Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Метрические книги ГАХО


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Сергей Кушнарев
anvlad

В Харькове была только одна Вознесенская церковь. Находилась в районе современной площади Руднева (Скобелевская, Михайловская площ.). Рядом с этой церковью располагался Тамбовский пехотный полк и 1й Оренбургский казачий полк.
Я смотрел 2-3 МК за период 1910-15 гг. По поводу упоминания военных сказать наверняка не могу.
Marichi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
доброго времени суток!помогите пожалуйста с поиском свидетельства о рождении моего деда,он родился в 1886 году,по сведениям Національного банку репресованих--место рождения-Харьковская область,с,Сергеевка,
---
Кошман
Marichi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

Marichi написал:
[q]
[/q]

ищу предков Кошман,Архиповы,Коломийцевы
---
Кошман
mackate
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Помогите найти метрические книги сл. Ракитная Валковского уезда Харьковской губернии
---
поиск фамилий бондаренко и борщ
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16974

mackate написал:
[q]
Помогите найти метрические книги сл. Ракитная Валковского уезда Харьковской губернии
[/q]

А чего их искать,они в ГАХО.
mackate
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Я имела ввиду фонд, опись. по Архангело-Михайловскому храму примерно 1900-1904 года
---
поиск фамилий бондаренко и борщ
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16974
так в читзале все это есть. Зачем это дистанционно?
Benedict77
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 63
Добрый день, форумчане! Требуется помощь в установлении нахождения и сохранности метрических книг по церквям ап. Матвея и 4-х святительской церкви в селе Лазовая Павлоградского уезда (современный г. Лозовая Харьковской области). В открытых справочниках по ГАХО и ГАДО ничего обнаружить не удалось. Буду крайне признателен за помощь.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16974

Benedict77 написал:
[q]
современный г. Лозовая Харьковской области
[/q]

Имеются метрики с 1891 по 1920гг.
SergeyMuh
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Добрый вечер! Моя прабабушка Савельева Анастасия Васильевна родилась в городе Харьков в 1901 году, есть за этот год метрические книги о рождении?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈