ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Alexio
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
Волчанский уе. 1900 г.

ф.40 оп.107 д.100
Как и в д.102 росписей фактически нет. Сшиты в деле только первые (с семьями священнослужителей) и последние (общая статистика) листы.
---
Кравец, Пастернак, Семенов, Сергиенко, Троценко, Троян, Цыганок (Екатеринославская губ.), Тищенко (Харьковская губ.)
Max72
Новичок

Волгоград
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,Андрей! Где можно найти подробные сведения,или список фамилий 500 душ переселенцев из Слободы Савинцы в город Царёв Саратовской губернии? Волгоградский архив документами ранее 1872 года не располагает. С уважением,
ТаБу

ТаБу

г.Калининград
Сообщений: 265
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 359

Max72 написал:
[q]
Где можно найти подробные сведения,или список фамилий 500 душ переселенцев из Слободы Савинцы в город Царёв Саратовской губернии
[/q]

Если это 1872 год, то Царев уже Астраханской губернии, так что попробуйте поискать в Астраханском архиве.
---
Харитоновы, Гуляковы (Голяковы), Подковка, Бурда, Кравченко - Черниговская губ.(Брянская обл.); Гужвины (Гужва), Сипивые (Сипливые), Литвиновы, Софроновы - Саратовская губ., Астраханская губ.(обл.), Украина.
radnik
Участник

Россия,Шахты.
Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 88
Есть ли географический указатель к исповедным ведомостям
---
Опрышко,Филоненко, Гринько, Кожемяка,Бунчужный ,Быхаленко,Величко,Рудяшко,Мацагоренко,Шевкун Перепечаенко,Боровенский-Белокуракино

Кияшко,Савченко- Кременная
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Добрый день Андрей. Меня интересует сл. Мечебилово, исповедная роспись за 1900 год. Есть по фамилиям или надо заказывать?
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Андрей подскажите, в какие селения Саратовской губернии переселялись. Меня интересует переселение в сл. Засецкое (Покровская тож), Саратовской губернии, было ли? С уважением Татьяна.
tin7777
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Андрей, добрый день. А есть какие то сведения о фамилии Гога (Степан Адриянович 1893 гр) и Нежута (Христина Тимофеевна). Проживали в Волчанке (Волчанские Хутора) Харьковской области, затем предположительно в 1910-1930 года переселили/сь в с.Волчанка уже Куйбышевской (Самарской) области. Буду признателен за любые сведения
vvk
tin7777

Фамилия Имя Отчество тел дата рожд. нас. пункт ул. дом корп кв

Село засноване в 1600 році.
За даними на 1864 рік на казеному хуторі Вовчанської волості Вовчанського повіту мешкало 1210 осіб (613 чоловічої статі та 597 — жіночої), налічувалось 196 дворових господарств[1].
Станом на 1914 рік кількість мешканців села зросла до 3385 осіб[2].
Пам'ятки
В 1911-1912 роках побудовано земське народне училище, яке збереглося до наших днів.
Біля села знайдена неолітична стоянка, на південь від села - 15 курганів, за 3 км на південний схід, на берегах річки Вовча - 11 курганів. Висота 0,6-3 м. На північ від села, за 1 км, розкопаний курган «Орлова могила». Знахідки: стремена, спис,

Почитайте эти издания – найдете данные о цуркви
• рос. дореф. Харьковская губернія. Списокъ населенныхъ мѣстъ по свѣдѣніямъ 1864 года, томъ XLVI. Изданъ Центральнымъ статистическимъ комитетомъ Министерства Внутренних Дѣлъ. СанктПетербургъ. 1869 — XCVI + 209 с., (код 1224)
• рос. дореф. Харьковскій календарь на 1914 годѣ. Изданіе Харьковскаго Губернскаго Статистическаго Комитета. Харьковъ. Типографія Губернскаго Правленія. 1914. VI+86+84+86+26+116+140+44 с.

Тут наверное вы смотрели
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64936580

Фамилия Гога Имя Степан Отчество Андриянович
Дата рождения/Возраст __.__.1893
Дата и место призыва __.__.1941 Радищевский РВК, Ульяновская обл., Радищевский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977521
Номер дела источника информации
311

В подвиге народа ваших из с. ВОВЧАНСЬКІ ХУТОРИ очень много

http://lists.memo.ru/index14.htm
Нежута Никифор Александрович
Родился в 1892 г., Харьковская губ.; украинец; Член к-за "Коминтерн". Проживал: Поспелихинский р-н, с. Клепечиха.
Арестован 31 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 30 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 ноября 1937 г. Место захоронения - г. Рубцовск. Реабилитирован 10 июля 1989 г. прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

vvk написал:
[q]
Фамилия Имя Отчество тел дата рожд. нас. пункт ул. дом корп кв
[/q]

Размещая эти сведения в открытом доступе нарушаете законодательство о личных данных и можете нанести вред себе и особенно сайту!
.
Просьба удалить ее из свободного доступа.
vvk
Vitaly
Модератор раздела
Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
вообще-то эти данные в открытом доступе...

а поскольку я не модератор, то удалить не могу - у меня нет такой функции.

tin7777 я отправил первую часть сообщения - можете ее убрать (как модератор), я не против и спорить не буду...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈