Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Храните ли вы старые письма?
RSS

Храните ли вы старые письма?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
murik
Долгожитель форума

Рейтинг: 69 

Хранители вы старые письма?

Я вот храню письма родителей, бабули, сестры, брата, друзей.
За 20 лет  накопилось порядочно, целый архив. Целый день потратила, чтобы перебрать, рассортировать, все руки не доходили.
Иногда сажусь перечитывать, когда тоскливо на душе. Вот было бы здорово прочесть письма  моих предков, ведь в письмах вся жизнь отражена.
Моим детям, считай, повезло, уж этого добра им много останется.

Другой вопрос, нужны ли они им будут.

---
мур
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 182 

hanka антиквариатом считаются предметы (в том числе книги и другая печатная продукция) старше 50 лет. т.е. сегодня будет считаться антиквариатом книга, выпущенная в 2007-50=1957 году. а раритетом считается нечто другое :)

Lala я тоже собирала записки, только с 5 класса :) у нас там самые страсти были ;)

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
hanka
Долгожитель форума

hanka

Germany
Рейтинг: 26 

Belolika
ооо!!! Слушайте, я сама в шоке. Нашла бабушкин любовный дневник :) 40-41 год, потом одна любовная история закончилась, лет 5 перерыв, в 46 году началась другая история и в какой-то момент бабушка перестала писать, но дальше я знаю: замужество, моя мама, я :)))

---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4828 

alison написал:
[q]
Бабушкин альбом с видами европейских городов и с надписями на французском, который знал дед. У меня 2 языка-англ. и немецкий. Перевод ничего значительного не дал. Бабушки давно нет. Все, что связано с 37годом было в семье под запретом. Много родственников за границей, но концов не отыскать. Немного пессимистично, да?
Валентина.
[/q]

Почему не отыскать. Занимаясь генеалогическим поиском по одному человеку в Нижнем и набрав его фамилиюв США, я нашла на сайте по генеалогии эту фамилию и нашла родственника связанного с нашими поисками. А вчера нашли в базе Германии эту фамилию имя и отчество, как выехавшего в Россию немца в середине 19 века.
И даже нашли в Берлине носителя этой фамилии сейчас

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Valera N
Новичок

Valera N

Москва
Рейтинг: 2 

Возможно я не так выразился. Если автор писем сам не уничтожил свои письма, значит он не считал, что есть в этом необходимость, а уж его детям и внукам тем более. В тех письмах, что храняться в нашей семье, есть моменты которые не в лучшем свете выставляют автора, но тем не менее их никто не подумал уничтожать. Хотя конечно что ж теперь об этом писать? Жаль.
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 275 

hanka
hanka написал:
[q]
Belolika
ооо!!! Слушайте, я сама в шоке. Нашла бабушкин любовный дневник 40-41 год, потом одна любовная история закончилась, лет 5 перерыв, в 46 году началась другая история и в какой-то момент бабушка перестала писать, но дальше я знаю: замужество, моя мама, я ))
[/q]

Да, это очень интересно :)
А у меня самые "древние" записи - это бабушкины письма ко мне, когда я училась в школе :((
Но бабушки все же не такие дальние наши предки ;)
А как хочется заглянуть во глубину веков.....

Ewe
Долгожитель форума

Ewe

Рейтинг: 360 

ValeraN
Дело в том, что письма, написанные моей прабабкой и адресовнные моей бабушке, были написаны (насколько мне известно по рассказам) печатными буквами и не очень грамотно. Прабабка, несмотря на то, что она была дочерью довольно богатаго и родвитого помещика (род записан в 6 часть дворянской книги) не получила образования и даже читала с трудом. Вероятно, именно по этой причине бабушка и попросила уничтожить эти письма, в которых, как мне сейчас кажется, не было ничего криминального. Вот теперь и приходится искать сведения по архивам :((

---
vale
ТТааттььяяннаа
Долгожитель форума

ТТааттььяяннаа

Молдавия, г.Бендеры
Рейтинг: 31 

Училась в 9 и 10 классе с мальчиком . Переписывалась два года с им ,когда он служил в армии ( все письма сохранила от него, а когда он пришел с армии еще добавились и его ) Поженились. Пачка писем до сих пор. есть. Может когда нибудь внуки будут читать. Ничего великого просто жизнь. Мама много переписывалась с родственниками. Письма все храню.. Есть блокнот дедушки ( 1955-1960) адреса. сколько яиц куры снесли и сколько яиц продали. когда коровы погуляли и когда телиться будут. какие лекарства купить и когда коров пасти кто будет ,и даже я в четвертом классе песни записывала туда. Мама записывала что делали на работе в поле. Ностальгия...

---
Я, Ангел Татьяна Александровна, принимаю решение о предоставлении своих персональных данных и даю согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, на Генеалогическом форуме ВГД. Спасибо всем.
В моем родословном древе : Ковбаса, Молодшая, Тищенко
Jelukina
Почетный участник

Рейтинг: 73 

У меня сохранились письма с фронта . Совсем ветхии , как их сохранить ,не знаю. Подскажите.

---
Je.Lu.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 423 

Jelukina написал:
[q]
У меня сохранились письма с фронта . Совсем ветхии , как их сохранить ,не знаю. Подскажите.
[/q]
Добрый день. Зависит от Вашего желания и содержания писем. Не все письма должны попадать в интернет например. Если содержание позволяет, то можете текст разместить здесь, это и будет частичная сохранность. Кроме того желательно их просканировать и сохранить на компьютере и других местах. Можно сделать хорошую копию, цветную на хорошем аппарате. Хранить в сухом месте и малодоступном месте .
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2908 

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Храните ли вы старые письма?
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.