🗺️ Ессентуки и Ессентукская — СК
город-курорт и станица в Предгорном районе, ранее Ессентукский район. Ессентукский редут
| 0617 Начинающий
Сообщений: 24 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 24 | Наверх ##
5 февраля 13:48 evgeniy_gubin написал: [q] Фото казачьего рода Ивановых ст.Ессентукской, из книги В.А.Колесникова Станицы Ставрополья[/q]
Обратился по поводу этого фото в музей Ессентуков. Получичл крайне неожиданную и очень странную информацию. Если получу разрешение на публикацию, поделюсь. --- Балабанов (Полтава, Курск, Чимкент), Бармаков (Свердловск, Двинск, Латвия), Богаченко (Курск), Денисов (Курск), Иванов (Ессентуки, Грозный, Георгиевск, Тбилиси), Лукьянчиков (Курск, Волгоград) | | |
| 0617 Начинающий
Сообщений: 24 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 24 | Наверх ##
5 февраля 15:17 --- Балабанов (Полтава, Курск, Чимкент), Бармаков (Свердловск, Двинск, Латвия), Богаченко (Курск), Денисов (Курск), Иванов (Ессентуки, Грозный, Георгиевск, Тбилиси), Лукьянчиков (Курск, Волгоград) | | |
Nata98  Кавказские Минеральные Воды Сообщений: 525 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6268 | Наверх ##
7 февраля 16:57 ГАСК фонд Р-1368 опись 1 дело 69 Материалы городской комиссии по установлению фактов злодеяний, совершенными немецко-фашистскими оккупационными войсками в г. Ессентуки за период оккупации с 11 августа 1942 года по 11 января 1943 годаСписки убитых, граждан г. Ессентуки (еврейской национальности) документ есть в АИС, ГАСК г. Ставропольи у меня в дневнике --- Вериго(а) Игнатий Францевич (1833 г. рож.,Католик,Однодворец Витебской губ).Любую информацию.
Веригин-Вериго Евфимий-Ефим Алексеевич (13.01.1896 г.рож) штабс-капитан РИА, любую информацию после 1920 года ("след обрывается" в г. Уссурийске)
Артюховы ст.Ессентукская
Матюнины г. Ессентуки | | |
Nata98  Кавказские Минеральные Воды Сообщений: 525 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6268 | Наверх ##
23 февраля 18:59 1.Гликерия Широкова 2.Александра(?) Матюнина 3.Ирина Кантемирова 4.Миронова(?)или уроженка, или жена Никитьева   --- Вериго(а) Игнатий Францевич (1833 г. рож.,Католик,Однодворец Витебской губ).Любую информацию.
Веригин-Вериго Евфимий-Ефим Алексеевич (13.01.1896 г.рож) штабс-капитан РИА, любую информацию после 1920 года ("след обрывается" в г. Уссурийске)
Артюховы ст.Ессентукская
Матюнины г. Ессентуки | | |
MagicalgirlkНовичок  Ставрополь Сообщений: 11 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Уважаемые форумчане, помогите советом. Очень интересуюсь темой поиска предков, но в этом деле я новичок. Моя прабабушка Куницкая Ирина (Ираида) Константиновна 19.05.1908 г.р. место рождения точно неизвестно - то ли г.Ессентуки, то ли станица Ессентукская, очень рано осиротела - мать как мне рассказывали в годы Гражданской войны засекли насмерть белые (но точную причину смерти я не знаю), отец потом женился на другой женщине (и тоже умер?). Короче прабабушку то соседи кормили, то она работала за еду в каких-то семьях, то какое то время в семье своей старшей сестры в станице Ессентукская и т.д, короче в детстве скиталась и пыталась выжить. Конечно ни имущества наследного, ни интереса к изучению своих предков у нее наверно не было. Я очень хочу узнать хоть что то о ее родителях, они были скорее всего крестьяне простого сословия, в архиве г.Ессентуки они сказали, что все передали в краевой архив по СК, но там поискали и как всегда ничего не нашли. Может, у кого есть еще советы, куда обратиться? Если у вас есть предки с фамилией Куницкие - тоже пишите пожалуйста, авось, повезет мне | | |
MagicalgirlkНовичок  Ставрополь Сообщений: 11 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Tany26 написал: [q] А кто-нибудь может подсказать есть ли где-нибудь карты по г.Ессентуки 50-х годов с указанием улиц? У меня есть название улицы: Окопная, но что то такую на современной карте не могу найти [/q]
Попробуйте позвонить в краеведческий музей Ессентуков и спросить напрямую, описав свою ситуацию. Я тоже искала улицу по старому названию, нигде не было указано, мне в музее прям по телефону подсказали | | |
Nata98  Кавказские Минеральные Воды Сообщений: 525 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6268 |   ... --- Вериго(а) Игнатий Францевич (1833 г. рож.,Католик,Однодворец Витебской губ).Любую информацию.
Веригин-Вериго Евфимий-Ефим Алексеевич (13.01.1896 г.рож) штабс-капитан РИА, любую информацию после 1920 года ("след обрывается" в г. Уссурийске)
Артюховы ст.Ессентукская
Матюнины г. Ессентуки | | Лайк (1) |
|