ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Общерегиональная тема.
В теме-индексе вы можете ознакомится с современным административно-территориальным делением края, его историей и найти ссылки на темы, посвященные районам и отдельным населенным пунктам края.
На форуме существует раздел Архивы Ставропольского края
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК.
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Лайк (7)
Vilen
Новичок

Vilen

Амурская область
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть списки погибших в Книге Памяти Ставропольского края?
---
Ищу информацию: Бушман (г. Омск и Омская область), Капура (г. Омск и Омская область), Кузнецовы (г. Омск и Омская область), Фетисовы (г.Волгоград), Почтаренко (г.Светлоград Ставропольского края), Шевченко (г.Светлоград Ставропольского края)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6957
Vilen
Посмотрите здесь.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

vovchik1 написал:
[q]
неполный список, я бы спросил Loran-mm, может у нее есть полная копия
[/q]

У меня нет всех списков, только по тем улицам, что меня интересовали. Эта книга есть в РГБ, я планирую её отсканировать(пока не знаю, когда ), тогда выложу здесь.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 610
На сайте Ставропольской библиотеки им. Лермонтова, есть электронный чит. зал. И за некоторые года там есть аналогичные книги по г. Ставрополю по домовладельцам. Для иногородних пароль для доступа можно получить по электронной почте( так по крайней мере там написано)
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Glavtata написал:
[q]
На сайте Ставропольской библиотеки им. Лермонтова, есть электронный чит. зал
[/q]

Спасибо, воспользуюсь.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Glavtata написал:
[q]
Для иногородних пароль для доступа можно получить по электронной почте( так по крайней мере там написано)
[/q]

Что-то не получается зарегистрироваться, пишут "эл.адрес - неформат". Интересно, кому-нибудь на форуме удалось зарегистрироваться?
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

Loran-mm написал:
[q]
Что-то не получается зарегистрироваться, пишут "эл.адрес - неформат". Интересно, кому-нибудь на форуме удалось зарегистрироваться?
[/q]

Я зарегистрировался.
Писалось тоже самое.
Слепил ящик на mail.ru и всё прошло. biggrin1.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

DVK_Dmitriy написал:
[q]
Слепил ящик на mail.ru и всё прошло.
[/q]

Понятно. Какие они, однако, привередливые, яндекс и рамблер у них не в почете.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295

liliana написал:
[q]

Встретила дело - О выдаче Федору Погорелову страховой суммы за сгоревшее строение. Н-даааа
[/q]
Интересно бы узнать в каком году и каком населенном пункте это событие произошло.
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

lilla946 написал:
[q]
liliana написал:
[q]


Встретила дело - О выдаче Федору Погорелову страховой суммы за сгоревшее строение. Н-даааа
[/q]

Интересно бы узнать в каком году и каком населенном пункте это событие произошло.
[/q]

Новоселицкое волостное правление 1870 г.

Но фамилия Погорелов встречается во многих населенных пунктах Ставрополья. Мне встретились крестьяне, казак, диакон, усыновленные и дворяне. 101.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈