ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА (КЧР)

Карача́ево-Черке́сская Респу́блика. Столица — город Черкесск.
Карачаево-Черкесия, Карачаево-Черкесская автономная область,
Карачаевская АО, Черкесская АО, Черкесский национальный округ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730

LeoLava написал:
[q]
Как далеко находилось Георгиевско-Осетинское селение от станицы Баталпашинской ?
---
[/q]

По навигатору от Черкесска до селения имени Коста Хетагурова 54 км
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
Лайк (1)
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1484
Уважаемые коллеги!
Ищу любые сведения ( если повезёт, и потомков) о Валентине Митрофановне Зинченко ( фамилия девичья) 1910 г.р., родилась в с. Гусаровское Баталпашинского отдела ( в настоящее время с. Красногвардейское Отрадненского района Краснодарского края).
По непроверенной устной информации от ушедших уже родичей, в 1970 - 80-х годах, будучи замужем за Малаховым И. И., проживала в г. Черкесске или окрестностях.
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
olgavovk
Новичок

olgavovk

Potomac
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Добрый день
Ищу информацию о развитии коннозаводства на Северном Кавказе с 1920х годов
Мой дедушка Сафронов Сергей Семёнович 1898 гр был одним из первых кто восстанавливал поголовье племенных лошадей на Северном Кавказе где-то с 1920 годов, те с самого начала
В 1933 году был награждён именными часами за развитие коннозаводства

В период с 1951 по 1959 работал в Кабардинском конном заводе, даже есть его имя у них на сайте
http://kabardstud.ru/historykadry.html

Ещё работал в Малковском и скорее всего Терском конных заводах
В годы ВОВ руководил перегоном лошадей с Кавказа в Казахстан
Я пытаюсь найти любую информацию о дедушке и о тех кто с ним работал
Большое спасибо
Ольга

https://forum.vgd.ru/file.php?fid=805222&key=1275800463
maiska_ya
Участник

Казань
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 61
Добрый день! Подскажите пожалуйста в поселке Нижняя Теберда была ли мечеть до 1920 года? Если была велись ли метрические записи и где их можно найти?
Батчаев Шамиль

Карачаево-Черкесия
Сообщений: 121
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 66

maiska_ya написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста в поселке Нижняя Теберда была ли мечеть до 1920 года? Если была велись ли метрические записи и где их можно найти?
[/q]

Добрый день! Мечеть, конечно же, была. Велись, наверняка и метрические книги. Но, к сожалению, они не сохранились. Если Вас интересует кто-то конкретно, напишите в личку, постараюсь помочь.


---
Ищу информацию о Батчаевых, Крым-Шамхаловых.
Wlodzi
Новичок

Wlodzi

г.Тюмень
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Ищу прямых потомков моего двоюродного деда, Рязанова Николая Ивановича, 1913 г.р., видного политического деятеля Карачаево-Черкесской автономной области на рубеже 1952-1973гг. Проживал с семьей, женой Татьяной Семеновной, 1922 г.р., дочерями Мариной, 1943 г.р.и Галиной, 1948 г.р., сыном Борисом, 1954 г.р. в г. Черкесске с 1950-х гг. по улице Колхозной, д.1 ( совр. название не известно)
Ohforf
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
В архивном отделе администрации Малокарачаевского муниципального района в фонде ФР-6 под номером 37 лежит трудовая книга моего дедушки. Я уже много лет пишу письма и бумажные и электронные и они все без ответа. Находил даже начальницу архивов, она давала другие реквизиты - все равно ноль ответа.

Может ли кто-то пойти на месте хотя бы ознакомиться с содержанием трудовой? Или сфотографировать/посканировать заполненные страницы...
AnastasiaRud
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу информацию о семье своего прадеда - Рудченко Михаила Семёновича. Проживал в г. Баталпашинск, где был осуждён в 1930 году (как торговец) и репрессирован в Киргизскую ССР. В станице Казьминка (Казьминская) родился в 1907 году его сын (мой дедушка) Рудченко Владимир Михайлович. Дорогие друзья, если вы где-нибудь встречали информацию об этой фамилии в данной местности, буду благодарна любой помощи. С уважением, Анастасия
Wlodzi
Новичок

Wlodzi

г.Тюмень
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

AnastasiaRud написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о семье своего прадеда - Рудченко Михаила Семёновича. Проживал в г. Баталпашинск, где был осуждён в 1930 году (как торговец) и репрессирован в Киргизскую ССР. В станице Казьминка (Казьминская) родился в 1907 году его сын (мой дедушка) Рудченко Владимир Михайлович. Дорогие друзья, если вы где-нибудь встречали информацию об этой фамилии в данной местности, буду благодарна любой помощи. С уважением, Анастасия
[/q]


Начните свой поиск с истребования копии дела арестованного в органе ФСБ, запрос возможен через Веб-приёмную. В случае успеха и обнаружения дела, вам предоставят в электронном виде архивную справку и копии всех листов.

MarinaKom
Новичок

Невельск
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Ищу истоки фамилии Комчаруков (возможно Камчаруков). Вроде как выходцы должны быть из Черкессии, по семейной легенде кто-то из предков разводил племенных лошадей))
Фамилия редкая, я ни разу не встречала однофамильцев. Вот интересно, откуда она вообще возникла?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈