Петрович 1900 г.р.

ВЕЗДЕ
Ширяевы для liliana
Бартеневы/Бартеньевы-ДЛЯ Nartzan

Г.Святой Крест
Тумановы – Абросим Артемович(1905гр) ,брат Карпо и сестра Ольга
Арзимановы-отец Роман Моисеевич,Аршак Романович(1902гр),еще два брата
Ба(е)лугова Варвара Нестеровна
Калабекова Варвара Ивановна,сестры Ева,Нина
Степановы Филипп и Дарья -сын Борис+ невестка Марфа
Правдина Марфа


Лачинов Артем, рожден в г. Святой Крест в 1824 году, умер в 1879 году там же-для Лачинова Р.С.
Артем Ковхаев - отец Сирануш Артемовна Ковхаевой- для Лачинова Р.С..
Бабка Шкабуриха ??- для Лачинова Р.С.
Тилиевы-для Сергея и Лены
Максименко Самсон, его сын Яков Самсонович-для Volga
Карпенко" и "Синявский –для tet_Krd
Фелицын – для feliciya2
Карибов для Георгия Карибова основной список
Шихляров
Черкесов
Кариев
Баладжанов
Амалов
Джигарханов
Черхаров
Чанкаев
Чабанов
Юзбашев

именной каталог переселенцев из других губерний в Ставропольскую губернию (1789 - 1868 гг.)
Нужна семья Долженко Тихона Иванова из Белой Глины (до 1848г) и/или Ейска (после 1848г) --для nmash







---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
feliciya2
Долгожитель форума

feliciya2

Сообщений: 253
Регистрация: 2010
Рейтинг: 348 

ставрВладимир
Спасибо огромное! Терпеливо буду ждать новостей про ФЕЛИЦЫНЫХ.

---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины из Звенигородского, Серпуховского, Коломенского и Дмитровского у. Моск. губ.; Резвяковы из Тверской губ.; Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Хвалынского у. Саратов
Volga
Новичок

Volga

Сообщений: 15
Регистрация: 2006
Рейтинг: 7 

СтаврВладимир, спасибо, буду ждать хороших новостей!

---
Время движется вперёд, отталкиваясь от памяти. У него нет другой точки опоры.
vernita
Новичок



Сообщений: 8
Регистрация: 2016
Рейтинг: 4 

Большое вам спасибо
akages
Новичок



Сообщений: 1
Регистрация: 2016
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, увидел имя своего прадеда Харченко Филиппа Моисеевича, а вам не попадались более ранние сведения о нем или его семье? Хотелось бы узнать когда и откуда он приехал в Святой Крест( знаю что из Полтавской губернии, но ни чего ни по Полтаве ,ни по Св.Кресту найти не смог) Буду очень признателен .
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

akages в читальный зал ГАСК выдают только ревизию 1858 г по армянскому населению Святого Креста .еще одну не дают -плохое физ состояние. причем работники зала не могут объяснить,какие сведения в том экземпляре:дополнительные ревизии по армянским переселенцам,или ревизия русских поселенцев Св.Креста, или тоже экземпляр по армянским семьям?? буду вести переписку с хранителями фондов.по описи в зале и на сайте непонятно содержание этой ревизии.к тому же она недоступна для просмотра.
по Харченко поздно спросили:выписывал всё подряд по списку тремя постами выше,на память не помню

в именном каталоге ГАСК по переселению в Святой Крест обозначены следующие дела:
1.список армян,назначенных к поселению в Св.Крест 1846г — Ф.132 оп.1 д.70(лл.204-213,лл 266-315)
2.список крестьян Св.Креста,причисленных в г.Кизляр 1842 г--Ф.79 оп.2 д.838

3.Карточки статистического учета домовладельцев Св.Креста 1915г
буквы А-В ,Г-З , И-К , Л-Н , О-Р, С-Т , У-Ч , Ш-Я. Ф.80 оп 1 дела 150-157

эти карточки содержат примерно такую информацию:

только на бланке А-4 ,много пометок и расчетов площади,объема и стоимости помещений




---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

с/хоз перепись по г.Святой Крест 1916 г ГАСК Ф.80 оп.2 д.121

Герасименко МА
Захарова ЗА
Бачкачаев ИА
Воронин ПИ
Кресина МД
Ерёмушкин СО
Бизяев ГА
Карапетов
Кузнецова ПП
Соловьев ИИ
Талиева С
Ровель ЕП
Питнев (арендатор Харюк Я)
Чикникова ПФ
Карамскова ЛЯ
Коркуш М
Филимонова ( ар.Кобыляцкий)
Шулумов РЕ
Мегаева РК
Земский лазарет №3 Новиков(заведующий), Щербакова (сестра)
Багдасарова ММ
Федорищева АТ
Мелком АЕ
Колядин ИМ
Куликова ВИ
Денисов (арендатор Жилин АЕ)
Ознеренко ОТ
Кудылин ИП
Зиглова СЕ
Паненков ИД
Гурджиева Шелогат ?
Попов АИ
Усачев КВ
Тукиев ХЗ
Чанкаев В
Кондрашов НН(мещанин)
Митирова АИ
Шапошников ГА
Сухоруков Г(О?)М
Краснориков ВА
Чиркаров СА
Какаев ЕИ
Чуркиев ГИ
Калабеков мм
Прайсэмит А.
Киселева МД
Мищенко ЕК
Мазур ЕО
Семаненко С
Михайлов АН
Циплаков АН
Сапунцов МП
Дурмышев АА
Бондаренко МП
Шевченко ДМ
Киселева НР
Постный СА
Литвинов ЗТ
Чабанов ГЕ
Арзиманов ИИ
Чапугов КА
Кабалалиев ПИ
Бабитов ПС
Ягубов МА
Григоров ОД
Косинова КМ
Нефедова ЛО
Марков АХ
Денисов ИП
Купчинов АИ
Баграмов ЛТ
Циганкова ГА
Ковалев ВМ
Рысьян ЛИ
Джигарханов МВ
Лазарев МИ
Хурхуров АС
Мироненко ФК
Нетип СЕ
Комнатный ИМ
Войлинкова ПС
Ясинский КА
Павленко ПФ
Полиевнин
Мануков УД
Какабешев
Калабек ЗК
Кирикашева? ЗХ
Покровский РО
Памадаев АС
Каралаева УЕ
Шахзадов МД
Билоусов ЯА
Ковхнев(*?Ковхаев?) наследники
Таксаев ХН
Салиев АИ
Арзиманова УИ(квартирантка)
Калустова ОО
Акудимов ПЕ
Сердюков АФ
ФОМЕНКО ТП
Богопольская ГБ
Хлыбашев КО
Мраслев ИК
Шмигрилов ОП
Бондаренко ИД
Носов КН
Шестирытов СС
Алехин ЯС
Калабекова СМ
Ященко МВ
Оксентюк ПА
Савин О.Прокопьев
Проскурова ЕД
Крупенникова ЛВ
Айвазов М
Чатров АХ
Абрамов ВА
Колосов ЕД

еще есть в два раза большая пачка карточек с/х переписи 1916г по г.Святому Кресту Ф.80 Оп.2 д.112


---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 391
Регистрация: 2014
Рейтинг: 1706 

Статистические карточки домовладельцев г.Святой Крест за 1915 г.

ГАСК Ф.80 ОП.1 Д.150
1.Арзиманов Абросим Егорович
Соседи : Панаётов , Сапунцак , Ивикин
2.Арзиманов Нерсес Никогосович
Соседи: Таранов ,Арзиманов
3.Арзиманов Иосиф Алексеевич
Соседи: Айвазов,Арзиманов
4. Арзиманов Герасим Степанович
Соседи: Курилов. Джигарханов
5. Арзиманов Ахвим?? Григорьевич
Соседи: Шамхазов Адам, Ковогардев? .Букалов
6.Амалова Мандан?? Минасовна
соседи : Тунтуниев ,Назуров
7.Амалов Сергкоп? Нерсесович
Соседи : Карапаев, Баграмов ,Попов ,Ханапаев
8.Амалов Христофор Артемович
Соседи: Байрамов ,Баграмов
9. Балугова Елизавета Хачатуровна
Соседи: Амижаев . Мурдугов,Погорелов
10.Балугов Партук Татиосович
Соседи: Романосов ,Какабиев ,Тер-Аваков

ГАСК Ф.50 оп.1 д.153
1.Лачинов Григорий Егорович
Соседи : Ероспохов,Давидов
2.Лачинов Месроп Артемович
Сосед : Маркосов
3.Лачинов Николай Артемович
Арендатор :Волохов Василий Михайлович
4.Лихачев Илья Васильевич ,
Арендатор : Попов Семен Кондратьевич
5.Лихачева Матрена Михайловна(по мужу Цыганова)


ГАСК Ф.50 оп.1.Д.155

1.Савчук Федор Иванович
2.Садовничий Иван Павлович
Соседи: Волойский Никита ,Толстокурусский? Иосиф
3.Салиев Сергей Васканович
4.Сапсай? Самсон Кириллович,куплен у Погиева Дмитрия
5.Саркисов Ованес Тумасович
Соседи: Маркосов, Какабциев ?
6.Сафаров Степан Нас..?
Наниматель: Черниговский Григорий, соседи: Тукиев ,Шулумов
7.Семенов Степан Варламович
Сосед: Черкесов
8.Серебряков Егор Егорович
9.Серебряков Сергей Егорович
Купил у Манучарова, соседи : Термоселов,Гардрасаров?
10.Сидняков Иван
Аренда: Перепечаев Иван Васильевич,соседи Павел Струков ,Решетников Артем ,Дрогалев Андрей
11.Сильниковы Сидор и Иван Ивановичи
Соседи: Шкутов ,Ефимов Иван
12.Синицкий Павел Аверьянович
Куплен у Чуприна, соседи: Чирва. Синицкий
13.Наследники Симоненко Иван,Давыд и Павла
Соседи: Голубенко. Симоненко Тихон
14.Павел и Николай Сердюковы
Соседи: Лесик ,Гайворонский.Ерошев
15.Сидоренко Кузьма Андреевич
Соседи: Белянский , Менщиков ,Куримова
16.Симоненко Тихон Никифорович
Соседи: Симоненко наследники, Цуканов Филипп
17.Синявский Иван Антонович
Соседи: Кузнецов ,Синявский
18.Синявский Максим Иванович
Куплен у Федора Шиянова,Соседи: Синякин,Емельченко,(Понарин) ,Чауш-Погосова
19.Синявский Тихон Антонович ,аренда: Колестников Иван Павлович
Соседи&#61516;Ливинский),Емельченко,Бандурин Иван Емельянович
20.Скобелев
Соседи:Скобелев ,Ткачев
21.Скориков Егор Егорович
соседи: Дмитриенко, Рижко?
22.Скориков Тихон Егорович
Куплено у Василия Малофея, соседи: Феличко Филипп,Чибиряков,наследники Грабовы
23.Скачков Иван Алексеевич
Соседи: Александр Тарасенко ,Колодязный ,Яков Карпов
24.Телиев Амбарцум Варакович
Соседи: Давидов,Тукиев,Абрамов
-------------------------------------------------------
ГАСК Ф.398. Оп.51. Д.544 По рапорту Святокристовского сиротского суда за №84 о разрешении опекунше над личностью и имуществом малолетних сирот умершего А. Телиева продать принадлежащим сиротам дом с надворными постройками


Фонд № 398. Опись № 29.д.240 О назначении Соколова нотариусом города Святого Креста 1894


Фонд № 398. Опись № 29. д40 По прошению нотариуса Прасковей Новогригорьевского уезда Ставропольской губернии Петровского об увольнении его от должности 1894–1895

----------------------------------------------------------------
РГИА

Прикрепленный файл image.jpg
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Святой Крест(ныне Буденновск) Ставропольской губернии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва