Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Вопросы по фонду 40 "Харьковская духовная консистория"

Диалоговая тема, вопросы/ответы, метрические книги, исповедные ведомости.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Piter7
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, Изюмский уезд с. Студенок, 1900-1901 гг есть ли у кого какая информация о Лебединских. Интересует Лебединский Ананий или же Лебединский Афанасий?
Piter7
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, что известно о фамилии Шелевальник с. Студенок Изюмского уезда, период с 1900 по 1910.
Строка Татьяна Георгиевна
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Из послужного списка моего деда Строка Петра Георгиевича известно, что он родился 17 января 1882 года в Харьковской губернии, мещанин. Куда можно обратиться за получением более подробной информации.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8940
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17041

Строка Татьяна Георгиевна написал:
[q]
Куда можно обратиться за получением более подробной информации.
[/q]

Вам нужно выяснить место проживания и потом обращаться в Госархив и работать с документами по конкретному населенному пункту.
Попробуйте определить это населённый пункт по открытым базам с наибольшим кол-вом носителей искомой фамилии.
Donald
Начинающий

Donald

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте форумчане!
Знает ли кто нибудь есть ли в Ф40 оп110 д865 и д892 сл. Нещеретово и Белокуракино? Архив Харьков. Нигде не могу найти опись этого фонда.
---
Крамаревы (Нещеретово- Старобельск )
Малик (Белокуракино)
Дудник (Тульчин-Холодовка)
Шастун (с.Клебань Тульчинский район)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8940
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17041

Donald написал:
[q]
есть ли в Ф40 оп110 д865 и д892 сл. Нещеретово и Белокуракино
[/q]

В этих делах нет искомых н.п.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8940
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17041
Выявлена исповедная роспись Старобельского уезда 1870-е годы, в т.ч. сл.Шульгинка,Николаевская и Троицкая церковь
в т.ч.
Елец г., мещанин
Амурская обл.,Восточная Сибирь



Антипенко Даниил Ильин
Гришкович Яков Иосифов
Злобин Антон Димитриев
Диценко(Даценко) Яким Стефанов
Босенко Иоанн Феофанов
Босенко Тимофей Феофанов
Нескреба Гавриил Сисоев
Зайцов Андрей Алексеев
Толочков Кирилл,Евсегней,Алексей
Петров Прокофий Петров
Нагинай Акакий Пантелеймонов
Синга Мойсей Филипов
Лайк (1)
Elena Eremina
Новичок

Elena Eremina

Балашиха
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хранятся ли в ГАХО метрические книги за 1873 гг.
Мой прапрадед Праотцев Дмитрий Васильевич родился в г. Харькове в 1873 году.
Возможно ли отправить запрос в ГАХО по электронке или только обычной почтой? На запросы из России они отвечают?
Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о своих предках по фамилиям Худзинский, Праотцев, Оконнишников, Никитин, Кислин, Копылов, Магдеев
BranaBrana

москва
Сообщений: 450
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 448
Vitally, подскажите пожалуйста есть ли информация о наличии метрических книг в архиве Харьковской области, Изюмский уезд, слобода Мечебилово, церковь Иосифа Обручника.
BranaBrana

москва
Сообщений: 450
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 448
Уважаемые форумчане! Есть ли информация о наличии метрических книг Харьковская область, Сумской уезд, д. Новопетровка. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈