Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Метрические книги ГАХО


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
VIV66
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста если ли у кого нибудь данные о рождении Смирновой Людмилы Александровны 24.09.1913 на территории города Харьков. Номер фонда, дело. Или может быть скан метрической книги.
ViktoriaNika

Сообщений: 169
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167

VIV66 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста если ли у кого нибудь данные о рождении Смирновой Людмилы Александровны 24.09.1913 на территории города Харьков. Номер фонда, дело. Или может быть скан метрической книги.
[/q]

В Харькове было более 20 церквей. Чтобы найти нужную метрическую запись, нужно просмотреть все дела. А Смирновы по исповедным книгам встречаются.

---
Кто ищет, тот всегда найдет!
EgorkaTar
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Приветствую уважаемых форумчан. Осмелюсь задать вопрос по метрическим книгам ГАХО... Может быть у кого нибудь есть оцифрованные метрические книги Благовещенской церкви, с. Шаровка Богодуховского уезда....
glazkova_alex
Новичок

Сестрорецк, Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Ищу информацию о своих прадедах:

1)Чалый Стефан Тихонович. Согласно спискам ВОВ родился в 1904 г Украинская ССР, Харьковская обл., Двуречанский р-н, с. Пески.
2) Катруца Леонид Григорьевич, Согласно спискам ВОВ родился в 1918 г. Украинская ССР, Харьковская обл., г. Изюм

Может кто-нибудь знает, есть ли метрические книги оцифрованные? Или какие-то еще источники, где можно найти о них информацию?
NORD-OST

Сообщений: 1194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3891

glazkova_alex написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о своих прадедах:

1)Чалый Стефан Тихонович. Согласно спискам ВОВ родился в 1904 г Украинская ССР, Харьковская обл., Двуречанский р-н, с. Пески.
2) Катруца Леонид Григорьевич, Согласно спискам ВОВ родился в 1918 г. Украинская ССР, Харьковская обл., г. Изюм

Может кто-нибудь знает, есть ли метрические книги оцифрованные? Или какие-то еще источники, где можно найти о них информацию?
[/q]


Вы явно не там разместили вопрос. Но вот список книг. https://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802923

Ваши - в Харьковском архиве....
Лайк (1)
njkzp

Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 216

polinamano написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу данные о своем прадеде МАНОЙЛО Петре Алексеевиче (1883 г.р.). Вчера восстановила свидетельство о смерти, где написано, что он родился в с. Манылово Харьковской области. Такой деревни я не нашла, предполагаю, что это деревня Мануйлово. Может мне кто-то помочь, вдруг есть отсканированные метрики или ревизские сказки по этому селу (деревне)? Заранее благодарю!
[/q]



Вот фонд в Харьковском архиве в котором вам нужно искать нужную Вам информацию. К сожалению метрик за 1883 год нет, но можно попытаться поискать по другим годам. Возможно удастся найти записи о рождении братьев или сестер. Таким образом поймете как звали родителей и тогда возможно попадется и запись о бракосочетании.
Вот ссылка на источник информации.
https://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv5-b1.pdf
Сейчас сайт архива заработал можно так же посмотреть на нем какие фонды уже выложены в оцифрованном виде.
http://archives.kh.gov.ua/
Удачи в поисках!


Прикрепленный файл: Фонды.JPG
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
Zemixter
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.
Возможно кто-то встречал оцифрованные ДАХО
1865: ф. 40, оп. 105, спр. 838
1869: ф. 40, оп. 105, спр. 718

Харківська єпархія
церква Іоанно-Милостивого
Слобода Рубцове Ізюмського повіту
Метричні книги про народження
Catacot
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 100
Здравствуйте, ищу запись о рождении моего прадеда Задирако (Задерака) Михаиле Давыдовиче 1876-1877 гр.
Мог быть родом из одной н.у. волостей:

1) Старобельский уезд, Смольяниновская вол., с. Смольянинова
2) Купянский уезд, Кабанская вол, Кабанье
3) Лебединский уезд, Ольшанская вол.

Может бы кто-то сможет помочь?


---
Крючковы, Беспятовы, Лазаревы, Липатовы, Казорины (Саратовская)
Гасниковы, Шемыревы, Колупаевы, Демины, Жироховы, Завьяловы, Мокеевы, Красиловы, Остатины, Поповы, Аверины, Вшивковы, Куликовских, Бердниковы (Курганская)
Задерака (Луганская)
Рыбалкины (Волгоградская)
Минаевы, Скотниковы (Курская
KydrinskayaYV

KydrinskayaYV

Сообщений: 100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте. Может есть у кого-то МК с.Лозовенька Харьковской губернии Змиевского уезда за 1886,1885, 1894, 1893г?
Aleksandr-13-Tkachuk
Участник

Aleksandr-13-Tkachuk

Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте!

Ищу сведения о пгт Двуречной, Харьковской область.

Какие есть метрики,где найти ?
Подскажите пожалуйста!
---
Прилепский, Парфенов, Быковский ,Щукин ( Орловская обл.с.Среднее )
Ткачук, Гац ( Волынская область, с.Ветлы )
Лебединский ( Харьковская область, Двуречная )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈