Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ (РСО-Алания)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7776
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1399
xax_nv

Не уверена, что в 1918 году ЗАГСы уже существовали, хотя это можно проверить. Но это такой переходный год, что записи могли осесть где угодно. Встречала в церковных книгах записи и за 1919 год.
В Гражданскую войну много документов погибло, поэтому очень трудно что-либо конкретное сказать. Надо проверять и по линии ЗАГС и по линии архива. Но это если речь идёт о жителях Владикавказа.
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 631
Подскажите пожалуйста!
Есть ли метрические книги по г.Кизляру во Владикавказском архиве,в частности интересует 1896 год. А то переписка с Владикавказским архивом что-то пока не складывается -не одного ответа от них еще не получила sad.gif
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7776
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1399
Glavtata

Нет, нету вообще по Кизляру.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3210
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7033
Господа Владикавказцы! Подскажите номер ЗАГС Владикавказа. Ни один номер, найденный в сети не срабатывает, то не отвечает, то номер временно не обслуживается. cray.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Taalita
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане!
Я ищу "следы" своих предков, на форум я новичок, помогите советом как искать, куда обращаться за поиском. Мой прапрадед Мазуркевич Ян по всей вероятности выходец из Польши, по семейной легенде был начальником жд во Владикавказе, женился он на Софии, их дочь Прасковья была долгое время директором школы, за что получила орден Ленина, умерла в 1972 году в возврасте 91 года. Точных дат и населённых пунктов я не знаю, имею несколько фото. Буду благодарна за помощь.

Прикрепленный файл: 4.jpg
---
ищу Мазуркевич Курбатов Завгородний Попсуй Блюмштайн Артынюк
Taalita
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мазуркевич Ян

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
ищу Мазуркевич Курбатов Завгородний Попсуй Блюмштайн Артынюк
Taalita
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
---
ищу Мазуркевич Курбатов Завгородний Попсуй Блюмштайн Артынюк
Taalita
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
---
ищу Мазуркевич Курбатов Завгородний Попсуй Блюмштайн Артынюк
Taalita
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
София, какого она поисхождения, её девичья фамилия.

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
ищу Мазуркевич Курбатов Завгородний Попсуй Блюмштайн Артынюк
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7776
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1399
Taalita

Думаю, что в архиве Владикавказа Вам смогут помочь. Там есть списки награждённых. Если найдётся в списке имя Прасковьи, то попросите, чтобы Вам выдали справку о её награждении и желательно с текстом самого постановления. там где-то должно проскочить, директором какой школы она была (если вы сами этого не знаете). А по школам примерно за 50-е г.г. есть паспорта, где на весь педсостав даётся краткая хпрпктеристика. Попросите поискать эти сведения о ней именно в паспортах школ. Я не знаю, сохранилось ли её личное дело и где оно должно быть. Я сама недавно пыталась найти сведения об одной учительнице, но так и не поняла, хранятся ли ещё личные дела или нет их уже. В архиве их однозначно нет. Но даже в Министерстве мне не смогли чётко ответить на этот вопрос. Найди вы личное дело, там бы всё было, так как там должна быть помимо всего прочего ещё и автобиография, расписанная до мельчайших подробностей, сключая сведения о ближайших родственниках. Но об этом пока только местать приходится.
Насчёт ж/д должна Вас огорчить. В архиве я никогда ничего по этой теме не видела. Видимо потому, что мы относились к Северо-Кавказской ж/д, центр которой находился в Ростове. А в Ростове никакие довоенные документы не сохранились. У меня дедушка тоже работал на ж/д, можкт быть даже с Вашим прадедом вместе, но я так и не нашла по нему ничего. Упоминаться одним словом он, конечно, может где-то, но солидного докцумента, содержащего всю нужную информацию не найти. Но вы всётаки уточните, о каких годах вообще идёт речь. Если знаете, когда Прасковья или другие дети в семье родились, то можете запросить сведения об их рождении и крещении. если церковные книги за нужные годы сохранились, Вам сделают выпис ки. А заодно попросите поискать запись об их браке. Но нужны примерные ориентиры по годам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈