Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
в раздел вносятся по алфавиту ссылки на книги, которые можно скачивать с сервиса
books.google.com

сайт books.google.com

как и какие можно скачать книги
обсуждения, вопросы по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 170 171 172 173 174 175 Вперед →
Sergei

Одесса
Сообщений: 1016
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1649
На форуме есть несколько тем, где указаны адреса, по которым с сайта books.google.com можно скачать разные интересные книги. Предлагаю все темы для удобства объединить в одну. Ниже прилагаю свой список книг, найденных на этом сайте (составлен при помощи Дмитрия Кудинова и Ирины Германовны Лильп). Обращаю внимание, что сайт постоянно пополняется и то, что было недоступно для скачивания вчера, сегодня уже может быть доступно.
Предлагаю при обнаружении интересных книг сообщать на форуме.

весь список - ЗДЕСЬ
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1268
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 851
Здравствуйте! Почему то по этой (и нижеследующим) длиннющей ссылке книжку можно читать только постранично.
Кнопочка скачать pdf дает какую-то ошибку или вообще уводит в неизвестные просторы нета (совершенно неясно).
Подскажите, пожалуйста, может нужно как-то "по особому" нажимать?

Доброго здоровья, Кирилл
---
Ищу любые упоминания о: Платон Кириллович Щербаков, "поселенец"(ссыльный) в Ишимском уезде, и возможно в любом месте Тобольской губернии в 1868-1884 гг., и жены (с 1874 вдовы) Марфы Константиновны Щ., предпологаю, что Платон строил церкви. 1) Мои уезды: Елатомский, Суражский, Новозыбковск
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 55
BudW,Nathalie, есть программа Orbit Downloader, полностью бесплатная. Качает с рапиды, но, к сожалению, в один поток и без докачки cray.gif
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3945
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 21937
Alexl1
Спасибо, в данном случае проблема решена. Просто непонятно, почему и без менеджеров закачки, и с оными закачка с рапиды на мой комп не идет. Попробую-ка я Orbit Downloader для эксперимента. Нет, тоже не берет. Все-таки дело не в программе закачки, а в моем провайдере или компе.
Celler
Ki-Reel, если Вы имеете ввиду ссылки на google-книги через прокси-сервера, то там просто наблюдаются побочные эффекты этих бесплатных сервисов. Все неизвестные дороги ведут там к рекламе, а скачивание файлов очень нестабильно и поэтому часто обрывается. Кроме того, google иногда распознаёт такие запросы как автоматические и выдаёт в ответ сообщения об ошибках.

Nathalie, все эти рапиды обычно специально настроены так, чтобы при скачке не пользовались всевозможными менеджерами. Поэтому там не поддерживается многопоточность и докачивание, а также может быть отказ по причине того, что браузер пользователя распознаётся как такой менеджер. Поэтому заходить туда нужно обыкновенными браузерами без всяких прибамбасов. А кроме того, там часто бывает сообщение, что вы уже слишком много накачали и будьте добры подождать n-ное количество минут. В этом случае, если у Вас постоянный IP, ничего сделать нельзя, а только ждать следующего шанса через указанное время, а если же IP динамичный, то нужно просто отключиться от интернета и затем войти снова.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3945
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 21937
Celler
Спасибо за участие. Но здесь дело в чем-то другом, т.к. я и без всяких менеджеров туда заходила, результат тот же. И сообщения по поводу того, что подождать надо, мне известны. А здесь просто не находится файл.
Сейчас я уже все скачала, благодаря Вам. Просто понять хотелось, в чем дело, на будущее. a_003.gif
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1894
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1253
Т.к. по имеющийся в СМИ информации о том, что в короткий промежуток времени Гугл оцифровывает значительное количество книг, встаёт вопрос(осмелюсь его повторить):

Как отследить/не пропустить появление на сайтеbooks.google.com_новой(возможно чрезвычайно интерестной) книги????

Может кому-то ранее уже удалось найти на него ответ...

Оффтопик: Заранее извините за флуд, но "Хочется - хуже чем болит"
Мираж

Сообщений: 207
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Как отследить/не пропустить появление на сайте books.google.com_новой(возможно чрезвычайно интерестной) книги????
[/q]


Компания Google сегодня, 7 сентября, запустила новые функции в своем сервисе Google Book Search, которые должны облегчить для пользователей поиск книг в Сети.

Теперь пользователи могут создать собственную библиотеку на основе Google Book Search, и с ее помощью быстро находить информацию о нужных книгах. Кроме того, с помощью этой функции можно проводить поиск книг с определенной информацией, записывая в базу данных тему и источники сведений.

Также, пользователи могут создавать RSS-каналы, с помощью которых будут узнавать о пополнении библиотеки, сообщает Mashable.

По словам представителей Google, сервис стал намного более удобным, а новые функции, несомненно, повлекут за собой увеличение популярности Google Book Search у пользователей.



---
Ашукины
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1894
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1253
Мираж


Мираж написал:
[q]
Также, пользователи могут создавать RSS-каналы, с помощью которых будут узнавать о пополнении библиотеки
[/q]

Спасибо. Но на books.google.com_ (в т.ч. в help) не нашёл ничего похожего dntknw.gif
Может не там ищу? Или описанная функция становится доступной только после регистрации?
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1177
Petrovich
Большое спасибо за Милорадовича!
Андрей, Вы знаете и смех и грех. Первый раз он попал ко мне через Nathalie но в нем не было 6-й части. вот скачал теперь у Вас 6-ю часть, но там нет файлов с буквой "А" - Алферовы! Отсутствуют файлы с 448 по 466. Они у Вас есть? Если можно - киньте еще разок эти файлы))))
Спасибо
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2614
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 861
Гетьманец
Даже и не знаю, почему так получилось. Пропущеный фрагмент http://rapidshare.com/files/82..._.rar.html
dntknw.gif
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 170 171 172 173 174 175 Вперед →
Вверх ⇈