ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высоцкие


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 * 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Petrovich
К данной теме присоединена тема "Как найти предка в сибирском стрелковом полку?" (11 октября 2018 22:48)
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
Уважаемый Матеуш!Добрый день!Очень родные имена и отчества для моих Высоцких из Двинского уезда
Витебской губернии.Что бы отыскать своих мне пришлось выписать всех Высоцких Витебской губернии это более
500 семей раличных гербов с 1820 - 1909 года.Позднее очень многие уехали в поисках лучшей жизни.
Если Ваши ранние окажутся из моих мест пишите помогу совершенно безвозмездно. Отец мой Петр 1891 г.р. тоже воевал в ПМВ награжден Георгием кажется за Брусиловский прорыв,но к сожалению точно не знаю полк вроде 42 сибирский или Якутский

С уважением Антоний
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11749

Alexander G написал:
[q]
Если его отец был Александр Владимирович Высоцкий 1899 гр. из с. Писцово Ивановской области (бывш. Нерехтского уезда Костромск. губ.). то это мой родственник.
[/q]

Карта-план с. Писцово Нерехтского уезда
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

ИМЕНА УБИТЫХ В СРАЖЕНИИ ГЕНЕРАЛОВ, ШТАБ И ОБЕР-ОФИЦЕРОВ, ВОСПИТЫВАВШИХСЯ В ДВОРЯНСКОМ ПОЛКУ
Санкт-Петербург
1850.

СТАНИСЛАВ ВЫСОЦКИЙ
Поручик Финляндского Драгунского полка.
Произведен в 1810 г. Умер от ран, полученных при Сентдизире 14-го марта 1814 г.
Исключен Высочайшим Приказом 30 июля 1817 г.

ИОАНН ВЫСОЦКИЙ
Произведен в 1817 г. Убит 19 июля 1829 г. при селении Хирш.
Исключен Высочайшим Приказом 7-го сентября 1829 г.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Petrovich
Модератор форума
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 810
А вот это поручик Станислав мне впервые встречается, хотя я думал, что по войнам с Наполеоном я всех нашел.
Большое спасибо! Со всеми прошедшими праздниками!
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Petrovich

Спасибо. И Вас со всеми волшебными праздниками января. Здоровья, удачи и всех благ.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Olga_Mir
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Irina Ol ]


Ирина, здравствуйте. Ищу родню по фамилии Швив (Швиф?). Ваш пост - кажется, единственное упоминание фамилии на форуме. Нет ли у вас еще каких сведений об инспекторе Страхового общества "Россия" в Белостоке М.А. Швиф?
Буду признательна за отклик.
---
Ищу сведения о родственниках с фамилией Швив, возможно Швиф.
Также Мирсковы, Маношины, Гарусовы, Жуйковы, Бесчетвертевы (Безчетвертевы).
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Мне попадались Высоцкие в селе Туркеновка Александровского у., Екатеринославской г. конец 19 начало 20 в.в.
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
(продолжу) в село Туркеновка Высоцкие приписаны из Полтавской губернии, с.Ивончинцы в 1843 г. (это село бывш. Первой полковой сотни Полтавского полка)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
В 1920 годах Высоцкие жили в Боровичах.

Писал учительнице мальчик высоцкий, что папа ушёл за хлебом в веребье, и он в школу ходить не будет
Нави
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 * 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Petrovich
Вверх ⇈