Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Высоцких »   Высоцкие из Польши

Высоцкие из Польши

Желание узнать судьбу старшего деда Высоцкого Вили Антоновича, уехавшего в Польшу из России в ноябре 1917 года

<<Назад    Вперед>> Модератор: Petrovich
VASBoss
Новичок

VASBoss

Турция. Родился Россия, г. Челябинск
Рейтинг: 2 

Из рассказов моего отца Высоцкого Станислава Антоновича, я знаю что, мой прадед Высоцкий Антон (отчества не помню) приехал на Урал России из Польши приблизительно в 1863 году и работал машинистом паровоза на железной дороге под Екатеринбургом там же у него родилось два сына старший Виля и Антон(отец моего отца Станислава).
Виля до революции был выпускником кадетского корпуса и имел офицерский чин царской армии, а Антон окончил реальное училище и работал впоследствии инжинером железной дороги на Урале.
После октябрьской революции и отсоидинении Польши из состава России, Виля уехал в Польшу, предпологая какие гонения его ожидают в России, как офицера Царской армии.
А Антон остался работать и дальше на железной дороге.
В 1937 году Антон был арестован НКВД, к тому времени он был уже начальником грузового депо станции Челябинск 1. Сразу после ареста деда Антона, его супругу выгнали с работы без права трудоустройства, а моего отца, которому на тот момент было 10 лет из школы.Первое и последнее известие о судьбе Антона было получено его женой Александрой (моей бабушкой, в девичестве Жуковская) в 1958 году, о том что якобы Высоцкий Антон Антонович (мой дед) скончался в местах лишения свободы в 1942 году по причине язвенной болезни желудка.
Мой отец тоже был осужден трибуналом в декабре 1952 года на 10 лет. Вышел по амнистии в связи с кончиной "отца народов" Сталина, пробыв в лагере всего 4 меяца.
Я помню что мой отец переписывался с моим старшим дедом Вилей из Польши.
В 1971 году Дед Виля высылал нам гостевую визу на 3 месяца, но КГБ нам выез из страны не разрешила.
Знаю из рассказов отца что Виля в Польше занимал солидное положение и был одним из основоположников политического-профсоюзного движения "Солидарность".

Очень хочу узнать все, что можно, о жизни деда Вили в польше
Прошу всех, кто может, помочь в этом, и оказать содействие!!!!
Искренне благодарю всех, кто откликнется!!!
Petrovich
Модератор форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

см. сайт о Высоцких, там есть страничка о польских Высоцких http://wysocki.nsknet.ru/razde...-vysockie/

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Рейтинг: 3641 

Приветствую Вас и поздравляю с открытием дневника !

Прикрепленный файл И. В..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6548 

Юлиус Студницкий. "Стахановка Гертруда Высоцкая". 1950 г.
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

С Праздником !

Пасха. Польша.

Прикрепленный файл Пасха Польша открытка.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Рождественская поздравительная открытка..

Прикрепленный файл Рождественская поздравительная открытка...jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Пасха. Польша. Яйца

Прикрепленный файл окрашенный вручную деревянные пасхальные яйца  Польша.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

С Новым годом и Рождеством !!!!!!!

Прикрепленный файл С Новым годом и Рождеством !!!!!!!.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

С наступающим Новым годом !!!!!!

Прикрепленный файл С Рождеством и  Новым годом !!Польша. открытка 1930 г..jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
<<Назад    Вперед>> Модератор: Petrovich
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Высоцких »   Высоцкие из Польши
RSS