Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
urchukin
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Урчукины, Митюшкины
Гребенские Казаки, Терское казачье войско
станицы Старогладковская, Шелковская, Щедринская, Каргинская
urchukin
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Ищу корни Урчукины и Митюшкины терские (гребенские) казаки Жили Шелковской район теперь уже Чечня
VIKTORIA777
Начинающий

VIKTORIA777

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9


GB написал:
[q]
кто-либо из живущих или бывающих в Грозном мог бы сфотографировать пару мест в центре города?
[/q]


GB
Есть сайт, на котором размещены фотографии не только нового города, но и прежнего
http://www.grozny.moy.su/photo/
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 424
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
urchukin
В РГВИА мне встречался формулярный список урядника Кизлярского казачьего полка за 1864 г. Урчукина.

В формулярных списках военнослужащих Гребенского казачьего полка за 1864 г. - урядник Митюшкин, Урчукин.

В послужных списках уряднкиов Кизляро-Гребенского полка за 1880 г. - Урчукин Степан Трофимов сын, ст. Старголадковской.

по первым двум делам по вашим фамилиям выписок не делал, по третьему делу - совершенно случайно сделал короткую выписку.

Урядник Степан Трофимов Урчукин
от роду 29 лет
из казачьих детей Терского казачьего войска, Кизляро-Гребенского полкового округа, ст. Старогладковской
вероисповедания - старообрядческого
urchukin
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за первую выписку!!!!
Если будет возможность, сделайте выписки с формулярных списков военнослужащих Гребенского казачьего полка за 1864 г. - урядник Митюшкин, Урчукин.
Я вам очень буду благодарен
yahoo.gif
urchukin
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Arkadi Klepinin
Спасибо за первую выписку!!!!
Если будет возможность, сделайте выписки с формулярных списков военнослужащих Гребенского казачьего полка за 1864 г. - урядник Митюшкин, Урчукин.
Я вам очень буду благодарен
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 424
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
urchukin
к этим делам я возвращаться пока не собираюсь
те выписки сделал случайно, разыскивая Кубиневых
но если вдург попадутся когда, то скорее всего выпишу, конечно
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 424
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
В книге Ф.И. Елисеева "Казаки на Кавказском фронте (1914-1917)."

упоминается командир 3-го Кизляро-Гребенского полка полковник Урчукин, видимо он же ранее или позднее - командир 2-го Кавказского казачьего конно-артиллерийского дивизиона (12 орудий)
полковник Флегонт Урчукин (терский казак)
там же 1-й Запорожский полк полковника Урчукина (терский казак)

У Феликса Киреева есть данные о нем:
УРЧУКИН ФЛЕГОНТ МИХАЙЛОВИЧ - казак станицы Щедринской ТКВ, православный. Родился 8 апреля 1870 г. Окончил Владикавказское реальное и Михайловское артиллерийское училище по 1-му разряду. Хорунжий (с 4 ав-густа 1892 г.). Служил в 1, затем во 2 Терских казачьих батареях. Участник русско-японской войны. Есаул с 1 июня 1905 г. 28 февраля 1909 г. произведен в войсковые старшины и назначен командиром 2-й Кубанской казачьей батареи. Затем командовал 2-м Кавказским казачьим конно-артиллерийским дивизионом. Произведен в полковники. Участник Первой мировой войны. В декабре 1914 г. временно командовал 3-м Волгским полком. С 7 марта по апрель 1915 г. временно командовал 3-м Кизляро-Гребенским полком. С 8 февраля 1916 г. командир 1-го Запорожского полка Кубанского казачьего войска. Участник Терского восстания и Белого движения. С июля 1918 г. командовал Кизлярским фронтом и отрядом. В 1919 г. инспектор артиллерии 3-го Кубанского конного корпуса. Произведен в генерал-майоры. С 1920 г. в эмиграции. Скончался в Югославии.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 424
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
urchukin
Урчукин Сергей Иванович
родился в 1925 г., Чечено-Ингушская АССР, Грозненская обл., Каргалиновский р-н, ст. Старогладковская
пропал без вести в дек. 1943 г.
последнее письмо получено в сентябре 1943 г.
извещение послано брату Урчукину Николаю Ивановичу по адресу: Грозненская обл., Каргалинский р-н, ст. Старогладковская
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 424
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
saranchuk
Саранчук Павел Филиппович
родился в 1922 г.. Ставропольский край, Шелковский р-н, ст. Старогладковская
ефрейтор
погиб 28.09.1944
извещение послано отцу Саранчуку Филиппу Калистратовичу по адресу: Ставропольский край, Шелковский р-н, ст. Старогладковская

Саранчук Григорий Иванович
родился в 1916 г., Чечено-Ингушская АССР, Грозненская обл., Каргалиновский р-н, ст. Старогладковская
пропал без вести в октябре 1942
извещение послано жене Саранчук Марии Андреевне по адресу: Грозненская обл., Каргалиновский р-н, ст. Старогладковская

Савченко Кирилл Дмитриевич
родился в 1897 г., Чечено-Ингушская АССР, Грозненская обл., Каргалиновский р-н, ст. Старогладковская
убит 30.07.1943
извещение послано жене Савченко Дарье Трофимовне по адресу: Грозненская обл., Каргалиновский р-н, ст. Старогладковская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈