ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги ГАХО

Размещаю информацию о наличии метрических книг в Государственном архиве Харьковской области.
Просто так, чтобы люди пользовались...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Mitxinh
Начинающий

Россия
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Вы упоминали ссылку на метрические книги ГАХО по этой ссылке: http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec5597077

Обе ссылки на яндекс диск не работают. Если вы знаете, подскажите, пожалуйста, где можно скачать их работающими, или как связаться с оцифровавшим их исследователем Владиславом Волынским на упомянутом сайте? Спасибо.
---
Интересуюсь северными: Каргопольским уездом Богдановской волостью, Шенкурским уездом Архангельской губернии; южными: Тывровской волостью Винницкого уезда, Балаклейским районом Харьковской области (Змиевский и Изюмский полки)
euhome

Сообщений: 107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 123

Mitxinh написал:
[q]
Обе ссылки на яндекс диск не работают.
[/q]
Только что проверил. У меня всё открылось. Возможно, Вам нужно использовать ВПН для доступа к я-диску?
---
Гриценко, Рябченко (Тиница Черниговской обл.), Хоменко (Сосновка Сумской обл.), Чефрановы, Мишустины (Короча Белгородской обл.)
Katryska
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Подскажите,пожалуйста. А есть где-то в оцифрованном виде метрики ф40 оп 110 спр 476 и другие?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

Katryska написал:
[q]
и другие?
[/q]

Нет
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149

Vitaly написал:
[q]


KunitsaAlex написал:
[q]

сохранились ли метрические книги с.Фёдоровка Изюмского уезда за 1908 год?
[/q]


Вот фамилии по Федоровке Изюмского уезда по метрикам на конец 19-начало 20века:
Губарь
[/q]


К какому приходу была приписана упомянутая Федоровка?

Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802

Sflgeneo написал:
[q]
В метрических книгах Иоанно-Богословской церкви с. Дементеевки также встречаются записи, касающиеся населения "хутора Цуповка". Какая фамилия Вас интересует? У меня есть копия части этой метрической книги за 1896 - 1900 гг., могу посмотреть.
[/q]

Добрый вечер!
Влад, скажите пожалуйста, где можно найти информацию об Иоанно-Богословской церкви в Дементеевке?

Я нахожу документы только Успенской церкви. В каком архиве искать документы указанной вами церкви?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
2017

Vesta3D написал:
[q]
Я нахожу документы только Успенской церкви.
[/q]

Конечно только Успенская.
По Иоанно-Богословской церкви в Дементеевке-это ошибка указателя.
irinavas65
Начинающий

Москва
Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Добрый день, уважаемые эксперты.
Подскажите, пжл, название церквей которые находились в Лозовой Харьковской обл в период 1890-1918гг.
Поиск в интернете показал только три храма, и то они основаны в 1980-х годах, а третий, вообще, монастырь.
Как понять где крестили моих предков, если они уроженцы Лозовой 1890г и 1915 года.
И сохранны ли документы по этим церквям, заранее благодарю за ответ,
с уважением, Ирина
---
Ищу сведения о Ликша, Маркеев, Орлов Мекеда
ruslanfed

Луганск, Украина
Сообщений: 122
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 275

Shoshaololosha написал:
[q]
Ищу метрические книги за 1912 г. село 2-е КРУГЛОЕ, СВАТОВСКИЙ РАЙОН

Если я верно начиталась,
В 1921 г это был Старобельский уезд, Мостовской РАЙОН, в селе Круглая-II проживало 300 человек.

К какой церкви они могли относиться? - может быть Мостки.
Подскажите, где копать? Читаю ветку, этих населенных пунктов не попалось.
[/q]



Жителей д. Круглой встречал в метрических книгах сл. Мостки (МК есть в ГАХО и ГАЛО), но значительное количество жителей Круглого ходили молиться в слободу Демьяновку (Митрофановская церковь). Какие фамилии Вас интересуют, и за какой период?
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166

irinavas65 написал:
[q]
Добрый день, уважаемые эксперты.
Подскажите, пжл, название церквей которые находились в Лозовой Харьковской обл в период 1890-1918гг.
Поиск в интернете показал только три храма, и то они основаны в 1980-х годах, а третий, вообще, монастырь.
Как понять где крестили моих предков, если они уроженцы Лозовой 1890г и 1915 года.
И сохранны ли документы по этим церквям, заранее благодарю за ответ,
с уважением, Ирина
[/q]



Меня тоже интересует этот вопрос. Ищу Кинжаловых из Лозовой.
Васлий Кинжалов ~ 1910-1915 г.р. Перед ВОВ жил в Славянске и
был гл. инженером (?) на карандашной фабрике.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈