На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Учащиеся харьковских учебных заведений
в т.ч. беженцы из Польши и Западных губерний 1914-1916 гг
В СССР даже академик был с незаконченным высшим. А потребность была в инженерах огромная. Так, что, вполне мог. А печатные труды у него были? Тогда можно было бы уточнить, где он работал. Я, правда, думаю, это был ВСНХ Украины...
[/q]
Про труды я не знаю, папа не рассказывал. Скорее всего нет.
Добрый день Имееться ли какая-то информация по народным судьям города Харькова за предвоенный период ? Cпасибо
[/q]
Вероятно, имеются, Но при чем тут учебные заведения. Попробуйте искать книгу "Весь Харьков" за предвоенные года. Там есть списки инженеров, медиков, юристов и др.
Добрый день, мой пра2дед учился в Харьковском практическом технологическом институте. Ревелев Сергей Васильевич. Годы не знаю, но дочь родилась в 1909 уже в Воронеже. Кто-нибудь знает, сохранился ли архив с личными делами и где? Можно ли сейчас в сложившейся ситуации, что-то узнать?
Здравствуйте. Ищу Рахлина Иосифа Абрамовича, 23.01.1903 г.р.. В 1925 году проходил срочную службу. Призван из запаса в июне 1941 года Ленинским РВК, Украинская ССР, г. Харьков, Ленинский р-н. Раз в 25м был призван на срочку, вероятно, судя по возрасту, как раз после ВУЗа. Нет ли какой информации о таком учащемся?
Здравствуйте. Ищу информацию о бабушке ГОФУНГ Полине Семеновне, 1907 г.р. В 1931-1932 училась в авиа-конструкторском техникуме Харькова.
[/q]
А было такое учебное заведение в Харькове?
[/q]
Здравствуйте. Выпала на два года из поиска. С большим опозданием отвечаю: я ориентируюсь на бабушкины автобиографии, которые нашла в архиве. Там она так указывает место своей учебы. Возможно, это не точное название. Но другого нет.