ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги ГАХО

Размещаю информацию о наличии метрических книг в Государственном архиве Харьковской области.
Просто так, чтобы люди пользовались...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1022

NORD-OST написал:
[q]

galina_denis написал:
[q]

Уважаемые знатоки! На возмездной основе прошу помочь в поисках метрической книги за 1895 год:
- Харьковская губерния,
- Богодуховский уезд,
- Успенская церковь в слоб. Никитовка (Полковая Никитовка, Микитивка)

Если нет в ГАХО (ДАХО) - где она может быть?

Спасибо
[/q]




Архив закрыт. Договаривайтесь, чтобы войну закончили...
[/q]

❤🙏

---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Лайк (1)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1203

galina_denis написал:
[q]
Уважаемые знатоки! На возмездной основе прошу помочь в поисках метрической книги за 1895 год:
- Харьковская губерния,
- Богодуховский уезд,
- Успенская церковь в слоб. Никитовка (Полковая Никитовка, Микитивка)

Если нет в ГАХО (ДАХО) - где она может быть?

Спасибо
[/q]

1. Если нет в ДАХО - не все описи ДАХО каталогизированы и есть в указателях. Например, оп.145
Здесь нужна работа на месте, подсказка исследователей того же уезда или платные услуги коррумпированного завхоза архива.
ЧЗ ДАХО не работает.

2. Очень многие МК шести уездов губернии (но не Богодуховского) еще в 2021 лежали в центральном отделе ДРАЦС Восточного МУ МЮ (Харківський облРАЦС), но в том же году соответствующие районные отделы ДРАЦС говорили, что все МК переданы в ДАХО. Речь о 1890-1900-х
Выясняется по телефону, но не думаю, что ДРАЦС сейчас есть до этого дело.
moreshka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Возможно кто-то поможет мне и задаст вектор поиска.
Ищу метрические книги с. Пашково, Барвенковский район, Харьковская область за 1911год и ранее
Иоанно-Предтеченская церковь (не точно)
Там родился дед Роговой Леонтий Адамович, нужна информация о его родителях (мои прадед и прабабушка)
Буду очень благодарна.
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450

moreshka написал:
[q]
Добрый день!
Возможно кто-то поможет мне и задаст вектор поиска.
Ищу метрические книги с. Пашково, Барвенковский район, Харьковская область за 1911год и ранее
Иоанно-Предтеченская церковь (не точно)
Там родился дед Роговой Леонтий Адамович, нужна информация о его родителях (мои прадед и прабабушка)
Буду очень благодарна.
[/q]



В 1911 г. НЕ БЫЛО, ни Барвенковского района, ни Харьковской области.
Но есть подсказка. Интернет Вам в помощь: https://metrics.tilda.ws/ukraine
moreshka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Знаю, что не было.
Возможно, что это Харьковская губерния, Изюмский уезд (возможно) - не нашла я этой информации)
А по данной ссылке уже все просмотрела, но не увидела там 1911 года, буду смотреть более детально
Naily58

Naily58

Сообщений: 165
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 146

moreshka написал:
[q]
Добрый день!
Возможно кто-то поможет мне и задаст вектор поиска.
Ищу метрические книги с. Пашково, Барвенковский район, Харьковская область за 1911год и ранее
Иоанно-Предтеченская церковь (не точно)
Там родился дед Роговой Леонтий Адамович, нужна информация о его родителях (мои прадед и прабабушка)
Буду очень благодарна.
[/q]



Кроме метричек, Вам можно посмотреть в Госархиве Харьковской области

ФОНД № 420
опись № 1
дело 24 Списки крестьян Курульской волости Изюмского уезда Харьковской губернии подлежавших обложению продовольственными сборами на 1916-1920 годы, 29 листов.

с.Пашково относилось к Курульской волости и находится в 5 км от с.Курульки.
---
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать."

Оноре де Бальзак
Лайк (1)
Naily58

Naily58

Сообщений: 165
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 146
Кстати, с. Пашково имело и другие названия: (Богородаевское, Дмитровка)
Смотрите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%B4)
---
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать."

Оноре де Бальзак
bevanik
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 39
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, быть может, кто-то работал, может помочь... Искал и на ФС, и на ГуглДиске, и пр., и пр. Нужны Исповедные (после 1855 г.) и Ревизская сказка 1858 года (понимаю, что невозможно, но в идеале - и листы Переписи-1897 101.gif) по деревням бывших владений Кантемира, Шаховских (возможно, Мартыновых), особенно Львовка (она же точно Соловьянка, вероятна как Ефимовка, Николаевка?, Суворовка? Варваровка?), но так же Лавровка, Дмитровка, Кантемировка, Новоселовка (которую поглотил Краматорск), Александровка Шаховских. Но особенно - именно Львовка.

ИВ1885
Фонд40, опись 110, дело 897
(~398-463 листы?)

РС1858
Фонд 31, опись 141, дело 457 (ближе к 5хх стр)

1851 Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка:
40-105-746

1852 Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка:
40-105-754

А т.ж. метрики за 1850-1857 храмов села Алисовки Изюмскаго уезда и Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка.

Понимаю, что чудес на свете не бывает, но - вдруг?!
---
Ищу сведения по фамилиям Белогрудов, Белогруд, Белая Грудь, Бы`ков, Забияка, Марухнич, Рудов, Сурженко, Ростовский, Прийменко, Щербаченко.
А так же информацию о хуторе Рудово (окрестности Снежного), Новопавловке и Новонадежовке (Войска Донскаго), Тузловке (Войска Донскаго), Казинки Валуйского уезд
bevanik
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 39
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6

bevanik написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, быть может, кто-то работал, может помочь... Искал и на ФС, и на ГуглДиске, и пр., и пр. Нужны Исповедные (после 1855 г.) и Ревизская сказка 1858 года (понимаю, что невозможно, но в идеале - и листы Переписи-1897 ) по деревням бывших владений Кантемира, Шаховских (возможно, Мартыновых), особенно Львовка (она же точно Соловьянка, вероятна как Ефимовка, Николаевка?, Суворовка? Варваровка?), но так же Лавровка, Дмитровка, Кантемировка, Новоселовка (которую поглотил Краматорск), Александровка Шаховских. Но особенно - именно Львовка.

ИВ1885
Фонд40, опись 110, дело 897
(~398-463 листы?)

РС1858
Фонд 31, опись 141, дело 457 (ближе к 5хх стр)

1851 Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка:
40-105-746

1852 Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка:
40-105-754

А т.ж. метрики за 1850-1857 храмов села Алисовки Изюмскаго уезда и Ахтырск.-Богородицк.церковь с. Михайловка.

Понимаю, что чудес на свете не бывает, но - вдруг?!
[/q]


ИЗЮМСКАГО УЕЗДА ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ
(Ныне это окрестности Краматорска).
---
Ищу сведения по фамилиям Белогрудов, Белогруд, Белая Грудь, Бы`ков, Забияка, Марухнич, Рудов, Сурженко, Ростовский, Прийменко, Щербаченко.
А так же информацию о хуторе Рудово (окрестности Снежного), Новопавловке и Новонадежовке (Войска Донскаго), Тузловке (Войска Донскаго), Казинки Валуйского уезд
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 165
Добрый день! Помогите найти информацию о родителях моего прапрадеда Кузминского (Кузьминского) Михаила Вячеславовича, родился в 1874 году в Чугуеве. Его отец был военным. К сожалению, украинские архивы не грузятся, даже с впн
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈